Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 10:40

Спасибо, Зоя! Я считаю себя нормальной матерью и не покупаю сыну лишнего. Просто я не имею доходов, достаточных для наших нужд, и рассчитывать мне не на кого, кроме как на себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 10:43

Что делать? Наверное побороть собственную лень по отношению к себе, побороть собственное безразличие к себе, найти силы и желание ухаживать за собой, заботиться о себе. Мамам всегда заботиться о детях легче и радостнее, чем о себе, да и сил и времени на себя порой уже и не хватает, потом мы к этому привыкаем и так дальше и идет по жизни само-собой.
Ответственность нам не дает купить себе вещь, ведь вдруг она не совсем подойдет и будет лежать, ведь мы себе такого позволить не можем, купить на себя лишнее. А то, что у детей уже горы одежды и игрушек, которые тоже лежат .....???
Иногда не покупаем,. потому что отвыкли себе покупать.
Марина, у Вас растет мальчик и должен видеть, что для того, чтобы женщина выглядела хорошо, она должна тратить на себя деньги, чтобы потом не говорил своей жене, что и так пойдет и в старом платье еще проходишь или куда ты столько колготок берешь........
:-D Вот так :-) (F)


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:08

Моему сыну 17. И написала я не для того, чтобы меня сейчас клевали: и выгляжу плохо и ходить не в чем и сын избалованный и пр. чушь! Я ведь ничего такого не писала, чтобы вы делали такие выводы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:30

Марина, не расстраивайтесь Если создали тему, то ожидайте нападок. Относитесь к ним философски, пропускайте мимо глаз, выбирайте только самое главное и ценное для Вас! А если по теме, то я Вас понимаю, у меня бабушка такая, что себе конфетку не купит, а для семьи копейку сохранит. Это уже в характере и очень трудно через себя перешагнуть....Потом винить будете, что купили....А с другой стороны, может, завести правило: покупать себе то, что хочется хотя бы раз в месяц..Или хотя бы по праздникам....Как Вам такая идея?


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:30

Марина, больше всего не могу и не позволяю себе клевать людей.
У меня есть один "недостаток" - я очень люблю людей.
Писала вообще, как это чаще всего бывает, как и сама - все для детей, а себе потом. Помню обычные "нормальные" свои походы в магазин, когда несешь покупки, например: мужу рубашку, детям туфельки, а себе сковородку. :-) (F) (F) (F) (F) (F)


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:41

Забавно! Я - натуральная блондинка, работающая 5 дней в неделю с людьми, и мне ли не следить за собой!
А по теме: мне приятно делать покупки для близких и для себя тоже, в равной степени. Только для себя я подбираю очень долго, взвешиваю а надо ли?, а с чем? и как?. В размышлениях ухожу, а на следующий день желания не возникает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:45

Марина, спасибо за поддержку! Идея замечательная! Не всегда осуществимая, как Вы поняли из предыдущих сообщений - рассчитывать, кроме как на себя, не на кого! Поэтому и возникают проблемы стояния перед прилавком в рассуждениях....:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Тихонова
Основные юзеры
 
Аватар для Тихонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:51

Марина! Это не лечится, Вы такая будете всегда. Это и не хорошо и не плохо, это факт. Я сама такая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:57

Марина, Вы очаровательны! Да, согласна, что это в характере, внутри..... Просто позвольте самой себе делать иногда подарки. Тогда и Вам радость будет и ругать себя потом не будете, так как вроде к праздничку себе подарочек сделали, и ведь выбрать можно что-то не очень дорогое, по средствам. Есть не очень дорогие вещи, но качественные и красивые. Но Вы сами знаете, что это я Вас учить взялась:-$ А еще знаете как можно сделать....Решите в семье, что раз в месяц, допустим, Вы покупаете только для семьи, а в след. месяце пусть семья чуть затянет поясок, так как Вы будете радовать и себя чем-то. Думаю, что семья не будет против.


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 12:29

...... как Вы поняли из предыдущих сообщений - рассчитывать, кроме как на себя, не на кого! Поэтому и возникают проблемы стояния перед прилавком в рассуждениях....
-----------------------
Марина, Вы сами ответили на свой вопрос.
А что делать? Новая работа? Замужество? Любовник? Это кто что сам выбирает. А вообще сыну уже 17 и скоро сам зарабатывать начнет, будет полегче с финансами.


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot