Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Солнечный Зайчик
Основные юзеры
 
Аватар для Солнечный Зайчик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 16:50

А я как раз в такие моменты думаю о будущем и оно меня страшит почему-то. Я не могу этого обьяснить.


Счастье есть. Оно не может не есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 17:21

Я тоже слышала, что когда у женщины не очень хорошее настроение, то ей помогает убираться по дому, стирать и т.д. *У меня беременная дочь ходила на курсы беременных и врач сказал то же самое дочери на 8 месяце беременности, ну, она и пошла ...постирала, потом так живот заболел, чуть не родила.:-) *Мне помогает съесть что-то вкусненькое и все мои об этом знают. Я "наела " себе лишний вес, когда ухаживала за больным мужем - дети приносили столько вкусного - пироженое, мороженое...а я ела только ближе к ночи...но помогало. Потом, правда года 2 не ела вообще ни мороженое, ни пироженое...напоминало...


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 17:23

А вообще, если будущее так страшит, может не стОит о нем думать? Как говорила Скарлетт О'Хара " Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра"? И решать проблемы по мере их поступления? Зачем заранее беспокоиться?


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 17:31

Убираться с плохим настроением не умею, как Нинель, включаю весёлую музыку и настроение улучшается, но когда тоска, то включаю серьёзную и ничего не делаю, а пью кофе с чем нибудь вкусным, звоню подруге, она мою тоску разгонит...потом весёлая музыка...но делать ничего не буду.:-D


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 17:46

А меня, когда охватывает тоска, значит, мне это для чего то нужно. Я ее усугубляю...Наливаю винца (или коньячка), зажигаю свечи, включаю музончик с душевной сердечной музыкой, и этот вечер у меня носит кодовое название "Путь к себе или в поисках себя" А на утро, мне так хорошо и спокойно на душе. (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 17:50

А мне спиртное еще большую тоску навевает...у меня Слава Богу, она не долго обычно, поэтому она как ветер, приходит и уходит, ее просто надо переживать, переплакать, передумать...вообще тосковать некогда. Главное, чтоб тоска не затянулась, уверена, есть конкретные причины этому, и в них надо разбираться, конечно психотерапевту.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 18:01

Галина, когда у меня тоска, я всех разгоняю, мне иногда нужно побыть одной, и пострадать(ch) Я по натуре страдалица. Хотя я очень счастлива. Но осознав, что мне это надо, я себя этим балую))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 18:05

А мне иногда так хочется зарыдать, но не могу... с детства не была плаксой...прямо, как мальчик! Не скажу, что чёрствая, но ...вот такая :-)


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 18:09

Галина, если вы хоть раз в жизни позволите себе побыть слабой и поплакать, вы избавитесь от многих психосоматических болезней. Печаль не выплаканная в слезах, заставляет плакать все тело!:-|
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Игорь Хкам
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Хкам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 210
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 18:11

Хочу отчасти согласиться с словами Саи. Одна женщина, которая жила в 17 веке (Жанна Гийон), сказала такую фразу: "Никогда не пытайся уменьшить свою душевную боль. У каждой боли есть причина, страдай пока не найдешь причину." Думаю это выссказывание можно применить и к тоске. Всегда есть причина. Более важно понять причину и устранить. Другие методы борьбы с таской подобны замазыванием штукатуркой треснутой стены.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot