Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#171)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2010, 11:34

Слава Богу, что вопиющих случаев в жизни не так много. И конечно их надо решать невзирая на зарплату.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 06:28

Наталья если из сада уйдут все те, кого не устраивает их работа или з.п, кто с детьми то сидеть будет???? *и может не надо так категорично заявлять? я не говорю про экстремальные ситуации, но остальные проблемы можно решать, находя компромиссы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 06:33

"Наталья если из сада уйдут все те, кого не устраивает их работа или з.п, кто с детьми то сидеть будет????"
Вот, мамы дорогие, вам ответ на все вопросы. Без комментариев.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Канаева
Основные юзеры
 
Аватар для Канаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 06:36

А у меня вопрос? Какую в среднем сумму вы,милые мамочки,сдаете в год на нужды группы? На нужды сада мы не сдаем,но периодически я хожу красить участок,этим лелом раздевалку своей группы красила на род.деньги..


)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 06:36

Екатерина, что в вашем понимании экстремальные ситуации?
Настеж открытое окно зимой, когда дети в ясельной группе на полу играют - это экстремальная? Или когда платишь 10 тыс. в месяц и вечером тебе говорят, что с детьми ничем не занимались, так как дети до 3-х развиваются общаясь?
Все люди разные и я знаю садик, где к детям относятся по человечески, но таких мало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 07:18

насчет открытого окна в яслях: родители тоже жаловались, что окно в спальне открыто, дети простынут. Захожу в группу, дверь из группы в спальню закрыта, на полу под дверью, чтобы не дуло по полу, лежит одеяло. в группе даже не чувствуется что окно где то открыто. В группе 29 градусов тепла, дети все вялые от недостатка кислорода. в спальне тоже жара. и это в начале дня. а что к вечеру будет с детьми? да они все в обмороки попадают от перегрева. а как дети спать будут в такой духоте? родители подумали об этом? нет. лишь бы на кого нибудь скинуть причины того, что их дети болеют, а не подумали о том, что надо бы закалять детишек, не одевать их как капусту. начинаешь одевать на прогулку, и диву даешься, сколько же на них надето. он уже вспотел, *а если побегает на улице, так вообще хоть выжимай потом одежду, ветерок подул, и пожалуйста, ребенок простыл. а обвиняют во всех бедах сад
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 07:29

родителям с себя начать надо в первую очередь, себя воспитывать и видеть грешки за собой. как то стою в коридоре, вдруг ужасный стук ногой в дверь. (звонок не работал, она была закрыта, тк середина дня, все дети в саду, тем более тихий час идет, чтобы кто попало не шатался в сад) открываю, там стоит бугай, папаша под 2 метра ростом с ребенком и говорит, при чем с таким наездом, как будто я ему миллион задолжала"А че у вас звонок не работает?" Да, не работает в саду звонок, но это же редкое явление, тем более ремонт шел, где то провод задели и результат налицо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 07:30

Просто напросто у меня нет денег чтоб нанять исправить это дело по той причине, что нет рабочего по обслуживанию здания, но зато есть логопед для их детей, чтобы детишки пошли в школу с чистой речью, чтобы в дальнейшем не было проблем в обучении.и что, родители оценили старания заведующей?
да даже не подумали об этом. они все воспринимают как должное, что им всегда кто то что то должен. будь моя воля, я бы этого папашу на куски порвала, и на пушечный выстрел к детскому саду не пустила
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 07:36

Почитала и опять убедилась, что вся проблемма в самих людях. Да, в людях - будь они родителями или воспитателями.
Наблюдая ситуацию в реале, уверяю Вас, что есть люди - правокаторы! Им всегда всё не нравится! Всегда конфликт! Всегда есть причины помахать саблей. В садиках конфликтуют, переходят в начальную школу и там конфликтуют.
Есть живой пример - ребёнок в садике шпарит матом, как по маслу. Воспитатель пытается поговорить с родителями, на это ответ :" Мне что, убить его?", далее ребёнок дерётся, ответ родителей тот же! Если ребёнку делают замечания и он плачет, то родители бегут к директору и начинают качать права, если родители других детей просят с ним не общиться, в силу сложившихся обстоятельств, то все козлы и дураки, а проблема то разве в ребёнке?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 07:38

Да он, бедолага, просто так растёт, несёт всё это из семьи, поведение, взаимоотношения и так далее. В итоге конфликтная, но юридически подкованная мама доходит со своими жалобами до РАНО и городского департамента образования! Представляете!Сейчас ребёнок учится во втором классе - картина та же, жалобы, скандалы, звонки во все инстанции.
Так же и педагоги, воспитатели,- есть спокойные, а есть конфликтные, а самое плохое, что страдают ДЕТИ! ДЕТИ и только они. Но этого изменить нельзя, убрать всех конфликтных педагогов, воспитателей, останутся конфликтные родители, которые будут утверждать, что все не правы, все против их ребёнка, весь мир просто, на самом деле мы просто не всегда можем признавать и свои ошибки.
Надо уметь слышать друг друга и все конфликтные ситуации дипломатично решать, и тогда всё будет хорошо.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot