Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 06:47

Ходите гулять на другие площадки...И не надо смотреть как "эта самая администрация" смеется над Вами и Вашим чадом..


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
ермолаева
Основные юзеры
 
Аватар для ермолаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 10:38

ДЕВОЧКИ!!!
ЧИТАЮ, ЧТО ВЫ ТУТ ПИШЕТЕ И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - ВЫ КАКИЕ ТО СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРОГУЛОК ВЫБИРАЕТЕ???
Я ЧТО СО СТАРШИМ РЕБЕНКОМ ГУЛЯЛА, ЧТО СЕЙЧАС С МАЛЫШАМИ... НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ ТАКИХ СИТУАЦИЙ... ВСЕ ДОГОВАРИВАЮТСЯ, МЕНЯЮТСЯ.. РОДИТЕЛИ НИ РАЗУ НЕ РУГАЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ ИЗ-ЗА ИГРУШЕК... ЕСЛИ КТО ТО ЗАБЫВАЕТ ИГРУШКИ НА ПЛОЩАДКИ, ТО ТОТ КТО ПОСЛЕДНИЙ УХОДИТ ИХ ЗАБИРАЕТ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИНОСИТ НА ПЛОЩАДКУ... ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЙ ТО РЕБЕНОК СЛОМАЕТ ЧУЖУЮ ИГРУШКУ, ТО НИ КОМУ В ГОЛОВУ ДАЖЕ НЕ ПРИХОДИТ УСТАИВАТЬ КАКОЙ ТО СКАНДАЛ ИЗ-ЗА ЭТОГО... БОИТЕСЬ ЧТО СЛОМАЮТ ДОРОГУЮ ИГРУШКУ - БЕРИТЕ НА УЛИЦУ ДЕШЕВЫЕ...
ДЕТИ СПОКОЙНО ИГРАЮТ, А ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ СПОР ИЗ-ЗА ИГРУШКИ, ТО ВСЕ МИРНО ДОГОВАРИВАЮТСЯ.. НИКТО НЕ УЧИТ ДЕТЕЙ ОТБИРАТЬ, БИТЬ И ТД...
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОБСТАНОВКА НА ДЕТ ПЛОЩАДКЕ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЯ РОДИТЕЛЕЙ... ЕСЛИ МАМОЧКА ПРИХОДИТ И НАЧИНАЕТ ВО ВСЕХ ДЕТЯХ ВИДИТЬ ВРАГОВ, ТО ТОГДА И ВОЗНИКАЮТ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 10:44

Аня вы зря удивляетесь, если бы я сама лично не столкнулась с подобным тоже бы сейчас читала и поражалась. Но есть безалаберные и безответственные родители и учат также относится к чужим вещам.
У меня сын сейчас ему 2 года - жуткий собственник - ни за что не даст свои вещи никому. я стараюсь его учить делиться и даваать игрушки поиграть другим, в результате сталкиваемся с тем что другие детки и их родители относятся к этому как к должному да еще и халатно к чужим вещам. Таких нужно сразу ставить на место.
У нас в песочнице годовалых малышей учат просить чужую игрушку а не отнимать и говорить спасибо при возвращении. А если 5-летний взял чужое и бросил где попало, это уже беспредел.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 12:40

А у меня еще аткой вопрос, я его правда уже писала.
Вот некоторые мамаши могут подойти к чужому ребенку и начать трепать (типа гладить по голове) ах, ты какой.
Я вот не хочу чтобы моего ребенка трогали тем более за голову. Причем говоришь, не трогай ребенка, а женщина все равно лезит.
Я не выдержала ее ребенка погладила по голове, она перестала.
Мне вот не все равно если посторонний человек под каким либо предлогом будет моего ребенка за голову хватать.
А вы что делайте в таких ситуациях?


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 12:47

У нас делиться отучили такие мамы у которых дети игрушки берут, выбрасывают через двор и все.
У нас девочка Варя, мама ей говорила со всеми делись.
Несколько раз у нее игрушки то ли утаскивали. то ли теряли и мама запретила ей давать.
Мать говорит, я просто не могу тратить 200-300 рублей каждую неделю на покупку игрушек.
У меня почему то внутри сисдит, если кто-то просит нужно отдать, а не дать стыдно.
Вот я каждый раз чувствую себя виноватой.


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 12:56

Инна Давыдова, у нас тоже такое бывает, мою дочку одна женщина постоянно то за косичку дернет, то пакетом молока литровым по голове стукнула вчера, так легонько, в шутку, я таких шуток не люблю, я ее просто инстинктивно за ее волосы мягко так взяла и потрепала, тоже шутя(H) ей это очень не понравилось, свою внучку она прячет в коляске и накрывает тряпками, что даже увидеть нельзя кто там:-)


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 12:58

я сама никогда чужих детей при этом не трогаю, детки маленькие, мало ли кто испугается, считаю все действия надо согласовывать с мамой.


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 12:59

Вот ИННА И у меня также, не поделиться с кем то стыдно. Видно воспитание такое. Но раз другие так поступают значит нужно отстаивать себя и своё!
И по поводу "погладить по голове" - бывает что да не хочу чтобы ребенка трогали, у меня раньше когда в коляске до года лежал сын, летом жарко - коляска открыта - катаемся по улицам, мне жутко не нравилось когда в коляску заглядывают. Мне кажется это свойственно всем мамочкам. Думаю это нормально. Я бы наверно просто отвела сына в сторонку незаметно - например поела покататься на качелях или в песочницу увлекла. Смелости сказать кому то не делать то то и то то у меня не хватает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 13:05

греки очень любят детей,я со свими когда гуляю,частенько гладят их по голове или за ручку берут.Мне сначала не нравилось,а потом привыкла,они как-то это делают необидно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
ермолаева
Основные юзеры
 
Аватар для ермолаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 17:56

Инна Давыдова (Т ...
мне кажется что вы на все смотрите с негативом...
как то уж с лишком много вас окружает негодяев...
все вокруг вас обижают..
может дело не в окружающих вас людях???
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot