Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 07:54

По поводу "разговоров" - он уже "большой" (7лет) и на все имеет ответ. Например, если скажешь, что незнакомец может представиться "другом папы" , он говорит: "я знаю всех папиных друзей". Всегда забираем его из школы, потому что как то, их отпустили раньше и он с ребятами пошел на гаражи смотреть дохлую кошку. Одного отпустить гулять не могу, рядом с домом дорога, если говоришь,что машина задавит, он отвечает:"А я бегаю быстро". Пока помогает только "тотальный" контроль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 08:09

И еще: на уроках у них преподают и правила дорожного движения и как вести себя с посторонними, и если спросить, он вам лекцию по этим вопросам может прочитать, а вот на деле....
Он не боится и не опасается НИЧЕГО (кроме "вампиров", да и то в темноте).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
JULIA DОvd
Основные юзеры
 
Аватар для JULIA DОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 11:12

все зависит от характера еще. когда я была маленькая то не боялась никого и ничего. собирала рюкзак и убегала из дому путешествовать. родители что только не предпринимали, как только не пугали. просто у меня не развито интуитивное чувство страха. смотрю на своего сына и вижу что он чувствует опасность, в животных ли она таится либо в незнакомых людях. его пугать не надо, наоборот надо его учить не боятся.


аминь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 06:50

Я и говорю, разные дети по-разному социально "созревают". Но, к сожалению, практика показывает, что чем больше дитё оберегается, тем меньше он социализируется.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 14:47

Наталья Моздор, в этих страхах нет ничего необычного. Более того, они имеют под собой больше разумных оснований, чем страх Бабы-Яги, которая является вымышленным персонажем. Страх перед чужими людьми, особенно незнакомыми, и страх перед автомобилями, по статистике - самые распостранённык страхи в два года, наряду с боязнью разлуки с родителями, темноты, животных, медицинских процедур и громких звуков. Не волнуйтесь, ребёнок это перерастёт.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Шишова
Основные юзеры
 
Аватар для Шишова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 22:47

своих старших я никогда не пугала ни кем.к младшей когда сил нет выскакивает иногда что дядя злой придёт и будет ругаться.
племянника моего мужа постоянно пугали всем кем можно в итоге ему сейчас 8 лет во первых спит до сих пор с мамой .потом даже в комнату если немного темнеет без света не зайдёт вообщем трусит по страшному и при этом пугает всех других детей.
уговорили его ели как ночевать у нас при этом мне пришлось спать с ним залес он под одеяло только глазки торчат тресётся не поверите как заяц.потом ели как он уснул встала я ночью он спал. пошла потехоньку к себе в спальню не прошло и 5 минут бежит чуть ли не в истерике. его мать не знает что и делать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Инна Шэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Шэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 02:11

Да я раньше сыну про Бабу Ягу говорила,пугала но он обычно смеялся,и сейчас смеёться!!!!Обычно спрашивает,а где она живет,а кто у нее мама,папа и т.п.


На душе кошки не просто так скребутся - это они насранное закапывают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2009, 16:42

Психологическая устойчивость у всех разная. А если ребёнок заикой останется? А баба Яга это вообще языческие бредни. Мне никогда не нравились канибаллистические сказки про съедения. А это: "И посёк петушок лису косой...." ( "Заюшкина избушка2).


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Оболенская
Основные юзеры
 
Аватар для Оболенская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2009, 19:31

Я прибегаю к реальным угрозам-запрет на мультики,чтение перед сном.Страшными персонажами не пугаю-фантазия у детишек безгранична и они ведь верят нам!Однажды,знакомая решила напугать мою дочку Бабаем.А нашей непуганной дочке на Новый Год подарили огроменный(3кг) подарок шоколадных конфет Бабаевской шоколадной фабрики.И дочка ответила,что Бабай-самый хороший человек на свете,ведь он делает шоколад для детей.:-)


настоящему индейцу завсегда везде ништяк)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 06:19

Я свою дочку ничем не пугаю и считаю что родители должны дать ребёнку ощущение безопасности и стабильности в этом мире. В реальном мире достаточно опасностей и я учу осторожности, но она у меня довольно беспечная и никого не боится....


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot