Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Михаил Синэмь
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.03.2009, 12:28

Оксана Качур (Панова) я вас поддерживаю, всё так. "Смешарики" и "Лунтик" , имхо, из современных это лучшее, что у нас есть :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2009, 07:39

Мой сынок перестал просить меня почитать книги, как только стал смотреть мультики. Его привлекают ужасные мультики, которые идут на канале Никелодиан. Я разрешаю посмотреть немного, но когда прерываю, то он плачет и злится. Но на ночь я обязательно читаю или рассказываю ему сказку. Часто мы с ним вместе придумываем сказки.


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Денисова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.03.2009, 17:19

А гадкий канал Никельодеон вообще пришлось заблокировать, мой после просмотра тамошних "уродцев" агрессивный какой-то становился (N)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Качур
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2009, 19:20

И Джетикс ничем не лучше канал. Я не знаю, *что за взрослые с воспаленными мозгами создают такие мультики. Зачем? Информации ноль, агрессия, уродство, жестокость. 8oI (N) (N) (N)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Наталья Омэй
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.03.2009, 14:05

А я скачиваю свой дочке мультики 50-х и 40-х годов,формирую их по возрасным группам и записываю диски.Она их с удовольствием смотрит.Дочке 2 года и 3 месяца
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Людьянова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2009, 10:29

Нашей дочке 1,5. Мультики стали включать примерно месяц назад (т.к. стала огромная проблема собраться на улицу). Сначала хитом у нас стал Мойдодыр, ничего кроме этого смотреть не хотела, теперь смотрим Тараканище и иногда Простоквашино (кот Матроскин нравится). И на улицу собираемся за 5 мин. и мама спокойно одеться успевает. ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Галина Муж
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.05.2009, 10:20

Лунтик чудной конечно персонаж, но очень добрый. И друзья у него добрые. И чё бы там не происходило, всё учит добру, и тому, как себя прилично вести и поступать честно и справедливо.
Моему ребёнку 8 лет, он любит Лунтика и Смешариков. Это не единственное его увлечение, но Смешарики пока на переднем плане. Они весёлые, добрые, изобретательные...
Я не знала как сделать чтоб он больше читал.
Книги Смешариков не очень дёшево стоят.
Меня сначала, извиняюсь, «жаба давила» их покупать. А потом я всётаки купила один сборник, он гляжу их читает. Стала покупать журналы «Смешарики» - читает.
Ну слава Богу, есть то что он читать любит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
васильева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2009, 07:32

Нам 1.3 года.Я конечно понимаю,что рановато для мультиков,но нам дали мультик"classical bebi-и не смогла удержаться.Там под классическую музыку оживляют известные картины.Дирежирует малыш в памперсе.Моему Сыночку очень нравится,ну и для развития просто супер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
ЗАЙЦЕВА
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2009, 17:04

Моему сыну 5 лет, как только стал проявлять интерес к мультикам мы приобрели ему всё наши старые, добрые мультики.Сейчас с большим интересом смотрит "Снежная королева"," Конёк -горбунёк" Очень нравится мультик "про Петю Пяточкина" Я сама его с удовольствием смотрю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Оленька Тацк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2009, 19:14

Мультики включаю очень редко потому как нет в этом никакой пользы, а лучше всего читать детям сказки, наши, русские народные. У них тогда хорошо развивается воображение, а просмотр телевизора очень хорошо притупляет это качество, что потом сказывается на обучаемости ребенка. И вообще не надо даватьсмотреть детям телевизор, там очень много не нужного программирования. Берегите здоровье своих детей(F)(F)(F):-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot