Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Ирина Ондк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ондк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2010, 07:20

Самое интересное мой муж как-то заехав за сыном в школу, столкнулся с ними...они были с ножом, он отнял и за уши оттягал...после этого случая они еще сильнее к ребенку стали приставать...Теперь я мужа не пускаю туда и стараюсь не говорить об этом при нем...боюсь, что не справится с эмоциями...чем это черевато сами понимаете...
Так что будем разбираться по-другому...


Вчера купила платье тютелька в тютельку!!! А сегодня не смогла надеть...то ли платье село, то ли тютельки подросли... ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#242)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2010, 08:43

Ирина,ужасная,конечно,ситуация:-(вспоминаю себя в школе,ко мне тоже так цеплялись девочки...неприятно ужасно,не буду писать как я с ними разбиралась, тут меня просто не поймут,но было действенно. Вам бы я наверное посоветовала поступить так: собрать этих детей и их родителей,своего сына,папу и директора или завуча по воспитательной работе(можно даже пригласить инспектора из детской комнаты милиции,можно написав заявление или пригласив на беседу это оч действенно имхо)и высказать всюситуацию, услышать мнение родителей,завуча или директора,этих детей и их претензии личные к вашему сыну, выслушать вашего сына и,предложить решить это мирным путём и пригрозить ежели не хотят решать всё по хорошему,то вы их предупредили в ход пойдутЛЮБЫЕ методы(ЧТОБ БЫЛИ В КУРСЕ И ХОРОШО БЫ ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ТОЖЕ)т.к. вашего ребенка вы в обиду не дадите. Надо всё официально! такие детина самом деле трусы,про нож расскажите,найдите свидетелей!!!итд


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2010, 09:06

Ирина.
Удачи Вас и мудрости.
Честно сказать, я представила своего сына в этой ситуации и стало не посебе, я бы действовала однозначно и твёрдо! А вот муж, это слишком эмоциональное, хотя и умное существо:-D, он бы точно с эмоциями в тот момент врят ли совладал, хотя, как многие тут писали, не допустимо к чужим детям любые методы, кроме доброты применять, я думаю, он бы вправил мозги тем папашам, которые ростят таких подонков (уж простите за прямоту, но как ещё назвать подростков, позволяющих унижать других).
Всех собрать - дело хорошее, уверяю Вас они будут оправдывать себя всеми правдами и не правдами, врать не исключено, и родители будут их оправдывать, уж такова суть и жизнь.
Хотя не все, но надо что бы они во первых были в курсе деяний своих чад, а во вторых предупреждены.
Хотя не исключу, они найдут другую жертву, очень важно, чтобы наши дети нам доверяли, если есть такого рода проблемы - неприменно делились, а не оставались один на один со своей бедой.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
Оксана Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2010, 16:51

Ирина, а нельзя ребенка сопровождать по дороге в школу и из нее? Нанять кого-то на какое-то время, просто чтобы ребенок был в безопасности? А такие дети не отстанут, даже после разборок с милицией, просто будут делать исподтишка....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
Маришка Mvyxm
Основные юзеры
 
Аватар для Маришка Mvyxm
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2010, 03:23

однако, есть ещё перемены между уроками, по себе знаю,сколько всего можно натворить за 5-10 минут...просто надо припугнуть уродов, чтобы они боялись даже подходить к вашему сыну.
ещё одно действенное решение - соберитесь всей семьёй, и съездите по очереди домой к каждому обидчику, постарайтесь нормально объяснить родителям, что ваш ребёнок не может дать отпор, потому что болен, и главное - потому что их трое и они очень агрессивны. а если не подействует - тогда милиция.


с Днём Матери!!!!!!!!!! Мамули!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2010, 05:45

Ну сопровождать до школы и в школу можно, это не снимет саму проблему.
Правильно, есть перемены, туалеты, столовые, да и вообще - с какой стати ребёнок должен жить в страхе?
Кто так решил?
Почему?
Ребёнок приучается что зло не наказывается и миром правит сила, агрессия хамство?!
А родители избегают , вместо того что бы разрулить и поставить на место обидчиков?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Ирина Ондк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ондк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2010, 06:14

К сожалению у меня нет никакой возможности сопровождать до школы и из нее! Я и сыну предлагала - он не в какую: Что я маленький! С завучем поговорить пока не удалось, разговаривала с классным руководителем...Родители тех ребят в школу не приходят, даже если вызывают - "неблагоприятные семьи", как их называют...Я свою позицию высказала, но была крайне удивлена, узнав, что мой ребенок тоже к ним задирается (ну а как же! представляю как они достали!). Она говорит: Поговорите со своим, чтоб мимо них проходил!....Блин, извините, а если это просто невозможно! Я ей сказала, что на этом не остановлюсь, будем жальше разбираться!


Вчера купила платье тютелька в тютельку!!! А сегодня не смогла надеть...то ли платье село, то ли тютельки подросли... ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
Ирина Ондк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ондк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2010, 06:20

Вот еще история, которая недавно произошла. Одноклассник моего сына обзывался на него (по поводу глаз), мой терпел сколько мог, а тот мальчик видит, что мой спокоен, возьми да и скажи: Твоя мама пи... Сын разбил ему губу...Ребенка моего повели к заучу, посадили и заставили учить правила школы (он как очень ответственный ребенок все выучил!) и еще давали нравоучения, мол обзывают - промолчи, ударили - отвернись и уйди в сторону, "плюнули - утрись и иди дальше"...Я вообще в шоке! Кто воспитывает наших детей! Или я чего-то не понимаю в этой жизни!


Вчера купила платье тютелька в тютельку!!! А сегодня не смогла надеть...то ли платье село, то ли тютельки подросли... ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2010, 10:41

Ирина и правильно сделал,что двинул!!!за свои слова нужно отвечать, вот такими действиями и учатся,раз не умеют по другому(на чужих примерах). Я бы поддержала бы за это даже при завуче и сказала бы при этом мальчике(и даже при его родителях!)который обозвал маму:сынок если этот товарищ еще раз позволит обозвать близких бей даже не думай. Больше этот мальчик слова не скажет. Жестоко,но это такой жестокий детский мир,с взрослением чаще всего приходит понимание и это проходит,но если подставить "другую щеку" то будет ещё хуже. Дети прощупывают грань дозволенного уже с пелёнок,так ставьте границы,раз родители этих детей их не сумели поставить.


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2010, 10:49

и всё же Ирина добейтесь "очной ставки" тех родителей,завуча!директора и инспектра с детской комнаты милиции...всё таки нож дело серьёзное!!!!!! ну вы же сами понимаете как бывает...неосторожное обращение,ваш сын может не выдержать психологич давления и первым напасть и получить извините ножомитд - это уже колонией пахнет,такие вещи нельзя пускать на самотёк. Поверьте, после такого разговора(можно даже при всём классе,чтоб те пообещали больше не будутприставать к вашему сыну) такой метод(общественности) действует почти всегда- они отцепляются, а найдут другую жертву это уже не ваши заботы,вам сейчас главное свою цель приследовать,не вешайте на себя головную боль других родителей,разберитесь лучше со своей!


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot