Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Оксана Чумак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2009, 18:32

Читаю – у большинства равноправие. Ну и зря. Как у предков, да в сказках: муж – глава, несет за все ответственность, а жена – красавица, дома мужа с улыбкой встречает. И по большому счету – в этом и есть счастье мужчины и женщины. А у многих все иначе, потому-то сейчас трудно найти Настоящую Женщину и Настоящего Мужчину.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Дмитрий Ивань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2009, 00:08

Равноправие!!!??? - извините, тогда это ХАОС! Даже если решать всё сообща, то под весом тех или иных аргументов побеждает та или иная сторона. И в конечном итоге у кого побед больше тот и признаёться хозяином и главой. Тот кто глава и берет на себя решающее слово несет ОГРОМНЕЙШУЮ ответственность т.к. если он будет неправ, то семья будет переживать неудобства, а значит усомниться в его авторитетности и со временем перестанет слушаться. Если жена идет супротив меня в каких-то вопросах, я заставляю ее обосновать и сам обосновываю своё решение. Если же УПРЕТЬСЯ (а мы по гороскопу оба рогатые), то поднимаю руки и объявляю о том, что ПОЛНОСТЬЮ снимаю с себя ответственность за результат, после этих слов штурвал опять в моих руках. Я иногда даю его *поиграться жене, но если что натворит ругаю и говорю: Я ЖЕ ГОВОРИЛ...! 8oI
Обычно у нас идилия, все дискуссии проходят спокойно, но иногда приходиться поднажать *:-P.


МНЕ НЕ НАДО ЩЩЩИТА ... ДАЙТЕ МНЕ ДВА МЕЧААА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Лика-Лика- Онжэм
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2009, 10:07

В семье скорей вы хозяин, а с помощью хитростей и уловок делаете видимость хозяина жену. Представляете как она переживает, когда вы ее ругает за то, что она чтото сделала не так. Да еще говорите: "Я ЖЕ ГОВОРИЛ...!"Вы жестоки с ней..... :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Дмитрий Ивань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2009, 14:44

Да жестоко конечно, но я не издеваюсь ... я даю попровать ей быть главенствующей в семье и даю понять что будет если она поступит неправильно ... показываю худший результат. Я даже скорее не ругаю (слишком сурово высказался) журю *;-) ;-)


МНЕ НЕ НАДО ЩЩЩИТА ... ДАЙТЕ МНЕ ДВА МЕЧААА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Юбко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2009, 04:51

Лидер - конечно я, не смотря на то, что моего мужа покаблучником не назовешь... Просто ему так удобно - вся ответственность лежит на мне и голова у него не болит: как платятся кредиты, налоги, коммунальные платежи и т.д. А также - что надо купить, когда зубы лечить, менять машину... *я уже привыкла... (*)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталья Наки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.02.2009, 08:13

Полностью согласна с выражением "мужчина -голова,а женщина -шея" *Нужно просто правильно подвести мужчину к решению--и пусть он его принимает. И пусть думает ,что он в доме хозяин :-D *Так и должно быть


собираюсь к отьезду в Кировоград
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot