Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ребенок плохо разговаривает
Старый
  (#1)
Мендешева
Основные юзеры
 
Аватар для Мендешева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ребенок плохо разговаривает - 02.03.2009, 08:17

Моему ребёнку 2 года 6 мес. он плохо разговаривает, не говорит предложениями, не отвечает на простые вопросы. Что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Надежда Фэсэ
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Фэсэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2009, 09:12

Моему 2и 8 месяцев,тоже почти не говорит,только самые простые слова,но все понимает,выполняет просьбы,собирает пазлы из 15 деталей сам.


Ребенок больше всего нуждается в нашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Зуева
Основные юзеры
 
Аватар для Зуева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2009, 11:56

Моя дочь тоже не разговаривала до 2,5 лет. Общалась с нами жестами да отдельные слова говорила. Зато потом как прорвало. Сейчас ей 12 - я ее слушать иногда устаю. А сын говорить *начал рано - в 1,5 года. Я думаю это заслуга дочки, потому что она постоянно ему то песни пела, то сказки рассказывала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Семыкина
Основные юзеры
 
Аватар для Семыкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2009, 19:15

Моя старшая дочь плохо разговаривала когда ей было 2,5 года. Обратились к хорошему невропатологу , *пролечили и буквально через месяц начала разговаривать. Не верте когда говорят, *что разговорится, задержка речи только начало проблем. В *дальнейшем, особенно когда ребенок пойдет в школу, это оборачивается плохой памятью, быстрой утомляемостю и т. д., у кого как. Задержка речи, это плохое кровоснабжение головного мозга. *Еще может быть причина в уздечке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2009, 06:40

Согласна с Анной! Всем мамочкам, чьи ребетенки после наступления двух лет не говорят предложениями, обратиться к неврологу и почитать статьи про задержку речевого развития. Пренебрегать подобными симптомами может только трусиха или пофигистка.Лучше перебдеть, чем потом может быть поздно! (F)


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Медведева
Основные юзеры
 
Аватар для Медведева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2009, 10:10

У меня дочке 2 года 7 месяцев, говорит плохо, слова не четкие, фразы очень простые(из того что понятно), на своем языке говорит много, все понимает, но когда видит что я ее не понимаю, проще взять меня за руку и показать, *ходили с этой проблемой к частному педиатру, нам сказали подрезать язычок (в субботу подрезали) и что она у меня очень сильно емоциональная, и шустрая девочка и это мешает ей нормально говорить, виписали Алору. Вот теперь ждем когда нормально заговорит. Переживаем.


Иногда мне кажется, что я ПТИЦА ..................................................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Лупикова
Основные юзеры
 
Аватар для Лупикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2009, 21:29

У нас та же проблема, сыну 2года и 7мес.Говорит только отдельные слова,самые простые. У меня двойственное отношение к этому делу:с одной стороны я знаю 3 деток которые поздно заговорили и сейчас все у них хорошо,и на форумах многие мамы рассказывают подобные истории.Тогда зачем пичкать ребенка всякой химией? НО, с *другой стороны, на всякий случай нужно сходить к врачу.
Скажите пожалуйста Анна Едаменко, а чем конкретно вы лечились?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Дитковская
Основные юзеры
 
Аватар для Дитковская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2009, 06:52

у меня два кесарево по состоянию здоровья.старший родился 3250 кг и начал говорить около 2лет. а младшенький -1950кг.и .уже перенесли две операции .до 3х лет говорил только 20-30слов .а в 3.6 прорвало :все слова повторяет и с каждым днем все больше и предложениями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Юлия Омэк
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Омэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2009, 07:01

У меня младшему 2,5 . Говорить просто ленится, по слогам говорит всё, например: со-ба-ка, говорю скажи - собака (целиком), говорит - гав. Я не парюсь по этому поводу, у меня двое старших начали говорить в 3 года. Опыт есть, повода для беспокойства пока нет.


Если вас загрызла совесть – выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Svetik Domik
Основные юзеры
 
Аватар для Svetik Domik
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2009, 19:40

У меня оба кесарята.Сын начал говорить в 1,5 года сразу простыми предложениями,в 2 года уже стишки рассказывал.А вот дочке 1год и 6 мес. говорить не хочет.Только мама и дай и то если очень что-то надо,а так мычит и очень активно жестами показывает всё.Не знаю что делать,может уже к неврологу идти?Посоветуйте! :-(


В магазине. Стою я в очереди в магазине передо мной какой то мужик у прилавка. Вдруг продавец кричит кассиру: - Таня отбей мужчине печень и перебей яйца в кисель.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot