Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 17:56

Елена, здравствуйте. вы не меняетесь, здесь очень тактичная группа, не стоит снова быть такой категоричной, как в другой группе.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 18:58

А В ЧЕМ ЭТО Я ТАК КАТЕГОРИЧНА?
ЕСЛИ ВСЕ ПИШУТ СВОЕ МНЕНИЕ...Я ДЕЛАЮ ТОЖЕ,НУ Я ЖЕ НЕ ВИНОВАТА,ЧТО МОЕ МНЕНИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ВАШЕМУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 18:59

В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ,ТАК ЖЕ МОГУСКАЗАТЬ И МАРИНЕ АФАНАСЬЕВОЙ,ПОЧЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ КАК ВЫ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 19:08

Елена,а я здесь никого и не призываю делать,как я.Я просто делюсь своим опытом в этом вопросе.И поверьте,если бы Вы просто написали,что Ваши дети обходились без соски и посоветовали по возможности не приучать к соске-никто бы не возмутился,каждый имеет право на свое мнение.А у Вас прозвучало именно осуждение тех,кто дал своим детям соску.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 19:13

ЭТО БЫЛО НЕ ОСУЖДЕНИЕ ,А ВОПРОС.Я СПРОСИЛА-А ЗАЧЕМ ПРИУЧАТЬ РЕБЕНКА К СОСКЕ,ЧТОБ ПОТОМ ТАКИМИ ПЛАЧЕВНЫМИ СПОСОБАМИ ОТУЧАТЬ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 19:22

Но если уже приучили,что теперь сетовать...Да и тема звучит "Как отучить от соски?",а не "Давать ли соску?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Шевченко
Основные юзеры
 
Аватар для Шевченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 20:00

Мы тоже отрезали кончик соски Такой маленький обман Хочешь соску - вот она, ребёнок был очень удивлён тому, что она больше не выполняет своих функций, пошёл и выбросил сам в мусорное ведро. С того момента спать стал очень хорошо, больше не искал её ночами. А давать детям соску или нет - дело родителей. Это всё равно, что спорить про подгузники - каждый выбирает правильное ДЛЯ СЕБЯ и СВОЕГО РЕБЁНКА решение. А что надо детям - знают только родители конкретного ребёнка. Наш сын до 5 месяцев не брал пустышку и соску с бутылочкой, а молока почти не было, я тогда молилась, чтобы он начал сосать пустышку. И когда это случилось, стал нормально кушать из бутылки, а не орать от голода.


Пусть любовь далека и близка как весна, но навсегда я в нашу жизнь влюблена...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 20:46

Елена, не знаю как остальные, но у меня ребенок тоже не сосал соску, но в пол годика начала сосать палец, а говорят от этого отуччить еще сложнее и потом родилась вторая, когда ей было 1,3. Так вот ,когда младшая плакала, животик болел от колик,я дала соску, чтоб старшую не разбудила и ей понравилось. А потом и старшая у нее попробовала и стала сосать с 1,5 лет, но зато палец перестала сосать. Из двух зол выбрала наименьшее.
Не надо думать, что все дети одинаковые. У каждого своя психика.


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 07:31

ДА КТО ХОТЬ ВАМ СКАЗАЛ,ЧТО Я ТАК ДУМАЮ...?
МОЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО ЕСЛИ Я НАПИСАЛА-НЕ НАДО СОСКУ ДАВАТЬ,ВСЕ ПРЯМ ВЗЯЛИ И НЕ ДАЛИ-НЕТ КОНЕЧНО.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ...Я ИЗЛОЖИЛА ЕГО И ВСЁ.ЗАЧЕМ ТАК ВСЁ УТРИРУЕТЕ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 10:09

Елена Гридчина,на ваш вопрос ЗАЧЕМ(вы приучаете к соске)отвечу:ребенок беспокойный,долго мучился коликами мес до 5,потом с 5 месяцев полезли зубы-тяжело переносил,теперь вот лезут 17,18,19 и 20-е самые задние,просто у него такая психика,поэтому соска нам была необходима,еще и долгие поездки по 4-5 часов в машине маленькому ребенку сложно без соски!,если у вас возникнет вопрос ЗАЧЕМ такие долгие мучительные для ребёнка поездки,отвечу сразу: необходимость. У людей есть масса причин,чтобы приучать к соске,вам повезло,раз вы обошлись без соски!А вопрос я изначально задавала КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ СОСКИ!? Раз у вас нет подобного опыта, зачем вам флудить на форуме? Тут решается вопрос КАК А НЕ ЗАЧЕМ! Если вас интерисует вопрос зачем? то создайте подобную тему и ....вот. Не в обиду. Хочется почитать ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ,а не выяснения отношений или вопросы не относящиеся к тематике созданной темы Заранее спасибо!


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot