Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6431)
Марина Сакам
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Сакам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 20:56

Полина,извините!Сейчас нашла тему в форуме о кусании)))

стало понятно буду этому следовать! Но с улицей еще не разобралась))))
спасибо(F) (F) (F) (F)


счастье - просыпаясь утром видеть улыбку сына,слышать мама,видеть как он с аппетитом ест и видеть в его глазах любовь когда смотрит на папу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6432)
дина стэпа
Основные юзеры
 
Аватар для дина стэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 22:23

Полиночка, сын стал баловаться и поясничать в детском саду после 4х лет. Он всегда неочень хотел учиться, но кажется ему ещё сложнее сосредоточиться на уроке иза отношений с одноклассниками, он жалуется что его дразнят и.т.п. Муж всегда кричал на сына, он сторонник воспитания которое укладывается в фразу: "Ты это сделаешь без вопросов, потомучто я так сказал." Просто последний год он стал жестче...


OM SHANTI SHANTI SHANTI OM...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6433)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 23:46

Дина Степанян, я думаю, что шутовство и паясничание Вашего сына вызванно защитными механизмами. Так он отгораживается от психологического насилия со стороны отца. Посещать психолога надо отцу мальчика. Если изменится его поведение, то улучшится, пусть не сразу, поведение его сына.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6434)
Никандрова
Основные юзеры
 
Аватар для Никандрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 03:34

Здравствуйте Полина! *Прошу *Вашей *помощи. Так сложилось что Ванечка ( 3 года) у меня *воспитывался с трех дней., т.е *прошел *адекватное *семейное *развитие. Е его братик ( по биомаме) *попал к нам в трехлетнем *возрасте, из *дрма *малютки, а до этого жил ... ( в ужасных *словиях) у мамы *был *отобран в двухлетнем *возрасте. *Егору *скоро 5 лет. А он *абсолютно все *повторяет *за маленьким *братиком. Как *изменить его поведение. Догнать сверстников. *Мы *уже *начали разговоривать, но пока плохо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6435)
дина стэпа
Основные юзеры
 
Аватар для дина стэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 08:22

Полиночка, благодарю вас за совет, я уже обратилась в психологическую консультацию, но там всё продвигается слишкои медленно, а супруг убежден в своей правоте... Он говорит что раньше так воспитывали детей и все были послушными и.т.д, а сейчас детей распустили и в результате для детей несуществует авторитета родителей... Я бы очень хотела что бы он проявлял больше тепла к ребенку, это успокоило бы сына, но переубедить мужа у меня не получается.


OM SHANTI SHANTI SHANTI OM...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6436)
Vache Knyox
Основные юзеры
 
Аватар для Vache Knyox
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 08:33

zdrastvuite ya tolko chto dobavila odny temy no mne srochno nujen otvet pomogite pojalusta moemy siny 3 goda v sadike on igraet s penisom i pokazivaet devushkam ya chasto ego rugayu za eto no doma on spokoini. ya neznay chto mne delat mi s mujem ob eom s pebyonkom chasto govorim chto eto nelzya trogat daje nazvli Stidom no ne pomogaet


SCHASTYE-ETO MI DETI VSEGO MIRA
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6437)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 08:52

Дина Степанян, а может быть, Вам стоит обратиться в социальные службы защиты детей? Ваш муж не является единоличным властителем судьбы своего ребёнка. Он живёт в современном обществе, а ведёт себя так, будто душой остался в прошлом.
Американский психолог Ллойд Де Моз исследовал стили воспитания на протяжении истории европейского сообщества. Он выделил шесть последовательных этапов смены стилей воспитания:
1. Инфантицидный стиль (с древности до IV в. н. э.) – характеризуется массовым детоубийством. Инфантицид – убийство новорожденных младенцев. А те дети, которые выживали, часто становились жертвами насилия и избиения. В те времена считалось нормальным явлением убийство собственного ребёнка в случае, если его будет не легко прокормить или у родителей возникнут трудности в воспитании. Дети ценностью не являлись, отношение к ним было сугубо практичное.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6438)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 08:53

Если ребёнок уже с детства мог помогать родителям, например, работать по хозяйству, заботиться о младших браться и сёстрах, то он имел право на жизнь. Если ребёнок много болел, требовал заботы, внимания, был бесполезен в хозяйстве, то его проще и выгоднее было убить, нежели кормить и воспитывать.
2. Оставляющий стиль (IV – XIII век нашей эры). Ребёнок уже воспринимается как человек, наделённый душой, однако душой, полной зла, порока и первородного греха. Как только признается наличие у ребенка души, детоубийство сразу снижается, но ребёнка под различными предлогами пытаются сбыть с рук. Его отдают кормилице, пристраивают в монастырь или на воспитание в чужую семью. Слово "оставляющий" имеет двоякое значение - с одной стороны, ребёнка оставляют жить, не убивают, а с другой стороны, его оставляют без помощи, бросают, покидают.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6439)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 08:54

3. Амбивалентный стиль (XIII – XVII вв.) определятся тем, что ребёнка начинают окружать вниманием, хотя ему ещё отказывают в самостоятельном духовном существовании. Распространенный педагогический образ этой эпохи - "лепка" личности, как если бы ребёнок был сделан из мягкого воска или глины. Если же он сопротивлялся стремлению родителей заставить его делать что-то, несвойственное его природе, его беспощадно били, "выколачичавали своеволие", как злое начало. Вообще битьё детей было самым распостранённым наказанием. Впрочем, в ту пору телесные наказания повсеместно применялись и ко взрослым.
Внимание к детям иногда принимало совсем уж странную, уродливую форму, например, экстремального закаливания, когда детей обливали ледяной водой зимой на улице, принудительных клизм в часы, удобные для родителей, заменяющих ребёнку естественный процесс дефекации, или субботних "профилактических" порок.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6440)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 08:55

4. Навязывающий стиль (XVIII век). В этом веке в Европе зафиксировано стремительное развитие педиатрии. Детская смертность стала снижаться. Стал возможен новый тип отношений между родителями и ребёнком, когда родитель больше внимания уделял собственно потребностям ребенка. Теперь уже ребёнка чаще не заставляли что-либо сделать, а уговаривали; он не подвергался постоянным клизмам и экстремальному закаливанию. Родители чаще стали использовать психологическое насилие, нежели физическое. Избиение детей становилось непопулярным и допускалось всё реже. Физическое и психическое развитие и здоровье ребёнка значительно улучшились по сравнению с ребёнком прошлых веков. Ребёнка нянчила родная мать, он дольше питался материнским молоком.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot