Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
У ребенка нет страха.
Старый
  (#1)
Вера Оппама
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Оппама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию У ребенка нет страха. - 26.04.2009, 18:41

Здравствуйте. Может кто -нибудь сказать, нормально ли для ребенка такое поведение. У него нет страха ни перед чем! Он сдает из вены кровь, делает уколы , прыгает в бассейн с тумбочки, остается дома один, не боится собак и никаких мед. процедур.А как он купается летом в реке - это финиш, все мамочки вокруг стоят в шоке!Ему 3, 5 года уже , а ничего не меняется.Мне , кажется , в этом моя вина, он мне настолько доверяет, что получается для него то, что я ему говорю, значит ничего страшного в этом нет. Нормально ли это в его возрасте?


Я - МАМА!!! Я - ЦЕЛЫЙ МИР!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2009, 20:33

Если он Вам верит-это одно. Если просто хочет и делает-другое. Поводов для беспокойства не так много, для детей такого возраста это типично.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Татьяна Какчуг
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Какчуг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2009, 23:30

У меня такая же проблема, ребёнок без страха. Прыгает со стола, ударяется и тут же лезет снова. Бегает по дороге, только успеваю его ловить. Но это же не нормально, что ребёнок не знает границ. Ведь у него же должно быть чувство самосохранения?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 05:16

Ребёнок - это надо полагать мальчик? Девочки обычно поспокойнее будут. Мальчики более активные и бестрашные- так уж природа задумала. Но конечно я вас понимаю- надо учить элементарным правилам безопасности. У них ещё нет страха перед жизнью- опыта нет, а с вами значит ему комфортно и спокойно. Страхи появятся позже. Я вот то-же не чего в детстве не боялась- что делала! Жуть! и не чего! А сейчас всего боюсь...


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Вера Оппама
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Оппама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 06:25

А в чем тут непослушание? В том что он процедуры проходит не плача? Нет, он послушный ребенок, я говорю о том, что он ОЧЕНЬ мне доверяет. Нет инстинкта самосохранения что ли, я бы сказала... Если я ему говорю прыгай, я тебя поймаю, он не раздумывая прыгает! Не повредит ли это?


Я - МАМА!!! Я - ЦЕЛЫЙ МИР!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 06:41

А кому ещё доверять как не маме? Вы уж только не обманывайте его доверия! И излишне не пугайте, а то будет как пишут в теме про страшилки Бабы- ягой и пр. Мой брат то-же был такой бестрашный. Один раз пошли купаться на реку, а он маленький, плавал только в ванной и то под водой ( как топор). Мы пока раздевались он вышел на берег и прыгнул вниз! И ушел под воду и плывет там себе под водой- куда неизвестно... Еле нашли! Думаете он испугался? Не тут то было! Зато плавать научился за 3 счета! Хотя конечно не всегда всё так хорошо заканчивается..


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Оксн
Основные юзеры
 
Аватар для Оксн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 09:29

У меня девочка...и сорванец почище мальчишек!!! Вечно в синяках, в царапинах, везде лезет, в 2 года себе в садике зуб выбила сама, в три - рассекла подбородок, с отцом на любую карусель, на лошадь... А в субботу впервые побывала у отца на работе (он военный связист) так из машин ее вытащить было невозможно - шлемофон на голову и рулить!!! Облазила все!!!
А уж пилить дрова - это она с отцом первая!!!
Я не запрещаю, только ходим с мужем и повторяем - ОСТОРОЖНО!!!


Только в России живут три неизвестных науке зверька: ядрёна вошь, ёшкин кот и бляха-муха...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 09:33

Скорее всего дело в возрасте (а не в мальчиках-девочках), но лучше сводить ребёнка к хорошему психоневрологу, т.к. это могут быть и нарушения работы мозга (не в смысле отсталости и т.п., а в смысле "проводимости" возбуждения нервных волокон).


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Валентина Падха
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Падха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 10:19

у меня детстве такой муж был. Свекровь боялась, что до взрослой жизни не доживет. Ничего, все ок. Стал военным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
JULIA DОvd
Основные юзеры
 
Аватар для JULIA DОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 11:01

я такая была в детстве. родителям основалось только договариваться, пытаться переубедить. со всеми можно договорится, было бы желание и терпение.


аминь....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot