Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Горбутяк
Основные юзеры
 
Аватар для Горбутяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 08:29

Марина!Я не психолог,но в детской психологии разбираюсь(1-е образование-учитель нач.классов,2-е-филолог,да и те же проблемы в прошлом году были с дочерью(сейчас ей 3.5).Просто ваш ребенок за эти дни наигрался в саду,и понял,что с мамой лучше,а воспитатель ,она же по сути чужой человек.Терпения Вам!


Если ваша жизнь не сказка, то у вас не тот волшебник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Сырова
Основные юзеры
 
Аватар для Сырова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 09:04

Марина,у меня в точность ткая же ситуация.Доченька2,2г. теперь стала плакать,пройдя какое-то время.Но мне сказали,что это все нормально,просто ребенок тянулся к детям и наигрался.А мамы нет и нет,вот и поняла,что ее там оставляют,начала плакать.Но по проишествию кокого-то время все пройдет.Так что будем терпеть и ждать:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Уварова
Основные юзеры
 
Аватар для Уварова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 19:30

Спасибо всем большое! (F) (F) (F)Думаю, что все-таки буду и дальше сынишку оставлять на сон. Воспитательсказала, что он поплакал только несколько минут, когда я ушла, а потомвесь день вел себя спокойно. Но боюсь, утром все же без капризов необойтись...


Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, А то ж прибью его нахрен… :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Юлия Тамда
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Тамда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 05:56

Помогите...(X)2года пьет одно молоко,кушать не заставишь,какие способы только не пробавала.


Думаю,не мешайте))).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Елена Дму
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 16:23

А вы не пробовали по чуть-чуть добавлять в молоко перемолотую крупу или пюре из моркови, тыквы,кабачка, картофеля, я своих двух детей так приучала, правда в возрасте 6 месяцев.


Почему в сутках только 24 часа?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Дина Мамьц
Основные юзеры
 
Аватар для Дина Мамьц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 17:26

моей дочке 3,3 года. когда жили отдельно от родителей, на выходной оставляли, все было хорошо. теперь живем год с родителями, не можем уйти без ребенка никуда, с бабушкой не остается, хотя она к ней все так же хорошо относится, души не чаит. но если мы собираемся куда нибудь, ребенок истерит, упрашивает что бы ее мы не оставляли. она уже 2 года ходит в сад, без проблем идет на группу, мы нормально уходим. подскажите что делать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Сачкова
Основные юзеры
 
Аватар для Сачкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 17:29

У моего 7ми месячного сына запоры!Уже полторы недели "ходим" с клизмами!Кормлю грудью,ввести из прикорма успела только ябл.сок и ябл.пюре,на последнее и появился запор.Что делать?


поели,попили - пора и честь терять)))))))))))))))))))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Елена Дму
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 17:45

Наталья, у меня с первым ребенком тоже некоторое время были запоры, заваривала ромашку и давала в течение дня раза три-четыре по 2-3 чайных ложки. А вот клизмами увлекаться не стоит, т.к. они всю полезную микрофлору из кишечника вымывают, лучше дайте Дюфалак или поставьте треть глицериновой свечки.


Почему в сутках только 24 часа?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Бортникова
Основные юзеры
 
Аватар для Бортникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 18:00

Если ребенок находится на грудном вскармливании, то проблема с зопорами или наоборот решается с помощью коррекции маминой диеты. А что касается яблочного пюре. то оно обычно слабит, если конечно оно без сахара и крахмамла( например гербер.) Обязательно проконсультируйтесь у своего педиатра, клизму делайте в крайнем случае( при отсутствии стула более 4х суток и беспокойстве ребенка). Желаю удачи!


Ходим в садик четвертую неделю, а плачем как в первый день...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 23:34

НАталья,давайте побольше воды.А яблочное пюре делайте сами,на блендере.Попробуйте добавить немного киви.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot