Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Ирина Даки
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2009, 09:27

- уметь понимать другого человека, независимо от того, на каком языке он говорит, и на какой планете живет...... Уметь видеть в словах сотрудников не то, что ТЫ при своем мировоззрении и принципах бы туда вложил, а что ОН при его принципах и мировоззрении туда вкладывает;
- уметь объяснить сотруднику все так, что он понял- его словами и с учетом его особенностей мировоззрения и темперамента; а потом то же объяснить топам- но уже другими словами и под другим углом обозрения;
- делать сто дел сразу, не путать их и держать в памяти все, что должен сделать, и с кем должен пообщаться;
- знать, с каким сотрудником из 300 нужно говорить ласково (потому что именно так можно от него добиться максимальных результатов), а с каким- жестко и резко (потому что иначе результата не добъешься);
- быстро реагировать на разных людей и быстро переключать себя с жесткости на спокойствие на сочувствие на тепло на холод на резкость.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Ирина Даки
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2009, 09:28

Но это еще и когда твой сотрудник звонит в 10 вечера воскрсенья и начинает говорить в трубку телефона: "Иррррина Валерьевнаааааааааааа, моооожно я затра приду на работу к обееееду???? Я задержусь послезавтрааааа и все сделаю, все, что нуууужно!". И ты знаешь, что это хороший сотрудник, и что это первый раз, когда он об этом просит, и ты говоришь, что можно, конечно, не переживай. И это класс высшей марки, когда в трудку раздается: "Я правда попытаюсь выйти с утра, но не фааакт, что смооооогу, я совсем пььььянаяяя"- это высшая откровенность, и признание того, что мне можно вот это сказать, и не бояться. "Лен, с тобой все в порядке? Тебя проводят домой??". "Ирина Валерьевна, да, меня проводят домой........ спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ....."
Быть руководителем в том числе это и быть дрессировщиком....... Жестко любить их всех, вот этих людей, жизнь которых так или иначе зависит от тебя......... Но не показывать любви и заботы и держать их в жестких рамках....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Ирина Дакисав
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2009, 09:31

Только в отношении СТЕРВ, так ненавидимых в обществе, к этому списку добавьте еще: после ТАКОГО вот рабочего как правило 10-18-часового рабочего дня еще и: ровно и доброжелательно и не падая от усталости болтать, гулять и читать с ребенком вечером...готовить ужины и обед на завтра...разруливать бытовые проблемы...думать где достать деньги если не хватает на новую мебель, а старую ну совсем уже нужно менять....вкручивать лампочки и разбираться в том, какие счетчики и батареи луше поставить, и многое, многое другое........
Вы все еще ненавидите стерв, Дамы и Господа?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Ефремова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2009, 14:03

Ирина!! вот поэтому и появляется пласт мужчин - захребетников, потому что есть такие как вы - которые все сами, которые и их еще потянут!!!!
Так что здесь такая ситуация неодназначная!!!!!! с одной стороны сами становимя сильными (что я впринцине не приемлю) и тем самым делаем слабаками мужиков!!! Закон сохранения энергиии здесь работает на 100%!!!!!!!!
По поводу домашних жен, которые получают все за счет мужчин - вот это супер!!!!!!!!! так вот и надо!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Ирина Даки
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2009, 17:59

Фигня)))) Если мужчина Мужчина по характеру- из него не сделать захребетника- он будет сильным Мужчиной даже рядом с сильной Женщиной. Сейчас я замужем за сильным Мужчиной.... но я не стала слабой по характеру потому что вышла за него замуж.....равно как и он не стал слабым по характеру потому что он рядом со мной.
Дело в личностных чертах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Ирина Дакис
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2009, 18:08

А про домашних жен......не знаю....мне бы так было не интересно.....без вечного движения....без интеллектуальных задачек.....без ощущения своей состоятельности в этом мире самой по себе- не как жены, а как личности......брррр... Да и потом....в жизни всякое бывает.... мужчина должен знать, что в случае необходимости его жена сможет вытянуть и себя и детей и его- если вдруг он заболеет или лишиться работы.... Это называется- идти по жизни вместе, как равноправные партнеры, рука об руку..
На сем и аминь)))) Здесь каждый сам выбирает для себя стиль отношений в семье и стиль своей собственной жизни.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot