Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 20:59

А вот я не хочу взрослеть, это скучно... И при вопросе :"Сколько лет?" всегда хочется ответить "18", а потом задумываюсь и начинаю в панике считать сколько же мне на самом деле... Возможно это глупо, но именно в этом возрасте началось всё самое интересное и мне не хочется, чтобы это когда-нибудь закончилось:-) С годами люди становятся практичнее, расчётливее, строят перед собой всякие "можно" и "нельзя", а я живу и наслаждаюсь жизнью!!! Захотела - запрыгала от радости как ребёнок, захотела - выбежала под дождь, подняла руки вверх и прослезилась вместе с дождём, вижу в человеке хорошее - обязательно это отмечу при всех, а также и в глаза скажу, что думаю плохого о человеке чтоб он исправился. Наивная, скажите вы... Ну и пусть! А интересно на сколько я выгляжу на самом деле?


:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 06:19

Я думаю, скрывают свой возраст те, кто недоволен собой, своей жизнью. Я свой возраст не скрываю. Заметила интересную тенденцию. Лет 7-10 назад, когда ко мне в общественном транспорте обращались "Девушка", мне это не нравилось, хотелось сказать в ответ: "Какая я Вам девушка, у меня уже дочь невеста" . А недавно, *женщина - кондуктор приняла меня за подругу младшей (!) дочери, вместе с которй мы ехали, *было *очень приятно!(Y) (L) (F)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 06:35

Стареть не хочется...И дело даже не во внешней или во внутренней старости..А в осознании возраста, что каждый год забирает жизнь...Это печально..Поэтому многие хотят остановить время...Такая иллюзия, придуманная людьми, - уменьшить свой возраст..Психологически полегче становится....


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 06:44

В каждом возрасте свои прелести! Меня не заморачивает возраст, есть молодые, а в душе уже "состарились". Мои внучки ко мне обращаются - Галя, а не бабушка, я так хочу. Недавно прочитала, что Людмила Хитяева в свои 80 лет тоже для внуков Люда. Не одна я так думаю, приятно стало, а то некоторые пытались меня убедить, что меня нужно называть бабушка, а я не хочу (не быть, а называться) и это моё право.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 06:52

А мне вообще не нравится обращения тетя, дядя...Баба, деда...На Западе, на мой взгляд, идеальный вариант обращения-на Вы к малознакомым и по имени, а к своим просто по имени!


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Инес дэмаВэ
Основные юзеры
 
Аватар для Инес дэмаВэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 09:59

Елена *Солдаткина! Вы моложе своих лет выглядите! А насчет 18-ти, согласна полностью. У меня тоже жизнь (взрослая уже!) заиграла красками в этом возрасте. Люблю его!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot