Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#251)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 20:54

Какие отношения между роди (телями(тельницами) складываються в вашем дворе (возле вашей песочницы)?
У нас внешне большинство родителей улыбаються, но отношения очень натянутые.
У вас нет например таких ситуаций: Дети хотят на одну машинку, один из родителей буквально насисает над ребенком который составляет так сказать конкуренцию его ребенку.
Ситуация. Стоит взрослый мужик (отец) нависает над другим ребенком, смотрит зло, сердито.
В результате его сыну утсупают место.
Как реагировать?
Только уходить?


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 09:16

Нам напр повезло,у нас дааавно свормировалась своя-большая компаия мамочек которые всегда друг за друга,бывает,конечно,когда мы по одиночке гуляем на дет площадке,в основном все нстроены положительно,но грубо говоря в большой семье не без урода,есть и странные личности,хотя чаще всего такие встречаются вне площадом в глубоком одиночестве(жиль таких деток они ж не виноваты,что у них ТАКИЕ родственники) избегают скоплений детей. Есть у нас одна такая бабуля с мальчиком,оторая не разрешает брать свои игрушки никому,меня всегда поражали такие люди,приходит в общестенное место где свои законы песчницы,всё, что ты ложешь в песочницу ОБЩЕЕ(временно конечно)дети играют всем-меняются итд тк. дети разновозрастные и маленьким напр сложно обьяснить,что эта игрушка чужая и в неё играть нельзя! а у нас там большинство маленьких.


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 09:18

продолжение:Однажды она отобрала игрушку у моего сына со словами эта игрушка Вадика,хотя сам вадик в тот момент был занят своими делами и даж не интерисовался ею,я ей сделала "замечание" что в песочнице всё общее и если хотите инграть со своими игрушками и не делиться то играйте тогда в своей личной песочнице т.к. вы будете создавать только конфликтные ситуации между детьми. А сыну я при этом сказала: не переживай сынок, возьми другую игрушку и всегда делись с другими иначе тебя ждёт печальная участь жмотика. Бабка смолчала, я позволила себе это сказаь когда кроме нас в песочнице никого не было - лично ей.После этого ситуация в корне изменилась!особенно когда её внук настоятельно просил сесть на наш велосипед и устав от его возлияний она попросила сесь на наш велосипед и я с радостью согласилась. (fr) процесс пошел


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 09:20

продолжение: Если кто-то нависнет с недовольным видом конечно *я попрошу сына поменяться, но всегда вслух объясню сыну, что давай отдадим мальчику его игрушку, но зато добрая тётя маша поделится с нами Настеной игрушкой,скажем ей за это большое спасибо! и всегда поступай так же:-D
НУ А СОВСЕМ С НЕАДЕКВАТНЫМИ У НАС НИКТО НЕ СВЯЗЫВАЕТСЯ,занимают отвлекают детей и уходят играть с другими детьми,но такое оч редко случается к счастью!


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Жанна Маскав
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Маскав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 21:33

У нас в песочнице коммунизм. В основном все знакомы, играют сообща. Своего приучаю меняться, он даже если видит, что кому-то лопатки не хватает, дает свою(мы носим целый арсенал, чтобы не ссориться из-за иструментов). также и остальные. малышам конечно не всегда удается объяснить, что это чужое и т.п. но у нас с разрешения хозяина и мамы, можно и домой прихватить понравившуюся вещь поиграть, и потом вернуть, ну если уж чадо добило чужую игрушку, покупаем другую и отдаем. все это касается соответственно, недорогих машинок, лопаток и прочей мелочовки не дорогой сердцу и карману. любимые игрушки на прогулку не берем. сегодня правда одна мадам, собираясь уходить практически выдернула у малыша из рук формочку ее внука, меня лично это покоробило. но она вообще довольно странная


Жаба-царь зверей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2010, 07:26

Заметила что детская агрессия напрямую связана с поведением самих родителей, детки ведут себя так как их мама или папа. Если ребенок злюка и обижает других в основном за его спиной стоит родитель с поведением хамским
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Перова
Основные юзеры
 
Аватар для Перова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2010, 01:46

Хм.. спасибо всем, мы еще слава Богу не сталкивались с данными проблемами, но я уже мотаю на ус.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
Доровская
Основные юзеры
 
Аватар для Доровская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2010, 06:19

Здравствуйте, подскажите как поступить в такой ситуации. Моей дочери 1,7 ,её двоюродному брату почти 7 лет. Брат воспитывался один на всю семью, все его естественно любили, обожали, баловали. Вот родилась у него двоюродная сестрёнка- моя дочь, его как подменили. Такая ненависть плещется в его глазах, я понимиаю что он ревнует. Всё можно понять, но я уже опасаюсь за жизнь своего ребёнка!!! То он просто воздух пинает в сторону дочки(ну понятно, еслиб мог пнул бы её), то случайно мячом в голову, то я говорю-не стой близко к телевизору, он говорит потихонечку-пусть стоит чтоб ослепла, то говорит-дай её по попе чтоб упала, то затевает дикие игры-скачки и здесь выясняется что дочу надо убрать -она мешает, а мешает она всегда, игрушки трогать никакие нельзя, то двери закрывает резко перед носом.Недавно выяснилось, что мы нищие-мой муж, я и дочь. Шепчет чтоб она вышла к собаке, чтоб она её съела(собака огромная и дикая), у его кота морда симпатичнее чем у дочи. Последние слова меня доконали..


Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – Это наши дети!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Доровская
Основные юзеры
 
Аватар для Доровская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2010, 06:26

ДАЛЬШЕ у меня спрашивает-что будет тому кто её убьёт, я говорю-убью, онговорит-ну, а если обидит, я ответила всё равно убью (из соображений, чтобвообще оставил эти мысли) Ну это 1/10 того что есть. Вывалить всёмаме-поссориться с сестрой мужа, с ребенком общалась-результата ноль, кстати когда её рядом нет-милейший ребёнок. Вот умучалась, что дальше будет и что делать?(md)


Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – Это наши дети!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
Владимир Дисга
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Дисга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2010, 06:44

Ревность, страшная сила, не общайтесь с таким родственичком и посоветуйте родителям сводить мальчика к психологу


И снова запах мандаринов..запах Нового года..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot