Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
светлана дагу
Основные юзеры
 
Аватар для светлана дагу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.02.2009, 09:08

уважаемая Елена я нисколько не хотела вас обидеть ,просто чтобы понять проблему необходимо личное общение, скажите а вы были на приеме у невропотолога и какой характер у вашей девочки ,может ей просто не хватает терпения чтобы аккуратно писать, ей хочется все сделать побыстрее, а поспешность приводит к некрасивым буквам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
ермолаева
Основные юзеры
 
Аватар для ермолаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.02.2009, 09:50

елена! мне кажется , что вам нужно поговорить с педагогом... оценки за почерк они имеют права снижать, но так ведь ребенку можно отбить желание учиться... поросите педагога относиться более лояльно к почерку, особенно учитывая, что ребенок старается..
я сама в начальной школе мучилась с почерком старшего сына... и прописи были, и переписывание всей тетради.. ну ничего не помогало... он теперь в 6 кл.. сейчас уже легче .. к почерку не придераются... у нас с ним есть договоренность, что на контрольных он старается писать так, чтобы у преподавателя не возниколо вопросов, что он там написал..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2009, 13:08

Елена, обратитесь к невропатологу или психоневрологу. Очень часто подобная проблема может быть связана с незначительными нарушениями мозга. И это при том, что во всём остальном развивается нормально. Может такое быть, что почерк исправить не удасться.Тогда бу


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2009, 13:09

Елена, обратитесь к невропатологу или психоневрологу. Очень часто подобная проблема может быть связана с незначительными нарушениями мозга. И это при том, что во всём остальном развивается нормально. Может такое быть, что почерк исправить не удасться.Тогда будет необходимо предупредить о такой особенности ребёнка учительницу, чтобы она не снижала оценки за почерк.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2009, 13:19

Я поражаюсь чудовищными высказываниями некоторых мам.Неугодных детей чуть ли не в резервацию. А почему? У него точно такое же право на обучение, что и у вашего ребёнка. Если он чем-то отличается от вашего ребёнка (даже агрессией) это ещё не повод его гнобить. Очень часто поведение таких детей является мучительным и для них самих. С ними должны работать больше специалисты (вот им и предъявляйте претензии).Послушать многих, так не дети у них, а золото, а им мешают жить какие-то вредные личности. Даже если эти дети и воспитанны неправильно, это не повод от них открещиваться. У нас всегда все ни при чём. А что если собрать детей за "круглым столом" и помочь им обсудить эту проблему? И последнее: где у вас уверенность, что в реальной жизни вашим детям опять не встретятся такие же люди?


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2009, 13:27

Моё мнение по поводу успехов ребёнка в школе такова, что *важнее ребёнку быть живым, быть самим собой, быть любознательным, иметь широкий кругозор, а успехи ребёнка будут зависеть от того, на сколько вы в него верите. А оценки-дело десятое. По поводу подарков скажу, что я росла в семье где нас было 5 детей и воспитывала нас одна мама. Никому мы не завидовали и ничего особенного ни от кого не ждали, всё, что требовалось мама покупала, а то, что второстепенно мы сами дома решали надо оно нам или нет. И не ждали что за нас это кто-то купит, просто не участвовали в чём-то. Всё будет зависеть от того, как вы воспитаете своих детей.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Ирина Кашэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Кашэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 04:51

здравствуйте! У нас возникла вот такая проблема. У меня сын учится в 3 классе. Учительница за плохое ведение дневников вывесила список из 6 учеников на доску с надписью: позор ученикам 3 класса. Разве можно так поступать с детьми 8 лет? их дразнят позорниками, а она считает, что сделала правильно!


Жизнь – одна, а глупостей так много, что не все успеешь совершить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 07:02

У нас проблема в том, что малыш все время что-то забывает в школе: вчера- сменку, позавчера- спортивные штаны и т.д. Хорошо пока они в одном классе занимаются и все быстро находится, а как будет потом....?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 09:23

Все верно - нужно верить в своего ребенка. А оценки в школе - все ерунда. Я знаю много своих одноклассникорв кто были двоечниками в школе и с отличием заканчивали ВУЗы и наоборот, много отличников, заканчивающих - хуже чем в школе.


Счастье - это теплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Яровка
Основные юзеры
 
Аватар для Яровка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 09:52

Вы, конечно, извините меня, Наталья, но я очень сомневаюсь, что двоечник (а это значит, что он практически НИЧЕГО из программы не усвоил) может в ВУЗе учиться хорошо. Ну, разве что за деньги. Посудите сами, если человек читать и писать толком не может, как он в институте будет успевать?


)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot