Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
JULIA DОvd
Основные юзеры
 
Аватар для JULIA DОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 21:10

насчет пальчиковых игр все абсолютно верно. уже как пол года делаем гимнастику для пальчиков, считалочки на русском и французском, и пальчиковый театр перед каждым занятием. огромный результат уже через несколько месяцев. развитие речи на лицо. причем на двух языках одновременно. попробуйте во-первых деткам это нравится, а во-вторых действительно результат на лицо


аминь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Наталия Смуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Смуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2009, 12:19

Н@т@sh@ Н@т@sh@ просьба подробней написать, как именно вы занимались! У меня проблема. деткам поставили отставание речи! Я с 2 лет ходила за невропатологами и логопердами и слышала в ответ, что вы переживаете еще рано. разговорятся, такими маленькими не занимаются. приходите когда им будет 4 года! Пришли! И ети же докторишки поставили диагноз сейчас лечимся лекарствами но улучшения я не вижу! Массажы у логопеда помогают (нашли частного логопеда и хорошего доктора). Пожалуйста напишите в личку. Спасибо большое заранее.(F)


Глупы те люди, которые принимают желаемое за реальность!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Лана Гамьд
Основные юзеры
 
Аватар для Лана Гамьд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.05.2009, 01:53

чем больше с малышом говорите вы, причем на все подряд темы, как с самым лучшим собеседником, тем лучше потом говорит он! у меня 4-му малышу 1 год и 10 мес он говорит ВСЁ! просто без перерыва и на все темы! что не знает пробует объяснить на пальцах..


Фотоальбом со школы лидеров ГОТОВ!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Валерия Хак
Основные юзеры
 
Аватар для Валерия Хак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2009, 08:06

У меня дочь стала разговаривать после того как пошла в сад в 1 год и 10 месяцев сразу стихи стала рассказывать , а до этого на своем ту-ту ку-ку и т.д, а потом нам в 4 года попался отличный логопед и нам уже откорректировал некоторые звуки. Сейчас нам 7 лет и разговариваем одни из немногих очень хорошо.
Просто девочки не отчаивайтесь, а главное не пускать все на самотек проблемы сами по себе никогда не решаются.


Всем спасибо огромное за поздравления очень приятно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.12.2009, 20:49

Эх, почитала, почитала...........Много всего написано, но верю в одно, в раннее развитие мелкой моторики (с рождения пальчики тереблю), массаж (4 раза за 1 год делали) и активные беседы с сыном с самого рождения (а так же кники, стихи, песенки). Нам пока 1 и 1мес, надеюсь эти проблемы нас не коснутся :-) .


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Любовь Кус
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Кус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2009, 00:17

Cо своими малышами все разговаривают. Задержка речи происходит не из-за недостатка общения, а из-за проблем кровообращения и нарушенияем потока церебральной жидкости. У моего сына были проблемы с речью. Я ждала до 2 лет и 5 месяцев, а потом обратилась к остеопату и нашла хорошего логопеда. Через неделю после первого приема остеопата сын стал повторять, хотя и плохо, всевозможные слова. Мы побывали у остеопата 3 раза в течение 2-х месяцев, и больше нам его помощь не понадобилась. Сын стал говорить все, причем очень чисто. Логопед разговорила его со второго занятия. Вначале только слоги складывал с трудом, а через пару месяцев просто прорвало. Так вдоем они нам помогли.


Торонто - солнечный город!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Ellada
Основные юзеры
 
Аватар для Ellada
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2009, 02:17

Моему сыну 3.5месяцев,он тоже плохо говорит(слоги) предложений нет,незнаю что делать,занимались с логопедом,после нового года опять начнем....пили Энцефабол и уколы кортексин,после энцефабола появились новые слова,стал внимательным...месяц ходим в сад(группы временного преб,)сыночек опять молчит......все понимает,моторика развита,делаем пальч. массаж,говорит около 50-60слов...вот такие дела........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Земляная
Основные юзеры
 
Аватар для Земляная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 08:41

Девочки, прочитала я все посты, дети у всех разные, у кого-то проблема - ребёнок "р" не говорит, а у кого-то в 3 года вообще молчит. Хочу сказать мамам, не сидите и не ждите, когда ребёнка "прорвёт" в плане речи, может и не прорвать, а время будет упущено, как в случае с моей дочкой, хотя и развитием мелкой моторики активно занимались, и книжки читали, и рот у меня не закрывался, постоянно с дочкой говорила. Лучше сходить к специалисту логопеду, неврологу, психологу и либо убедиться, что в вашем случае можно успокоиться и ждать, когда ребёнок сам заговорит, либо, если не всё так просто, начинать принимать меры как можно скорее. Писали здесь, что лекарства, толкающие речь - это ерунда, зачем пичкать ребёнка химией. Не согласна. Но надеятся только на препараты нельзя, волшебной таблетки действительно не существует, а вот всё в комплексе - лекарства, РЕГУЛЯРНЫЕ занятия дома плюс хороший логопед-дефектолог( именно дефектолог) дают результат! Проверено на себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Лилия Стэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Стэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 14:14

Соглашусь с Еленой,только в комклексе можно развить речь у ребенка.Мой сын пошел в сад и стал больше говорить и сразу повторять новые слова + проходим курс лечения у невролога.И сдвиги есть в речевом развитии.А с логопедом-пока проблема,не могу найти хорошего.


Кто-нибудь знает, по какой посуде, чем и в какой тональности надо правильно бить, чтобы этот Мистер Пропер полы вымыл?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Лилия Стэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Стэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 14:17

Для *Ella*-энцефабол и кортексин хорошие препараты,мы пили и делали.Но есть и другие,лучше поискать хорошего невролога


Кто-нибудь знает, по какой посуде, чем и в какой тональности надо правильно бить, чтобы этот Мистер Пропер полы вымыл?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot