Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Разумянская
Основные юзеры
 
Аватар для Разумянская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 09:19

По горячим следам. Сейчас пыталась уложить дочь спать!(md) *Вообще, она днем не спит. Ей 3,7. Просыпается в 9, обходится без дневного сна, ей хватает. Но сегодня проснулась в 5 утра. Вижу, что хочет спать, капризничает. Но сопротивляется. Чтобы дело не доводить до истерики, оставила ее, включила мультики. Надеюсь, может заснет?(tr)


Я девушка сильная - могу мусор вынести, могу мозг, когда надо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 09:25

Должна, мой сынишка засыпает так, когда уж совсем изможден, успокоившись мультиком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 11:39

у нас тоже проблемы со сном...точнее с засыпанием! Недавно отказались от соски, с ней он засыпал за 5-10 мин, без скандалов, а теперь прошло чуть больше месяца и началось, 100 аз сказку, 100 раз песенку, писать, какать, пить итд.(md) пока я совсем не начну на него повышать голос и грозить ремнём:-( иногда доходит до конфликта и со слезами мы ложимся и тихо копошимся под моё мычание песенки мин 40 иногда и час|-) *Я понимаю, что так быть не должно, родители тоже имеют право на своё время... а получается что его нет. Нам 2г3мес... Вычитала винтернете книгу Элизабет Пентли Как уложить ребенка без слёз, вот хочу почитать, может быть вычитаю какие нибудь советы одно я поняла из краткого ее описания..


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 11:39

, что дети в его возрасте должны спать 11-12 час ночью и 1,5-2ч днем тогда со сном проблем не будет, и засыпать в 7-8 час вечера и просыпаться рано утром(в сад) тогда ребенок будет себя хорошо чувствовать, я до этого думала, что если ребенок выспится днем, то на ночь он будет тяжело засыпать и плохо спать(как у нас у взрослых) оказывается у деток всё иначе!Если они спят днем хорошо, то и просыпаюся отдохнувшими и засыпать на ночь будут спокойнее, а так же ночной сон будет лучше... не проверяла пока, правда днем дала как то выспатьс 2,5 часа и встал довольный, но засыпал все же долго-мин 30-40,но без скандалов и слез.


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Разумянская
Основные юзеры
 
Аватар для Разумянская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 14:35

Представляете, бегала, игралась, капризничать перестала. Я в другой комнате своими делами занимаюсь. Захожу - спит.|-( |-( Время было 16:30. Сейчас разбудить не могу. Что ночью делать беду, не знаю.*-)


Я девушка сильная - могу мусор вынести, могу мозг, когда надо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 15:26

???•?¦? ¦ АНЮТА ¦ ?¦?•???,ну как можно такого маленького ребенка укладывать с угрозами и ремнем?От этого он быстрее не заснет,а невроз приобрести может.Моя дочка,например,в 2,5 года отказалась от дневного сна-я ее тоже по 1-1,5 часа укладывала,потом надоело,сказала:не хочешь-не спи.И при этом ночью она тоже не рано укладывалась,да еще потом я ей книжки читала.А что касается того,что у родителей должно быть свое время-конечно,должно,но когда мы решаем стать родителями,то должны понимать,что все гладко не будет и частенько придется жертвовать своими интересами.А еще не исключено,что Ваш сын просто хочет,чтобы мама подольше рядом побыла,вот и тянет время.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 15:40

Ирина Неврова,видимо,Ваш сын так бурно отреагировал на появление малыша.Возможно,ему было тяжело видеть,что его мама теперь больше занята не им,а другим ребенком.Кроме того,грудной ребенок по ночам плачет,Вы к нему встаете-возможно,старший решил таким же образом привлечь внимание к себе.Я думаю,что Вам не надо было обращаться к неврологу-эти доктора только и пичкают детей всякой дрянью.Не дай Бог,у ребенка возникнет зависимость от этих сильнодействующих препаратов...Лучше обратитесь к детскому психологу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Наталья Дукам
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дукам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 16:08

а моему сыну 4года 6мес.дома днем не спит,а утром встает в 8 часов,к вечеру становится раздражителный,все ему не так...и засыпаетв 10вечера,пока мы н ляжем


ну вот и зима пришла!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Мадина Окт
Основные юзеры
 
Аватар для Мадина Окт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 16:17

Мой сынишка, ему 1 год и 4 месяца, обычно ложится в 23:00. А сегодня вырубился в 19 часов|-( . Надеюсь будет спать до утра(fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 18:28

Марина, как легко посоветовать - не обращаться к неврологу, не пичкать лекарствами! Я очень долго сопротивлялась обращению к успокоительным препаратам. Представляете каждый день ребенок укладывался спать в 2 часа ночи? Я молчу о том, что при этом еще был новорожденный ребенок - я сознательно пошла на рождение детей с маленькой разницей, и не жалуюсь. И в то время я не давала ему ничего. Но когда началось то, что врагу не пожелаешь - почти каждую ночь ребенок истошно орал, у меня от ужаса все шевелилось! - я подумала: а не мучаю ли я ребенка, отказывая ему в медикаментозной помощи? И пошла к врачу. И вы бы пошли, уверяю вас. Проще простого сказать себе, что причина ночным крикам - рождение второго плюс сложный 3-х летний возраст, это лежит на поверхности. Только легче от этого не становится, ребенка ночью этим не успокоишь.
Кстати, родив второго, я и оба малыша спали вместе, так что мне и вставать ни к кому не приходилось.Младшему плакать не приходилось. Завертелся - сисю в рот и готово.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot