Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Я А
Основные юзеры
 
Аватар для Я А
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2008, 19:32

Живу сейчас в Киеве и здесь дети в основном идут в школу с 6-ти лет (с 7-ми по желанию )и учатся 12 лет, по этой причине и отдала сына в школу в 6, т.к. мальчик я бы сказала не "мелкого" телосложения, просто представила какой дядька будет сидеть за партой в 12-м классе...
И сейчас жалею, впринцепе не глупый ребенок, но не доиграл...


Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Аllа Юкчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Аllа Юкчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 20:23

А мне кажется, что нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос. Очень часто, проводя диагностику по готовности к школе детей 6-7 лет, наблюдаю картину, что есть детки уже в 6 лет готовые сесть за парту, а есть и такие, кому и в 7 лет рано. Это зависит от особенностей развития в раннем детстве, от детского сада, от семьи. Много факторов. Нужно учитывать их все.
Собственного ребёнка (дочка) отдала в школу в 6лет и 2месяца. Очень уж ей хотелось. Умела уже и читать и писать и мотивационно и эмоционально зрелая была. Сейчас учится во втором классе. Самая маленькая по возрасту. Я не пожалела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Оленька
Основные юзеры
 
Аватар для Оленька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2008, 02:39

Решаёте сами, по способностям мальчика.Я свою отдала в 6лет 7 мес.(мы январские 25.01.01) Сейчас во втором классе, а ещё 8-ми нет.В этом плане хорошо если учитывать, что сейчас 11 лет лет учатся.Программу тянем, у нас в классе двое таких, остальным уже по 9 лет.В первом классе ничего сложного нет,что-бы ребёнок 6-ти с половиной лет не понял.Зачем сидеть в садике и делать тоже самое? (считать до 20-ти, раскрашивать прописи... и читать..)Моя когда в 1 класс пошла всё это умела, зато дисциплине научилась и правилам поведения в школе.Я за!


не говорите что мне далать и я не скажу куда вам идти
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
НАТАЛИЯ МИМЬ
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАЛИЯ МИМЬ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2008, 11:29

----"Жаль, что некоторые родители считают, что если ребенок умеет читать,
писать и считать, то он к школе готов! Готовность ребенка к школе
включает себя три составляющие: Эмоциональная, интеллектуальная и
ФИзическая!"-------Не пойму а кто так не считает???Все верно,но все сейчас читающему ребенку намного легче и интереснее в школе,хотя все дети разные.кто-то и в 10 не готов учится!!занимается надо с ребенком!


А я люблю зиму,cамое красивое,светлое,сказочное,божественное время года!!ЗИМОЙ РОДИЛИСЬ ВСЕ МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ!!ЗИМА!!Я ЖДУ ТЕБЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
НАТАЛИЯ МИМЬ
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАЛИЯ МИМЬ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2008, 20:38

Извиняюсь,сделала немного ошибок....Не пойму а кто так не считает???Все верно,но
все же сейчас читающему ребенку намного легче и интереснее в школе,хотя
все дети разные.кто-то и в 10 лет не готов учиться!!заниматься надо с
ребенком!


А я люблю зиму,cамое красивое,светлое,сказочное,божественное время года!!ЗИМОЙ РОДИЛИСЬ ВСЕ МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ!!ЗИМА!!Я ЖДУ ТЕБЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Афанасьева
Основные юзеры
 
Аватар для Афанасьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 13:49

Нам правда еще рано думать о школе, нам только 2,3, но все же... Мы сентябрьские и вот вопрос отдавать в неполные 6 или неполные 7 лет. День рождение у нас 21 сентября.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Karina Tsilos
Основные юзеры
 
Аватар для Karina Tsilos
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2009, 16:27

Мой сын пошёл в школу в 6 лет, не зная греческого языка (мы живём в Греции). Сейчас он ходит во второй класс и свободно разговаривает на двух языках (не путаясь). Осенью хотим его отдать ещё и на англиский.


?? ????? ??? ????? ? ???!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
ермолаева
Основные юзеры
 
Аватар для ермолаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2009, 16:01

старший пошел в школу когда ему было 6л2м. сейчас учиться в 6 кл. в классе самый младший, но это сейчас не заметно..учится на хорошо. у него в классе раньше был мальчик которому 6лет исполнилось только в сентябре..после 2 ил 3 класса(сейчас уже забыла когда точно) его родители перевели в другую школу с понижение на класс. мальчику было тяжело учиться..
моим младшим (Z) (X)сейчас 1г3м...они октябрьские...подумаваю о том, чтоб отдать их в 5 лет...но пока подумываю..будут постарше - будем решать конкретнее..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Трипольская
Основные юзеры
 
Аватар для Трипольская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.02.2009, 08:09

У меня доча февральская и вопрос стоял конкретно отдавать ли в школу рано.Но одна моя подруга привела замечательный довод: *Вспомните нашу советскую систему образования, когда мы в школу шли почти с 8 лет.Сколько выдающихся людей ( наука, искусство,медицина....) вышло именно из советского времени? Столько же в других странах, в которых идут в школу рано?
Кроме этого, с медицинской точки зрения физиологически 6 летка не готов к школе.Мелкие мышцы руки ещё не сформированы окончательно, *глазки ещё не могут по долгу фиксировать взгляд на одной точке, позвоночник с трудом преносит длительное сидение за партой.Тяжёлый портфель, тоже риск развития сколиозов.


Как бы хорошо ты не говорил, если ты говоришь слишком много, то в конце концов станешь говорить глупости. ДЮМА Александр (отец)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Трипольская
Основные юзеры
 
Аватар для Трипольская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.02.2009, 08:21

продолжение..
.В этом возрасте дети играют вслух.А к 7 годам формируется *и самостоятельность, и физическая выносливость.С психологической точки зрения: дети до 6 -6,5 лет должны играть в ролевые игры, чтобы они умели ориентироваться в различных жизненых ситуациях.
Дети хорошо воспринимают учебный материал в раннем возрасте- от 5 лет и раньше.Но при этом мы рискуем вырастить умных математиков и полиглотов, но полнейших нулей по жизни,невротиков.Научный факт, большинство вундеркиндов заканчивают в психушках.
Поэтому - пусть поиграют ещё в свои 6 лет.
Единственное оправдание раннего определения в школу для мальчиков всётаки Армия..


Как бы хорошо ты не говорил, если ты говоришь слишком много, то в конце концов станешь говорить глупости. ДЮМА Александр (отец)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot