Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Юра Столов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 18:36

Ну тут,я боюсь нет однозначного рецепта,хммм....если есть обида - то она по факту уже переживается,она трудно поддаётся воздействию логического аппарата - т.е подавлять её,заглушать,отвлекать свой эмоциональный аппарат от неё,а также всячески оттенять мало-эффективно на мой взгляд,если вообще возможно....Надо переболеть,перетерпеть...взять тайм-аут и заняться собой,может пожалеть себя чуть-чуть,побаловать..попытаться сменить обстановку и уехать подальше на какое-то время


***********.vimeo.com/16816687
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Прокопова
Основные юзеры
 
Аватар для Прокопова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 19:01

...Надо переболеть,перетерпеть...взять тайм-аут и заняться собой... Наверно очень правильный совет, только лично меня время пока не лечит. Держитесь, Андрей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Наталья Чика
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Чика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 19:35

Клин клином... звучит пошло, но по сути верно. Забыть одну женщину можно начав встречатся с другой. Начните с малого Посидите где нибудь в баре,кафешке... поболтайте ни о чем. *И так несколько раз. А закрыватьс в своей скорлупе не стоит, чревато*-)


В минувшем декабре на черном рынке появились фальшивые елочные игрушки.С виду они настоящие,но радости от них никакой)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталья Камэнти
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Камэнти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 20:43

Без обиды на кого? На себя?Не надо себя жалеть и баловать.Если причина серьезная,может стоит поработать над собой?


Ах, опыт чувства, как он мешает чувствовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Наталья Спив
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 20:57

Не стоит разрушать себя понятием "меня бросили", замените его (даже мысленно) - "мы расстались!" А потом начинайте думать - что Я сделал не так. Если не находите своей вины (чего не может быть), значит Жизнь даёт вам суровый урок и готовит следующую встречу . ...мне так кажется...


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Светлана Никан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 11:54

увы советов нет. все надо просто перетерпеть, а потом уже работать над собой. когда обида, шок и недоуменее не сильно помогают советы. надо себя утешать что пройдет и это
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Лукьяновская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 20:51

А как быть когда ты не можешь ходить по барам и кафешкам ? когда ты остался совсем один с ребенком на руках и совсем без денег ????? Когда некогда развлекаться потому4то надо работать на двух работах , а то и на трех , 4тобы просто выжить...... Тут вроде собрались взрослые люди !!!! А советы дают как подростки - старшеклассники !!!!!!! О каких отвле4ся и развле4ся вы говорите ?????? Ведь кроме психологи4еской и моральной травмы в наследство достаются и проблемы , которые надо решать и дети о которых надо заботиться !!!!!!!!! Вы об этом не дуmаете ?


По-настоящему близкие и родные люди понимают с полуслова , доверяют и верят . Поэтому им ничего не надо доказывать ! А все остальные........, Бог с ними..., какое мне до них дело ?.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Сыкя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сыкя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 14:48

На 100 согласна с Натальей Спиваковой. Почитайте психолог.литературу. Найдете много интересного про СЕБЯ. И всему первопричина Я сам. Потому обид на вт.половинку не должно быть. Они могут быть(я сама над этим работаю), но надо учиться уходить от этих эмоций. Желаю Удачи, Света, Любви (*) (F) (L) (L) (L)


Как прекрасен этот МИР!!!++++.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Лукьяновская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 18:30

Ирочка спасибо ! ))) Только у меня так и есть ...и счастье и новая любовь ! У меня была первая и очень сильная любовь и 18 лет семейной жизни с этой любовью и ...очень болезненый разрыв. Только выходила я из этого состояния не в барах и кафе и не вышибала этот клин другими мужиками !!!!! Испытания нам даются для собственного развития ! Вот и надо пользоваться ситуацией для собственного роста !!! Это я и хотела сказать )))))). Сама не понаслышке знаю как это больно и трудно !!!! Но надо верить только в хорошее и так оно в итоге и будет !!!!!


По-настоящему близкие и родные люди понимают с полуслова , доверяют и верят . Поэтому им ничего не надо доказывать ! А все остальные........, Бог с ними..., какое мне до них дело ?.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Наталья Спив
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 22:29

Ирина, спасибо за поддержку и согласие(F) (F) (F) (ic) ***Светлана***, вы удивительно искренний человек(nt) (L) (nt) . Жаль, что автор темы не реагирует:-( . Счастья вам всем!!!


...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot