Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#371)
Ильина
Основные юзеры
 
Аватар для Ильина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 21:12

Если вы собираетесь просто жить и не покупать совместное жильё например, детей заводить, то можно и не расписываться наверно...


Что то работать захотелось... Пойду полежу, может пройдет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
Вапшинская
Основные юзеры
 
Аватар для Вапшинская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 08:25

Я живу в официальном браке 4 года,и не вижу в этом ничего плохого,расходились с мужем жила с другим мужчиной в не официальном браке чувствовала себе очень не уютно,потом сошлись обратно с мужем и сейчас я очень счастлива,что я действительно ЖЕНА.так что женитись и рожайте деток!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 17:16

Я знаю семью, которая жила гражданским браком всю жизнь, троих детей вырастили... Знаю семьи, которые и года в браке не выдерживали. Запись в книге актов гражданского состояния всего лишь обозначает ваши отношения с точки зрения государства. Другое дело - венчание. Это шаг очень ответственный, обдуманный...


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:38

И я их знаю, это моя мама и отчим, они прожили 25 лет в гражданском браке, но поженились года два назад, и то мы с мужем настояли из-за квартиры отчима, чтоб государству не досталась, а там жили прекрасно. Но лично мне было приятно, когда я официально вышла замуж, все таки живем мы в обществе, а так как муж был женат два раза до меня, и последняя очень хотела вернуть мужа, с которым они развелись несколько лет назад, меня считала так временный вариант, а также настроила часть родственников, с которыми вела дружбу. Но когда узнала что мы женимся, была истерика, это мягко сказано, потому что женщина поняла, что вот теперь уже все, я не знаю, видимо штамп в паспорте дает такую магическую силу, но все родственники стали звонить, приглашать в гости, не сразу,а спустя время, а уж когда ребенок родился, Оля самая лучшая стала, и бывшая даже успокоилась и нашла мужика. Одним словом, мне жить стало легче, и мужу тоже.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
Владимир ДэжанО
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир ДэжанО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:08

Я считаю,что штамп нужен для каких-то юридических аспектов.А вот слова Марины лично для меня странны.На мой взгляд"настоящая,полноценная семья"где растут дети,есть уважение,поддержка,совместный быт.Я за официальный брак.Но это не гарантия счастья


СЧАСТЬЕ-это тёплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:17

Владимир, есть сожительство, а есть семья. Не понимаю, как можно рожать детей в сожительстве....В этом случае, я считаю, люди оставляют за собой возможность перестать жить вместе, разбежаться без проблем...Ведь штамп в паспорте-это посерьезнее будет. А уважение, любовь, быт совместный-это основа для содания настоящей и полноценной официальной семьи. Тем более Вы сами за официальный брак.


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:22

И даже если говорить о такой деликатной теме, как наследство, женщина, которая рожает ребенка, обязательно будет думать о его будущем, а живя в гражданском браке это не реально. И только не надо мне читать морали, о том, что главное любовь и прочее....считаю, что мать должна думать прежде всего об интересах своего ребенка.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
Ресметова
Основные юзеры
 
Аватар для Ресметова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 20:33

однобоко вы смотрите как то...у каждой семьи - свои правила, а в чужой монастырь как известно *со своим уставом не лезут..... так что можно принять холодное заключение - семья = не есть офицальный брак, печать несет лишь юридическую ответственность, и если вы (будь то мужчина или женщина) готовы разделить в случае возможного развода (пусть даже его вероятность 0,1 % ) имущество , то пожалуйста, на здоровье, печатайте свой паспорт)) интересы ребенка не всегда заключаются в деньгах.. так что подумать стоит..


имя моё - иероглиф...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 21:03

В чужой монастырь, да что Вы, живите как знаете, мне то что. Я лишь высказываю свою мнение, и речь не о разводе, мой муж например прописан у меня, и ему так легче жить, и я очень рада, в свою очередь наш ребенок рожден в законном браке и соответственно у него есть определенные права, я считаю, что мы поступаем честно по отношению друг к другу. А если бы жили семьей, но не официально, если со мной или с мужем не дай Бог что то случилось бы, наш ребенок был бы не защищен, даже если речь идет только о юридической стороне вопроса, я юрист, законы знаю. Поэтому мыслят однобо те, кто не думает о будущем, ну у нас в стране это считается аморальным, только потом все локти кусают, когда остаются с голой п-й. А интересы ребенка, это прежде всего любящие родители, это и ежу понятно.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 03:53

Да-а-а-а..Интересы ребенка, видимо, заключаются в том, чтобы жить не в семье, а в сожительстве мамы и папы не мужа и жены, а просто чужих людей, сожительствующих....Понятно, что у людей по-разному, но мы высказываем свою позицию и никого не осуждаем.


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot