Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Saszen kogvo
Основные юзеры
 
Аватар для Saszen kogvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2010, 06:46

moj syn rodilsia 8mesja4njj. 2660 i 48 sm. sej4as emu 11 mes i nikakix otstawanij ni po fizi4eskim ni po psixi4eskim pokazateliam(fr) . w perwye mesjaca zyzni on prosto o4en intensiwno nabiral w wese i roste 4tob <dobit"> do normy, xotia ja nikakix osobyx usilij ne prikladywala. i woobs4e moj rebenok es4e w roddome otkazywalsia ot grudi. 1yj mesjac byl na smeszanom pitanii a so 2ogo polnostju pereszol na smes". tak 4to mamul"ki nedonoszenyx grudni4kom-ne wolnujtes'.


если женщина молчит и не возражает значит она спит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Alen S
Основные юзеры
 
Аватар для Alen S
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2010, 07:17

К 7 мес ребенок готов к рождению, поэтому рожденные 7 месячные детки ничем не хуже 9 месячных, в оставшиеся 2 мес ребенок в основном обростает жиром т. е. набирает вес. Хотя утверждают, что лучше родить в 7 мес чем в 8мес период. Рождение в более ранние периоды может повлечь очень серьезные последствия в дальнейшем. Эти нарушения заметны уже после рождения. Из - за недоразвития некоторых органов ребенок может остаться на всю жизнь инвалидом. Так, что берегите себя во время беременности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
СОЛОВЬ ВО
Основные юзеры
 
Аватар для СОЛОВЬ ВО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2010, 15:04

Девочки,мои дети родились на 27-28 неделе,кило и кило-триста,сейчас нам 2 года,на вид как годовалые(мелкие очень)остаем в развитии,не говорим,очень шустрые,много проблем по неврологии,первую прививку разрешили сделать месяц назад,болеем часто,короче,сильно отличаемся от доношеных деток,но я верю в своих малышей,что все у них получится и невролог наш говорит что они не безнадежны и есть шанс догнать в развитии сверстников


Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Гурьева
Основные юзеры
 
Аватар для Гурьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 18:48

Мой сын родился 8-ми месячным(36 нед.) Сейчас нам 8 мес. весим 11 кг. рост~80см. За ручки начинаем ходить, а сидеть никак не научимся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Ларионова
Основные юзеры
 
Аватар для Ларионова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 11:11

у меня сынок недоношенный,родился на 32 неделе,вес 1440,рост 40 см,было много диагнозов неврологических,в *полтора года все диагнозы сняли. в физ и умственном развитии ни чем не отличается,даже наоборот. Сейчас ему 2,2 разговаривает очень хорошо,знает все цвета,стихи наизусть и т.д.:-D (fr) ,конечно занималась я с ним сразу как выписали.


Перехожу на тариф "личное счастье", и судя по авансу, тариф для меня безлимитный на долгое время!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
юzanna
Основные юзеры
 
Аватар для юzanna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.05.2010, 18:57

мой сынуля роился на 35 неделе весом 2кг и ростом 44см:-D сейчас нам 2года 1 месяц.нескажу что отстает в развитии умственном.болтает,сразу запоминает новые слова.оч шустрый на месте 5 мин не сидит.вот только в весе мы набираем оч плохо,еле-еле 11кг веси и рост 87см.аппетит ужасный,что я ему только не делаю лишь бы ел.:-D :-D :-D незнаю мож подрастет поправиться ещё


ну давай работай))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Кашапова
Основные юзеры
 
Аватар для Кашапова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 07:38

Во первых нужно сменить "Недоношенный" на "Родившиися раньше срока".Не думаете что кого то это может оскорбить.
Моя королевешна родилась в положенный срок.У многих знакомых детки появились раньше положенного срока.Различии никаких существенных не вижу.Считаю,что за детьми которые родились раньше положенного срока нуждаются в более внимательном и пристальном внимании.Они такие же как и все.Не отстают в развитии даже иногда перегоняют детей родившихся в положенный срок.


С Днем МАМЫ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
гузеева
Основные юзеры
 
Аватар для гузеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 20:12

наш егор родился 9 мая на месяц раньше срока. вес 2900 рост 50 см. лежали под кислородом неделю. выписали домой. в весе прибавлял очень хорошо. сел в 8 месяцев. пошел в 1.4. сейчас ему 2 года. на учете нигде не состояли. хороший здоровый мальчик. болеет очень редко. врачи говорят что это благодаря мне он такой сейчас и могло бы быть намного хуже. я всегда относилась к нему как к обычному ребенку и слова типа " недоношенный" не считаю обидными. он смышленый шустрый, очень интересуется компьютером. одна проблема- крутой нрав. ну что тут поделаешь! мой сын и характер у него мой!


люблю своего сыночка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Irina О
Основные юзеры
 
Аватар для Irina О
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.05.2010, 20:10

Может наш пример тоже даст что то положительное. НАш второй сынуля родился на 27 неделе, у меня при родах была приоклапсия,а *у него как выяснилось ритонопотия( болезнь глазок, 5 степеней, после чего идет ритинобалстома) которая *быстрыми темпами развивалась.Вобщем результат 4 степень + злокачественное воспалние *на одном, 3 операции. Сейчас *ему 2 года, носится настолько быстор не догнать, физичеки очень силный, разговаривает на 2 х языках, конечно не сложными предложениями, но все же.Кушает сам, "ходит" на горшок, единственное весит не так много , как годовалый, но ему это не мешает *и нам тоже.
Вобше мамы и папы все зависит от вас и вашей любви и тепрения


vernulis v Belgrad
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Irina О
Основные юзеры
 
Аватар для Irina О
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.05.2010, 20:15

да , забыла нпиасть видит наш *хулиган, СПАСИБО ОТДЕЛьНОЕ ВРАЧАМ дет. гор. бол н.5 Сп-Б. отделались после все операций близорукостью и остигматизмом, но это блогодаря золотым ручкам *докторов.


vernulis v Belgrad
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot