Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Альбина Мага
Основные юзеры
 
Аватар для Альбина Мага
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2010, 10:56

Сыну год и семь мес. соску сосем только когда засыпаем, но в принципе без нее тоже можем обойтись. способ с прокалыванием не поможет, у нас была одна соска у основания погрызанная, так он ее такую и сосал.


Сломаю компьютер в короткие сроки... Залимхан
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Наталия Омэхи
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Омэхи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2010, 11:36

До 2.3 сосали пустушку. Как то зубами разгрызла говорю: глянь кака, фу порвалась, пошли выкинем. Причитала, выкинули. Потом начала просить а нету выкинули каку. Дня 2 покапризничала, начала брать игрушки с собой спать. И все


Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
наташа шутава
Основные юзеры
 
Аватар для наташа шутава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2010, 12:24

А я отучила так.Сначала обрезала у соски верхушечку(сосал),потом недели через 2 еще кусочек отрезала(сосал),затем еще через некоторое время.И получилось так,что соска вроде есть,а сосать невозможно.


Счастье- это когда ты говоришь,что у тебя все отлично и не врешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.05.2010, 21:05

Я тоже отрезала у соски верхушки и дочка перестала такие соски сосать (ей было 2,5 года). А также я ей объяснила, что она уже большая и соска ей не нужна, т.к. её сосут только малыши. Но после того, как дочка перестала сосать соску, она начала грызть ногти.:-(
Месяц назад дочка нашла свои старые соски и теперь иногда засыпает с соской, когда не может сразу уснуть (ей сейчас 3,5 года).


учусь играть на гитаре
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Инна Папа
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2010, 19:05

Привет, всем! Моей дочери 2г.и 8м. соску никогда не сосала, зато сосет большой палец на руке, я не могу отучить - завязывала, мазями мазала, это ни соска - не отрежешь и не выкинешь... Сын сосал соску, когда гуляли с ним на улице, она упала на землю, рядом бежала собачка я и сказала, что собачка забрала и понесла своим щенкам. Потом при виде любой собачки мы спрашивали у нее, как там наша соска? еще нужна ее деткам?, можно нам забрать нашу соску?, но собачка убегала, торопилась к щенкам.


Прощай ... интернет, как я буду без тебя??? Я не на долго, через год вернусь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Надежда иКас
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда иКас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 19:48

у нас была таже проблема, единственный действенный способ зашить рукава. Можете попробовать лак для ногтей чтобы ногти не грызли. Я мазала весь палец. Продается в аптеке


ФОТОШОП НОВОГОДНИЙ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 12:52

А мы уже месяца полтора без соски(fr) Отучили спонтанно, просто взяли и выбросили вместе с ним в унитаз... недельку было трудновато, особенно первые 2-3 ночи и дня(сна) потом привык, сейчас если вдруг у него и вырывается слово Соска то он смееттся:-D Правда появились новые проблемы с засыпанием!!! Хотел было палец сосать, но вовремя это заметила и не дала ему волю! контролировала. В общем не так страшен чёрт как его молюют. Девченки были правы, надо просто решится на этот шаг для себя и быть готовой потерпеть, всё вполне решаемо!!!(fr)


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Семикова
Основные юзеры
 
Аватар для Семикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 13:47

Я своего сынулю от соски отучила в год!!!!Просто забрала молча, *ничего необъясняя и спрятала.Первую ночь мы неспали вместе!!!!!Вторую мы неспали полночи - а потом все!Больше мы о ней не вспоминали,и говорить он у меня начал очень рано.Я считаю чем раньше это сделать,тем безболезннее для ребенка все проходит.Сейчас моему мальчику уже 5 лет.


Не люби никого, и ты будешь нравиться всем. Посылай к черту весь мир , и тобой будут восхищаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 15:20

Моему почти 2.5 года, засыпает с соской. Но когда просыпается без нее, нормально. На улице без соски начали только пару месяцев назад. До этого я наблюдала, если просит соску на улице и не даю то сует в рот руки или игрушки. Я все боялась научится палец сосать тк у мужа сестра только к 7 лет отучилась, все зубы себе испортила. Но пару месяцев назад заметила, что если без соски то в рот ничего уже не сует. Скоро и ночью перестанет. Я больше верю в плавное прерывание, ведь есть причины что им соска нужна, особенно если без нее другие вещи в рот тянет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Разумянская
Основные юзеры
 
Аватар для Разумянская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 15:32

Я в 2 года "отдала кошке для ее котят". С пустышкой дочь только засыпала. Никаких слез, только возмущалась долго на кошку.


Я девушка сильная - могу мусор вынести, могу мозг, когда надо!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot