Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
Татьяна Вас
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Вас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 05:36

Внук (2г.7м.) всепонимает, нормальное развитие, слышит хорошо. Только одна беда -разговаривает плохо, невозможно понять что он хочет. Как поработать сним, чтобы помочь ему заговорить. Мы с ним рассматриваем картинки,стараемся научить словам. Правильно ли мы действуем? Может вы ещечто-нибудь посоветуете. Заранее благодарю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#282)
Анечка Мудян
Основные юзеры
 
Аватар для Анечка Мудян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 17:09

Прошу совет.у меня дочь,скоро 6лет,нам предстоит путешествие на поезде,аж 4дня,что нужно взять с собой и чем развлечь ребенка в эти дни,на что обратить внимание?Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
Нурулина
Основные юзеры
 
Аватар для Нурулина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 17:55

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ СЫНУ 5.5Г ДОЧКЕ 1.5 ЛЕТОМ СЫН СЛОМАЛ РУКУ ПЕРЕЛОМ БЫЛ СЛОЖНЫЙ ВПРАВЛЯЛИ ПОД НАРКОЗОМ. УЖЕ ПРОШЛО 9 МЕСЯЦЕВ. ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ОН СТАЛ ПЛАКСИВЫМ. А ДОЧЬ СМОТРИТ НА НЕГО И ТОЖЕ НАЧИНАЕТ С НЕГО ПРИМЕР БРАТЬ. ПЛАЧЕМ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ УТРОМ В САДИК НЕ СОБЕРЕШЬ ВЕЧЕРОМ НЕ ЗАБЕРЕШЬ. МОЖЕТ ВЕЧЕРОМ ПРИСПИЧИТЬ ЧТОБЫ ЕМУ КУПИЛИ РАЗУКРАШКУ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ, НО В ЭТО ВРЕМЯ МАГАЗИНЫ УЖЕ ЗАКРЫТЫ. ХОТЯ ЕСЛИ ОН ЗНАЕТ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ ОН БЕРЕТ С НАС ОБЕЩАНИЕ ЧТО С ЗАРПЛАТЫ МЫ ЕМУ КУПИМ. ВОЗМОЖНО МЫ БАЛУЕМ ИХ ХОТЯ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО УЖ ОЧЕНЬ СТАРАЕМСЯ ВЫБИРАТЬ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. ОБРАЩАЛИСЬ К НЕВРОЛОГУ НАЗНАЧИЛИ ЭКСТРАКТ ПУСТЫРНИКА. НО Я НЕ МОГУ ПИЧКАТЬ ПОСТОЯННО ЛЕКАРСТВАМИ ОН С ДЕТСТВА ИХ СТОЛЬКО ПОЕЛ БЛАГОДАРЯ НАШИМ ВРАЧАМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
Нурулина
Основные юзеры
 
Аватар для Нурулина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 18:01

ЕЩЕ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ ЭТИМ ЛЕТОМ ДУМАЕМ СЪЕЗДИТЬ НА МОРЕ КУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ С ДЕТЬМИ И НЕ РАНО ЛИ ДЛЯ ДОЧКИ. СЫНУ5.5 ДОЧКЕ 1.5
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
РЫСЬ
Основные юзеры
 
Аватар для РЫСЬ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 18:26

Скажите пожалуйста! у кого есть мальчишки,когда и как надо открывать головку,чтобы не травмировать ничего.педиатр омеба настоящая! спасибо заранее!


Мир я сравнил бы с шахматной доской: То день,то ночь...А пешки?-мы с тобой. Подвигают,притиснут-и побили.И в темный ящик сунут на покой. О.ХАЙЯМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
Нурулина
Основные юзеры
 
Аватар для Нурулина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 18:27

ТАТЬЯНА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ МОЙ СЫН ВООБЩЕ ПОЧТИ НЕ РАЗГОВАРИВАЛ ДО 3 ПОКА В САДИК НЕ ПОШЕЛ, НО И ДО СИХ ПОР ПЛОХО ВЫГОВАРИВАЕТ НЕКОТОРЫЕ ЗВУКИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ОН ИДЕТ В ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ ГРУППУ. А ЛОГОПЕДОВ Я С 3 ЛЕТ ДОСТАЛА ЧТОБЫ С НИМ ПОЗАНИМАЛИСЬ ВСЕ В ОДИН ГОЛОС ОТВЕЧАЛИ ЧТО ИСПРАВЛЕНИЕ РЕЧИ С 5 ЛЕТ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
Яцкова
Основные юзеры
 
Аватар для Яцкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 19:34

РЫСЬ,МОЕМУ МАЛЫШУ 2,2 ОТКРЫВАЕМ ПОТИХОНЬКУ УЖЕ ДАВНО,НАВЕРНОЕ С 1-1,5 ЛЕТ. ПОКА МНЕ ЛЮБИМАЯ СВЕКРОВЬ НЕ СКАЗАЛА,Я НЕ ЗНАЛА,А ОТ ВРАЧЕЙ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШЬСЯ


идеал.мужчина-тот,который говорит:,,дорогая,ты идеально припарковалась,а этот Лексус уже был помят,,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
Яцкова
Основные юзеры
 
Аватар для Яцкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 19:40

ТАТЬЯНА, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ВАМ ЗАНЯТЬСЯ С ВНУКОМ ПАЛЬЧИКОВЫМИ ИГРАМИ,НАПРИМЕР,ИЗ СПИЧЕК ИЛИ СЧЕТНЫХ ПАЛОЧЕК СКЛАДЫВАТЬ ДОМИК,КОРАБЛИК И Т.Д. В ШКОЛАХ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ПШЕНО РАССЫПАЮТ И ПОТОМ СКЛАДЫВАЮТ НА МЕСТО.МЫ ТОЖЕ НЕ МОГЛИ ТОЛКОМ РАЗГОВАРИВАТЬ,ПОКА МОТОРИКУ НЕ НАЧАЛИ РАЗВИВАТЬ


идеал.мужчина-тот,который говорит:,,дорогая,ты идеально припарковалась,а этот Лексус уже был помят,,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 02:52

Анечка, мы катались на поезде по 3.5 суток с 1.5 лет.Вы уже большие.Влажные салфетки обязательно.Питание продумать(фрукты, печенье долго хранящиеся)Можно своё бельё(в поезде часто сырое и т.п).Книжки, раскраски, просто тетрадь(или такая стирающаяся доска)с карандашами, фломастерами, любимую(ые)игрушки, дочь спала с енотом и любила играть мелкими игрушками из киндер-сюрпризов.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
Угринова
Основные юзеры
 
Аватар для Угринова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 06:11

прошу совета. старшему сыну 10 лет, младшему - 8. младший отрвяга растет еще та, с ним проблем нет. а вот старший... вечно ноет, скулит. редкая ябеда, жадина и подхалим.в школе слывет ЛОХом последним, никто с ним не дружит.Но по натуре своей очень добрый, если видит, что кому-то плохо - отдаст последнее. Пробовали разных психологов, различные тренинги, уговоры и.д все бестолку. Рос он в любви, но не в избалованности.Рождения мледшего ждал с нетерпением, всегда помогал няньчиться. Стал таким за последние два года.Что делать?как вывести эти отвратительные черты характера? Ни я , ни муж не были такими. ( с мужем развелись 7 лет назад)


Девчонки-мамочки! Всез с праздником! С днем Матери!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot