Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Alexander
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2008, 00:50

Люда (Y) (Y) (Y) (Y)вы правильно написали
то времени, то денег, то еще каких-то пунков не хватает...а здоровье со временем лучше не становиться и из-за это могут пострадать дети ...это может отразится на их здоровье, а вы хотите вреда вашим, пусть даже пока и не родившимся детям??!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Кравченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2008, 01:41

Ребенок должен быть желанным по обоюдному решению, но последнее слово я считаю остается за женщиной, почему...думаю объяснять не стоит. А в 20 лет, это рановато, организм женщины достигает полного расцвета для деторождения к 23-м годам и до 35 лет это и есть самый лучший возраст для рождения ребенка, так что не торопитесь, все успеется. Удачи вам!!! (F)


Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Ка кина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2008, 11:56

А я родила в 20. И очень довольна, что сама ещё молодая,а сынок уже почти взрослый, самостоятельный.Для себя ,любимой, в жизни остаётся много времени.Можем с мужем позволить себе пойти в кафе-рестораны допоздна, поехать вдвоём отдыхать, не волнуясь ни о чём.
К тому же, когда тебе 20, твои родители тоже ещё не старые. Мне,например,они очень помогли(за что им благодарна буду до конца жизни!).Зато теперь мы имеем время и средства, чтобы им помогать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Денис Вин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2008, 19:17

Хм, конечно, интересная тема! Не согласен про мнение, что женщина нужна как мама наследника!!! 8oI *и потом почему наследника, не обязательно!Если он любимый и любящий человек, и достаток (немаловажно, но не критично) позволяет это сделать! И потом нужно ответить самой себе - а почему рано? нагуляться? тогда было рано и замуж выходить! И потом, поверьте наслово - может быть и поздно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Богуш
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.12.2008, 23:03

рожайте! дети-это самое прекрасное в жизни! Когда я родила первенца, я не понимала как я без него до этого вообще могла жить. А уже через год родила второго мальчишку, и ни капли не жалею. (планирую третьего через лет 5)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
лиса Оми
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2008, 17:05

да, если возраст лет 20, то рановато. Зачем рожать для того чтобы спихнуть потом ребенка на няню либо бабушек-дедушек, а самой заниматься карьерой, учебой (кому что), я ж не думаю что втаком возрасте вы уже сотоялись и реализовали себя, окончив все запланированные ВУЗы *:-) А если лет 28-29 то в самый раз прислушаться к желанию супруга и мнению подружек о том, как это здорово, замечательно и увлекательно - "материнство", именно прислушаться, потому как пройдя самостоятельно этот этап - воторой раз не захочется :-( хотя бывает и наоборот *(md) *;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Макеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.03.2009, 17:05

Не понимаю причем тут 20 лет, это что 15 или 16, кто сказал что самы лучший возраст 25-30? (md)
Обычно у меня противоположное мнение мужчинамам, но тут прямо слова Дениса то что я хотела сказать.
Пример из жизни мой муж просто хотел детей, не наследника, а детей и семью было им по 20, его жена не в какую, в итоге развелись, после он прожил с женщиной с ребеноком 4 года, она тоже не хотела рожать, в итоге он женился на мне когда узнал что я согласна в создать семью с детьми, мне было 20 когда я родила первого. Сейчас мы жевем с мужем 7 лет, у нас двое (Z) *(Z) , а его бывшая жена в 32 ни чего не имея "ни котенка, ни ребенка" пишет гадости типо мне двумя детьми его не удержать, а его ни кто не держит, даже не выгонишь. *;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Макеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.03.2009, 17:17

И еще у меня кучу примеров людей которые делали карьеру и учлись и говорили будет время родим, а потом Германия, Израиль, и еще кучу клиник и ни как ни с богом, ни с фен-шуем, ни с бабкой гадалкой. А врачи прямо говорят поздно спохватились, чуток раньше был бы ребеночек. У кого аборт повлиял, потом 27 знакомая еле родила, на кого контроцепция плохо повлияла (таблетки) забеременнить не реально. Ну понятно когда мужа нет у меня много знакомых в 30 и после 30 рожали, да же девствиницами были, так даже и месяц знакомства ждать не хотели, сразу бы заберменить, и ревели что позно и тяжело, по модости лет к многому привыкнуть и подстроится можешь, а тут нет, да и здоровье не то.
Так что думайте сами, я родила в 20, а карьера у знакомой которая родила в 20 *(Z) в 25 у нее был свой магазин обуви в 30 сеть магазинов по всему городу, в 35 вышла снова замуж и родила *(X) !
Можно и ребенка воспитать, и выучиться и постоить хорошую карьеру, а потом работать не на таблетки, а на детей
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot