Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Денис Вин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 21:04

Наверное, после рождения ребенка любимая женщина становиться еще и матерью его (их) детей, поэтому все налаживается...
Но может статься и по-другому!
И в этом случае женщины (да простят те, которые так не делают), считают нужным манипулировать бывшим мужем с помощью ребёнка, независимо оттого, по чьей инициативе произошёл развод. И закон в данном случае (пока что) на стороне матери. Почему?? Вспомните, может, своих знакомых?! Как так получается, что "любящая" мать позволяет себе это?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
кузьмич
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 21:56

Привет,я считаю что ДА.(но на 60%),т.е если есть ребёнок,особенно мальчик,невольно смотришь и думаешь что мальчишки тянутся к папам,и мама не сможет ему дать того что папа.И начинаешь закрывать глаза на многие вещи.Конечно если возможно закрыть и перетерпеть.Ну а если невозможно -то и дети не удержат.А это и не надо,т.к если у папы есть отцовские чувства то мужем он может не быть,а папой обязан.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
ТАТЬЯНА МОКЭК
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2010, 15:41

каково детям будет в таком союзе ?Если у родителей полный напряг.психологически это будет тяжело для всех.да изачем сохранять такой брак-детки смогут видеть обоих родителей и без брака.зато будет спокойней всем.:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ольга Папа
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2010, 18:41

Согласна с Татьяной.Не понимаю женщин,которые рожают,чтоб женить или удержать мужчину.Он будет отцом,но не мужем.


faberlic-супер!Заинтересовлись?Пишите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Козич
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 14:25

Как говорит моя тетя(она кстати разведена),НЕ РОДИЛСЯ НА СВЕТ ЕЩЕ РЕБЕНОК, КОТОРЫЙ УДЕРЖАЛ БЫ МУЖЧИНУ!!!!! Я солидарна!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Дунда
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2010, 14:49

Наш сохраняют уже 17 лет!!!!!!!!!!
Они плод нашей любви и каждый из нас безусловно очень сильно любит деток.поэтому находим мудрость и терпение прощать мелочи.чтобы сохранить полноценную семью!(Z) (F) (X)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2010, 15:35

У меня вопрос к Виктории Самойленко - а что, не было бы детей - Вы бы наши причину развестись?
По теме в целом - ИМХО нет. Со своего опыта тоже)))
И вообще - счастливые дети вырастают в счастливых семьях. Смысл на ребенка делать ставку как на того, кто убережет семью??? не ребенок выбирает нам пару - мы сами же. И мы в ответе за свои отношения. И ждать, что ребенок чет-то там наладит - глупо.


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Чаркова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2010, 05:14

Изначально строят отношения женщина и мужчина.В первую очередь они должны любить друг друга,а потом вместе любить ребенка.Прошла любовь не стоит строить дальнейшую жизнь за счет ребенка,он не будет счастлив с несчастными родителями.И живут женщины не ради ребенка ,как говорят,а ради себя используя для этого ребенка.Как говориться "На войне все средства хороши"


НИКОГДА НЕ ЗАСЫПАЙ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ. ВСТАВАЙ И РУГАЙСЯ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Татьяна Щуки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 18:27

Женщина всегда рожает ребёнка только для себя,даже если муж этому как-бы рад!Даже если она думает,что этот маленький комочек сплотит её семью,всё равно дети только наши,мамины.И никому ,кроме нас,матерей,они не нужны!!!


ЖИЗНЬ ИНОГДА ПРЕПОДНОСИТ ТАКОЕ,ЧТО НИ В СКАЗКЕ СКАЗАТЬ,НИ МАТОМ СФОРМУЛИРОВАТЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Анастасия Гкач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2010, 08:12

@Татьяна,не нужно обобщать.Я на 100% уверена,что моему мужу наши дети нужни не меньше меня.Если бы я в этом сомневалась,то он не был бы моим мужем.Думаю,со мной многие согласятся.Даже если вдруг мы когда-нибудь разведемся(на что я не надеюсь),все равно дети останутся его детьми(и моими),в этом ничего не изменится.
А вот насчет того,помогают ли дети сохранить(и "оживить")брак "с трещинами"-сомневаюсь.И для ребенка жизнь в такой семье,где родители друг для друга чужие люди,не сахар.Он все чувствует.Я подразумеваю браки,в которых коммуникация между супругами уже годами нарушена и ситуация безнадежна(алкоголизм,побои,издевательства,череда измен).Думаю,дети здесь не помогут.
Мелкие ссоры,конечно,совсем другое дело.У кого их нет?И в этом случае стараешься искоренить конфликт и не раздувать еще больше,потому что хочешь лучшего для детей.


Чтобы переубедить женщину, надо с ней согласиться
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot