Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6461)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 09:55

Каспар не знал, ни как звучит его настоящая фамилия, ни кто его родители. Он остался жить у учителя, а потом переехал к отцу знаменитого философа Фейербаха. За три года, проведённые в обществе образованных людей, занимавшихся его развитием, он достиг умственного возраста семи-восьми лет. Считайте сами - четыре года нормальной жизни до похищения и три года после - как раз семь лет. 12 лет одиночного заключения просто выпали из жизни молодого человека.
Так и из жизни Вашего Егорки выпали два года, проведённые с его биологической матерью. *Раньше подросткового возраста не ждите, что он догонит по развитию своих сверстников. Развитие ребёнка будет проходить так, как будто этих двухлет в его жизни не было. Рекомендую отдать его в школу с восьми лет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6462)
Юлия Ткачэ
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Ткачэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 12:08

Моему сыну 2г.4 м. очень любит слушать музыку через наушники.Ставим ему,конечно только детские песни, может минут 20 -30 подряд слушать по 3-4 раза в день.Иногда реже,иногда чаще.Муж вот хочет ему мп3 плеер купить с экраном,что бы клипы мог еще смотреть.А не вредно ли это?Может рановато мы начали ему разрешать так часто с наушниками сидеть?


Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6463)
лена кава
Основные юзеры
 
Аватар для лена кава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 12:09

здравствуйте полина у меня проблема со старшим сыном дело в том что мой сын не от моего нынешнего мужа подскажите как мне сблизить т к мой неособо с ним контачит и ещё мне кажется что мой сын невошто неставит не меня не мужа обзывается неслушается чуть что не ткак сразу в слёзы отправляю его в комнату в целях воспитания он туда идёт со слезами и сильно топая ногами подскажите что делать


Ах если б можно было бы намазать живот "Фейри"и жир бы изчез!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6464)
Никандрова
Основные юзеры
 
Аватар для Никандрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 12:17

Полина, большое *спасибо *за ответ, *Мне много *стало *понятно. Егорка в 29 градусный *мороз *сбежал *из *притона *без *одежды *и обуви. Я раньше как то не задумывалась, *что его силенки *были *направлены на выживание, казалось, что это заложено в организме ребенка. *Можно ли каким- то образом *ускорить процесс адаптации, а то боюсь что со сверстниками проблемы будут, не хотелось *бы, он и так *внешне сильно отличается *от нашей *семьи, мы все темнентки, а он Рыжинький, белокожий, кудрявый. Заранее благодарю за помощь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6465)
Натали Ккуг
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Ккуг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 13:34

Спасибо Вам Полина за ответ. Я тоже так думаю.... Он и до садика так себя вел но сейчас все наверное наложилось друг на друга... надеюсь все это пройдет а агрессивность уйдет без следа...


Знай, мамочка родная, что ты —Одна на свете всем такая, Будь вечно молода… Твоя улыбка — загляденье, И лишь к лицу тебе года! С праздником мамочки))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6466)
Шерстнева
Основные юзеры
 
Аватар для Шерстнева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 15:21

Здравствуйте Полина! У меня такая проблема с сыном,ему 3 года. Пошли в июне в сад.до августа плакал конечно, но не так сейчас. Поменялся воспитатель. На мой взгляд очень приставучаю. С ней он стал орать,да так что как выразилась заведующая сада, аж страшно смотреть. Трясется, топает ногами. Ищет маму. Все хочет чтоб было по его, ни на какие уговоры не идет. А один раз вообще чуть не убежал из сада, поймали его возле ворот. Дома такого нет. Мне с ним проще догорится. Когда идет гулять после сада, это караул. Везде тоскает с собой свои вещит которыми он ходит в сад. Игрушек своих не дает. Но закатывает истерику если захочет чужую игрушку.свою в двоем не дает. И еще в саду спит одетый, в группе ходит с вещами которые ему на сменку,с целым пакетом.с уличными батинками. А на днях вообще спал в предбаннике на скомеички. Что мне делать? На работу не могу из за него устроится. Собираюсь отвести к неврологу.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6467)
Irina Voxh
Основные юзеры
 
Аватар для Irina Voxh
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 15:35

Zdravstvuite, Polina!Hotelos zadat vopros, kotoryi bespokoit, mojet byt eshe rano ob etom govorit, no hocetsya sprosit. kak ucit govorit malcika v usloviyah projivaniya v dvuyazycnoi sem'e? papa s synom govorit na greceskom, ya govoru na russkom, malysh vse ponimaet na 2-h yazykah, no govorit tolko papa i da, i tolko murlycit na svoem cto-to, nam v etom mesyace 1,5 goda, kak pomoc rebenku, ctoby on nacal govorit, ponimau cto emu trudno, iz-za 2-h yazykov.


Не бойся перемен и чужого мнения, будь восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6468)
Гордеева
Основные юзеры
 
Аватар для Гордеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 18:08

Здравствуйте, Полина. Моему сыну почти три года(через три недели). Где-то с двух лет у нас появилась следующая проблема. Когда к ребенку обращаются люди и знакомые, и малознакомые с вопросами(к примеру:Как дела?), он начинал громко окать(со стороны смотрится как ненормальность какая-то) Он делал так очень долго, я сначала не реагировала, потом объясняла, что так делать некрасиво, никакие увещевания не помогли, это поведение укоренилось, и однажды я взяла его за руку и повела с площадки со словами: Ты делаешь как обезьянка, значит я сейчас отведу тебя в зоопарк и будешь там жить с ними. Прошло. я было оень этому рада, но сразу на смену оканью пришло слово "не да" Никто так не говорил, это его личное слово, и теперь на любое к нему обращение( здороваются ли, прощаются, что-л. спрашивают) он отвечает: Не да. Еще и нервничает при этом. Бились, бились, справились и с этим. Было очень тяжело, т.к. к концу дня, когда он в тысячный раз говорит "не да", возникает одно желание-дать по губам.


Я точно знаю, кто ответит "да", когда я спрошу:"Ты меня любишь?". Он ответит:"Конечно, мамочка!")))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6469)
Гордеева
Основные юзеры
 
Аватар для Гордеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 18:14

Но практически сразу появилось следущее слово-паразит "АВ". Теперь на приветствие и прощание даже родным он говорит "АВ". Спрашиваю: Ты собачка??? Отвечает -нет. А почему ты авкаешь??? Отвечает-не почему. Сначала это выглядит абсолютно безобидно, я уже устала с этим бороться, но можете ли Вы мне объяснить, что это за прикол у него. я этого вот уже год понять не могу. Я устала от этого, да люди вокруг спрашивают, что это у него за приколы такие, а я не знаю, как ответить. Муж тоже нервничает по этому поводу. Хочет приехать из командировки, поздороваться нормально с сыном, обнять его, а он ему то гавкает, то не дакает. Его это раздражает, он замыкается.


Я точно знаю, кто ответит "да", когда я спрошу:"Ты меня любишь?". Он ответит:"Конечно, мамочка!")))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6470)
Аничка Тамчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Аничка Тамчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 19:33

здравствуйте. подскажите пожалуйста как быть! у меня сыну два с половиной года, а мы с мужем уже как восемь месяцев в разводе. сына то кричит что хочет к папе, то на отрез с ним отказывается разговаривать. если его кто то вдруг обидел или даже ему что то не нравится то сына начинает обижатся на меня. порой складываеться такое впечатление что я в чем то перед ним виновата. хотя я всячески его пытаюсь поддерживать. что с ним происходит и как наладить с ним отношения?


есть две категории женщин: потаскушки и порядочные. потаскушка - потаскует, потаскует и ляжет спать одна. а у порядочной всё по порядку: сегодня один, завтро другой, послезавтра третий! :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot