Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1011)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:18

Я не горжусь поведением и характером сына, я не знаю, что с этим поведением делать! А сына я своего люблю, не смотря на его ужасный характер! Сюда я написала потому, что надеялась, что психологи или мамы с опытом мне подскажут, что делать. Я боюсь, что это может оказаться психопатия или еще какое отклонение. Вы наверное не понимаете, Окасана, что значит жить с таким ребенком!! Я все возможное перепробывала, все методы и результата ноль! До последнего тяну поход к специалисту, потому что не хочу, что бы на моего ребенка повесили клеймо психа! Его поведение не поощряю, а наоборот всячески пресекаю, только результата пока нет! *К сожалению.


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1012)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:20

Смысла просматривать мою страницу не вижу, не считаю нужным выставлять свои семейные проблемы под своим именем и фотками. Вы поняли к кому. Спасибо!


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1013)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:36

Александра Дудина,я думаю,что Вам обязательно надо к психологу.Я сначала думала,что у Вашего сына кризис 3 лет,но Вы пишете,что он так себя ведет с 6 месяцев...Александра,но если Вы такая мягкая,откуда у мальчика такая агрессия?Простите,если вопрос неэтичен,но его папа не поднимал на Вас руку?Ведь где-то ребенок должен был это увидеть?Конечно,когда он дрался и вцеплялся в волосы до года,исправить это было бы легче,но и сейчас еще не все потеряно.Сразу Вы его не исправите,но немедленно введите табу на драки.Ребенок ни в коем случае не должен поднимать руку на мать.Попробуйте ему это объяснить,когда он в хорошем настроении и скажите,что если он будет так делать,то Вы не будете читать ему сказку перед сном,не поиграете с ним и т.д.-Вам виднее,чем ему пригрозить.Главное-выполните свое обещание,проявите настойчивость.Оставьте его в комнате одного,чтобы не бил Вас-ну и пусть все швыряет,он же не может это делать до бесконечности.И я не понимаю-почему Вы не можете перехватить его руку,когда он дерется?Просто возьмите его покрепче за руки и твердо скажите:"Маму бить нельзя".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1014)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:45

До последнего тяну поход к специалисту, потому что не хочу, что бы на моего ребенка повесили клеймо психа! А это Вы зря,Александра!Специалист поможет и никто его психом не назовет.Если бы он был психом,то со всеми вел бы себя так.Просто избалованность+кризис 3 лет+гипоксия при родах.Я думаю,что он перерастет.Но на данном этапе надо пресекать его агрессию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1015)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:46

Марина, спасибо за доброжелательность! Я далеко не мягкая, в том то и дело. С папой нет, не дрались, разошлись по мирному, без скандалов и сцен. Но папа тоже очень импульсивный человек, скажем так. *Я беру за руки, пресекаю, но пока результатов нет. Его это только сильнее раздражает. А вот на счет обещаний выполнять, скорее всего в этом моя ошибка. Часто говорю ему, что будет наказан, а сама не наказываю. Забираю игрушки, теми , что кидается, а потом обратно отдаю, не выдерживаю истерик. Странно то, что ребенок на улице совсем другой. Я видела столько детей, что в магазинах истерят, выпрашивая что нить. Мой только по приходу домой, начинает требовать, то что видел и хотел там. И еще один нюанс, я его сразу как то упустила написать. У него есть воображаемый друг, Леха, который делает все плохие дела. Сын нашкодит, я начинаю вычитывать, а он говорит , это не я, это Леха! Кто такой этот Леха я незнаю, и знакомых с таким именем нет!. Появился он где то в 1.5. года, но сейчас, слава Богу, сын все реже на него сперает, изредка, даже.


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1016)
Оксана Огавэ
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Огавэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:46

Александра, на вашем ребёнке клеймо психа ставить и ненужно! Мой сын тоже не из спокойных, но бить маму я отбила у него желание даже во время кризиса трёх лет! Всё остальное я не считаю проблемой


Нежное личико, чёрточка каждая, Носик курносый сопит.... Деньги, карьера - всё это неважное, Важное - рядышком спит....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1017)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:54

Прости, что я тут завалила тему сообщениями, но может кто подскажет, что такое медико - педагогическая комиссия и зачем она нужна? Нас заведущая в саду хочет направить


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1018)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:03

Александра,так Вы и попробуйте сыграть на этом Лехе!Когда сын начнет хулиганить,скажите:"Леха,опять ты пришел!Уходи и верни (имя сына)"Может быть,ребенку понравится,что ему подыгрывают?Когда моя дочка была в таком возрасте,у нее тоже бывали выпады...Я тогда начинала заглядывать под столы,кровати и громко говорила,что ищу свою хорошую послушную девочку,а то вместо нее пришла какая-то вредная девчонка и скандалит.И хожу,зову ее по имени.Дочка говорит:"Мама,да вот же я!"А я продолжаю "искать",пока совсем не успокоится,а потом радуюсь:"Доченька,как хорошо,что ты вернулась".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1019)
Оксана Огавэ
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Огавэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:42

Каждый раз когда он пытался меня ударить перехватывала его руку и волокла его в спальню на кровать, он вставал бежал за мной ,но я возвращала его обратно! Бывало это заканчивалось тем что он засыпал, и вот только тогда я давала волю слезам, так жалко мне его было словами не передать


Нежное личико, чёрточка каждая, Носик курносый сопит.... Деньги, карьера - всё это неважное, Важное - рядышком спит....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1020)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:56

Александра,неужели Ваш сын такой сильный физически? Я бы не волокла его,нет....Это перевозбудит и его и Вас...И это хотя и лучше ,чем шлёпать,но всё же больше похоже на агрессию...Мне кажется 3-хлетнего нетрудно просто удержать,он должен Вашу физическую силу почувствовать(но не шлёпать,не трясти,и даже не волочить...)А просто держать,чтобы не дрался,как бы обняв(крепко) -----даёт ему сигнал,чего Вы хотите от него----спокойного поведения,чтобы руки не распускал....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot