Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
UUUUU Yyy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 16:10

Оля, если Вы любите своего мужа, придётся Вам себя ломать. Нужно дать этому ребенку любовь и ласку, и ни в коем случае не говорить мужу, что душа не лежит к этому малышу. Может Вы ревнуете его к своему мужу, может быть Вы считаете, что он больше внимания уделяет этому ребенку, чем вашему общему? Если так, переломите себя, не обращайте внимания это только кажется. Я думаю, что Ваш муж хочет чтобы этот ребенок не чувствовал себя никому не нужным и Ваш муж однозначно тоже очень страдает от того что Вы не можете принять ребенка. Ребеночек не виноват, помогите ему и он в будущем отблагодарит Вас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 20:51

Никогда чужой ребенок родным не станет! - А кто говорит о том, чтобы прямо РОДНЫМ? Конечно, если сравнивать родного и НЕродного - разница есть, но почему-то мы можем полюбить другого человека и строить с ним свою жизнь, а ребенка отталкиваем? Всем и автору в первую очередь будет проще, если посмотреть на эту ситуацию просто под другим углом - не нужно насиловать себя в попытках полюбить, ничего нормального из этого не будет. Но вполне возможно стать для малыша хорошим примером, воспитателем и другом.


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Анастасия Гкач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 09:34

Вообще никогда не говорите "никогда"..
Никогда родным не станет.(N) ..Что за чушь?Если сердце есть,то станет.Не бывает чужых детей.Когда маленькие детские ручки тебя за шею обнимают и "МАМА" малыш говорит,то какой же он чужой...Не понимаю такой черствости...Для чего с самого начала себе говорить,что чужой ребенок родным не станет?
У нас в родне уже ни раз брали деток из детских домов.И свои при этом были.Да никакой разницы нет.Когда в тебе такое маленькое ни в чем не повинное существо,так много выстрадавшее,нуждается,то ты просто заботишься о нем и все...Какая разница,какая женщина его родила?
Наша собака выкормила котенка(т.к.мать его умерла).Вместе с щенками...Материнский инстинкт.


Чтобы переубедить женщину, надо с ней согласиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
катерина шумак
Основные юзеры
 
Аватар для катерина шумак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 08:16

Какой ужас!дети то при чем?милая девушка как к ребенку может душа не лежать?а у вас свои дети есть?если есть,то представьте себе что ваш ребенок попал в чужую семью а у вас нет варианта его воспитывать.неужели вы не пожелали бы чтоб эти люди любили и холили его как родного?он ведь ни в чем неповинен.это существо даже не понимает за что к нему относятся плохо..подумайте об этом..поверьте все дети заслуживают чтоб их любили.а мать непутевая в душе будет по гроб вам благодарна за свое чадо поверьте даже если никогда этого вслух не скажет.


Оптимист тот, кто думает, что хуже уже не будет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Козлова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2010, 12:52

Позволю себе не согласиться с Катериной Шумаковой. У меня например ситуация такая: мой муж будучи еще совсем молодым встерался с девушкой намного старше себя, случилось так что она забеременела, она сама без его согласия приняла решения рожать, причем на всю беременность пропала (уехала из города), а когда пришло время рожать приехала и сказала - это твой ребенок..ты будешь папой, мне от тебя ничего не нужно, я рожаю для себя...он как порядочный мужчина предложил жить вместе, записал ребенка на себя , но жить вместе у них не получилось, она ушла...причем оборвала все, видеться не разрешила, сказала - поиграли и хватит, у меня своя жизнь. В последствии подала на алименты, хотела лишить его родительских прав, подавала несколько раз на него в суд, ничего даже слышать о нем не хотела...в общем много неприятностей сделала, хотя не понятно для чего..платить он никогда не отказывался..и вот теперь по прошествии 8 лет ей понадобилось его согласие на выезд за границу. И она сразу стала мягкой и пушистой, и сразу захотела наладить отношения, и ребенок сразу захотел увидеть папу... бред.... таково не бывает, я точно знаю, что я никогда не приму этого ребенка...она про моего ребенка не думала, когда мы последние деньги относили ей на алименты....так почему я должна думать про ее ребенка, что он хочет увидеть папу, 8 лет не хотела, а тут по указке мамы захотела...можете осуждать меня конечно, но это моя точка зрения..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Анастасия Швэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2010, 16:11

Женя,вы правильно говорите. Но я не думаю,что именно сейчас для папы и для того ребенка увидеться-это плохо? Это на ее совести,что она там творила. А дети есть дети,кто же виноват,что у него такая мама,а папа живет с другой тетей. Этот ребенок не приходил и не отбирал у вас денег. Тем более,алименты муж ваш платил,а не вы. И ему решать,встречаться с ребенком или нет,давать разрешение или нет. Все зло к нам возвращается,и то, что если та женщина хотела вам навредить,ей же вернется-закон жизни что ли такой. . . А вы не будьте такой. . .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Катя Пимэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 23:00

Всё это очень сложно, и я не знаю что посоветовать....Об этом трудно судить тем кто никогда с этим не сталкивался, и не дай Бог этого ни кому. Я почти в такой же ситуации как и Ольга, и мне очень - очень трудно, крыса-ревность!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 08:18

Девочки, просто не надо воспринимать ребенка как носителя прошлого вашего любимого человека, не нужно видеть в нем обьект ревности или возможную угрозу. Тот, у кого есть дети, понимают (в большинстве случаев), что любовь к мужчине/женщине и любовь к ребенку - это совершенно разные чувства! Нельзя подменять понятия и накладывать одно на другое. Ребенок не виноват, что мама и папа не живут вместе. Но разводятся с супругами, а не с детьми. И если у мужчины есть желание и возможность участвовать в жизни ребенка, пусть даже минимально - не стоит лишать этого ни мужчину, ни ребенка. Просто..мы молоды, когда попадаем в такие ситуации, и играют большую роль амбиции, эмоции и личные принципы. Идут годы, мы действительно взрослеем и менються наши взгляды и со временем понимается, что такое отношение - это ошибка, потому что неизвестно, кто в старости подаст стакан воды - родной или неродной ребенок. По сути, не принимая малыша от первого брака, но желания иметь с его мамой/папой отношения и семью - мы плюем в колодец, из которого когда-то нужно будет попить водицы. Давайте будем чуточку мудрее и терпимее к прошлым чужим ошибкам и может тогда, взглянув на все с другой стороны, мы облегчим сою жизнь?


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Ильичева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 01:44

вот представьте себе-рождается маленькое чудо. оно не просило его рожать,но оно есть. оно не виновато,что родители-эгоисты,которые думают в первую очередь о себе.оно пережило шок-папа и мама не вместе. а самое страшное-мама кукушка... если вы любите мужчину,а для него ребенок дорог,тогда примите малыша. в 5 лет психика и психология еще не окрепла,можно найти подход к ребенку и малыш полюбит вас как маму. а мамаше я бы нос в двери прищемила,чтоб забыла дорогу....в конце концов есть органы опеки.


говоря о радостях материнства,забывают упомянуть самую большую радость,которую мать испытывает вечером,когда детей наконец-то удается уложить спать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Людмила Дэсп
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.10.2010, 13:15

У меня подобная ситуация. У моего мужа от первого брака 4-х летняя дочка. Своих детей пока нет. Мы с ней сразу нашли общий язык, она ко мне тянеться и я ее не отталкиваю. Когда начиная смотреть на нее как на дочь бывшей жены, то начинаеться ревность. Ревность не к ней, а к бывшей жене, которая тоже неблагополучная кукушка. (Кукушка потому что из 30 дней, дочь у нее 3 дня. Считает что работа важней мужа и ребенка.) Но потом успокаиваю себя и понимаю что ребенок не виноват в этом. а самое главное что это не только ее ребенок, но и ребенок моего мужа. И никуда от этого не денешься. Поэтому когда у меня родиться наш совместный ребенок, а это будет уже скоро, я хочу воспитывать их как родных, не отделяя мой или не мой. Тем более что для мужа они оба родные. И хочу сказать что как ты будешь относиться к ребенку, так и он будет относиться к тебе, но не сейчас, а потом когда все поймет.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot