Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что легче - когда вас бросают или бросаете вы?
Старый
  (#1)
Марина Жукав
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жукав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что легче - когда вас бросают или бросаете вы? - 21.05.2009, 15:07

Вы когда-нибудь бросали людей - оставляли мужа, жену, любовников, друзей, детей, родителей?


* * * с н е г * * *
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Марина Жукав
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жукав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2009, 15:58

Kseni, имелось в виду "бросить" (не выбросить) в значении уйти, оставить, расстаться. конечно человек не вещь.
просто так говорится: бросить жену/мужа, бросить ребенка...


* * * с н е г * * *
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Людмила
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 300
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 10:20

Бросили или бросила,значит была причина.Лично для меня это разочарование и одинаково трудно когда тебя бросили и когда (по причине) бросаешь ты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Осипенко
Основные юзеры
 
Аватар для Осипенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 11:20

Бывала и в той и в другой ситуации,причем не единожды и всегда было по разному.Мое мнение---легче тому у кого чувства прошли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анна Ника
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Ника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 13:00

Бросают тогда, когда другого выхода уже нет... это довольно трудное решение - но думаю на него решается тот, кто сильнее... кто бросает - ему легче, пока он принимал решение - часть боли и утраты уже пережил... труднее тому, кого бросают... ему еще это придется пережить...


В жизни каждого мужчины есть только одна женщина, все остальные - ее тени!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
КИРИЕВИЧ
Основные юзеры
 
Аватар для КИРИЕВИЧ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 14:55

ну не знаю как это когда тебя бросают, потому что сама когда понимала, что бесперспективняк, то как крыска с тонущего корабля. но уверена, что уходить проще


всех мамочек поздравляю с праздником!!! Только женщина сможет воспитать достойное новое поколение!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Марина Жукав
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жукав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 15:05

Ольга, а меня как раз посещает в последнее время мысль, что вот уходить-то как раз и сложней...
но для кого как конечно.


* * * с н е г * * *
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Олеся Иса
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Иса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 19:18

Я уходила всегда сама... Но не горжусь этим, так складывалось просто, а вот меня ни разу не бросали, я даже не представляю какого это. Но думаю, что ни то ни другое не доставляет удовольствия, так как бросать- это тоже большая ответственность.


день рождения....грустный праздник.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
КИРИЕВИЧ
Основные юзеры
 
Аватар для КИРИЕВИЧ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2009, 13:57

а почему вы так думаете, Марина? Если уходите, значит есть причина, а для другого это шок, а во-вторых все решили за него, это ужасное состояние бессилия, друго человек то этого не хотел!


всех мамочек поздравляю с праздником!!! Только женщина сможет воспитать достойное новое поколение!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Коптева
Основные юзеры
 
Аватар для Коптева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2009, 17:59

Знаете,Марина. Брошенной была. Считаю, что со мной поступили нечестно-ничего не сказав. Надо говорить правду,естественно заранее обыграв ситуацию, заготовив объяснение,это главное. Например,человек раздражает,или нет перспективы отношений из-за материальных проблем(а вы себе,к примеру,не представляете жизни без элементарной материальной базы-что правильно в случае неюнного возраста). Я не испытывала угрызений совести,когда на третьем свидании с глазу на глаз попросила прощения и сказала,что встречаться не будем больше,нет будущего в отношениях,что он хороший,положительный,но не моего романа,лучше сразу порвать. У человека не остается иллюзий и он быстро утешится,ведь любовь нуждается в подпитке,это окислительно-восстановительный процесс,когда есть предмет воздыханий и отсутствие оного когда предмета нет. Желаю всем найти любовь и насладиться счастьем в полной мере. А если не найдете-утешьтесь сознанием,что это всего лишь окислительно-восстановительный процесс.Скажите,что это не так?


привет всем моим друзьям!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot