Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#571)
Елена Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:40

ну я надеюсь,что за удары и в переполненных садах будут увольнять! А есть мелочи такие,как вроде пишут здесь:и не избиение,а вред здоровью,когда крайних не найти...С жареной рыбкой для 2летних детишек,качеля по голове,описаный ребёнок просидел 2 часа на холоде....Как бы вина -то и не доказана,а вот в группе по 10 чел.,да с воспитателем,кот.за место держится этого уже быть не может.Жаль,что пишу очевидные вещи,а сделать ничего не можем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#572)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 20:48

а кто пошевелится - в угол до конца тихого часа С ТРУСАМИ НА ГОЛОВЕ. Татьяна, а с головой те люди дружили? Их Господь Бог не припечатал, не знаете?


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 21:24

Лариса, дружат ли садисты с головой? Не знаю... но думаю, врядли. И про дальнейшую судьбу тех "людей" ничего не знаю. Но мне очень бы хотелось, чтобы *господь бог их припечатал, раз уж закон не в силе. Но у бога, похоже, другие проблемы...


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)
Корженкова
Основные юзеры
 
Аватар для Корженкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 182
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 22:20

Не знали, конечно. Ведь если бы кто рассказал - раздели бы догола и трусы на голову!


Татьяна, это нормально, что родители не знали? Откуда у детей (таких маленьких) такое недоверие к родителям (если расскажу - хуже будет)?


Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 22:46

Как откуда? Это же обещание воспитательницы: Если расскажете кому-то - раздену догола и трусы на голову надену! Почему бы детям ей не верить? Тем более, что она не раз использовала это на практике. У неё был мальчишка-любимчик (герой той печальной истории, которую я рассказывала ниже), принёс он как-то резинку от трусов, подкрадывался сзади к детям, натягивал её и отпускал. Больно! Ей это понравилось, и она придумала: перед выходом на прогулку, чтобы быстрее одевались, ставила этого Васю с резинкой рядом с собой и говорила: Засекаю 5 минут! Кто не оделся - сам виноват! И через 5 минут *запускала Васю "пострелять". Но однажды мама одного мальчика пришла забирать его раньше и явилась невольным свидетелем этой экзекуции. Естественно, у женщины не выдержали нервы, и она что-то возмущённо сказала воспитательнице. А на следующий день её сын 2 часа стоял в спальне голый с трусами на голове! Он плакал, а воспитательница говорила: Что, не нравится? А если расскажешь мамочке, говно заставлю жрать!
Вот такая вот, деточки, сказочка...


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#576)
Елена Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 03:28

У нас в группе 40 детей,разделили на 2 подгруппы,но воспитетель-то один! Что он может увидеть в разных комнатах?

Я наверное,отпишусь от событий в этой теме.т.к. уже со слезами читаю новые сообщения...Не знаю,конечно,как бы я поступала в то время,будь чьей-то мамой,но если бы достучаться до руководства не получилось,то перевела бы реб-ка вдр.сад,с детьми всё равно нужно иметь более доверительные отношения,они д.б.видеть защиту в родителях,а не беспомощность.не помню,чтобы в те годы воспитатели были Богами,на которых не было управы,сама примерно в то время ходила в сад,нас наказывали как-то,но таким извращенским образом-нет....Помню только у сестры в 1ом классе мальчик просился выйти,но учительница не пустила "гулять" 7милетнего мальчишку,так вот он обкакался в классе и оооочень долго кличка у него была Сруля-ля,это сколько времени прошло,а я даже это помню.хотя знаю только по рассказу.Как хотелось бы ,чтобы это строевое воспитание ушло в прошлое! Кто-то писала здесь,что мы вот выросли нормальные,хотя с нами никто не цацкался.Это ещё очень большой вопрос,нормальные ли мы,кто знает какая бы была сейчас наша страна и все мы,если бы нас воспитывали др.педагоги! и ещё....,своим-то детям мы такого не хотим,если теперь понимаем,что это было ненормально...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 05:35

У каждого из нас есть детские душевные травмы. И не известно: что драматичнее-обида на "чужого" или на "своего" человека. Осознаешь их, когда начинает работать аналитическое мышление. Главное, вовремя сделать вывод и не применять полученный опыт на практике. Труднее всего избавиться от детской психологической травмы, слишком яркая, эмоциональная и ранимая душа ребенка. Не потому ли Россия так и живет? Стоит только призадуматься: как живут СТАРИКИ? *"Строй" с детского сада удобен!!! Круговая порука молчания в стране - это уже в крови нашего человека. Да и поговорка есть:"Один в поле не воин". Я -ОПТИМИСТКА, НАДЕЮСЬ, ЧТО ЛЮДИ НАУЧАТСЯ СЕБЯ ЦИВИЛИЗОВАННО ЗАЩИЩАТЬ. Только -когда? Уплотнение групп происходит повсеместно. Без дисциплины в группе трудно сохранить физическое здоровье ребенка. К тому же, на группах работает 1,5 человека+няня (один основной воспитатель; второй на 0,5 -на 2-х группах. Девочки, я хочу вам сказать-это работа на износ. В 90-е палочная дисциплина себя показала: выжили самые "сильные"...Сегодня услышала статистику-25% дошколят приходят в школу -несамостоятельными, социально неадаптированными, агрессивность детей возрастает. РАЗГРУЖАТЬ НАДО ДЕТСКИЕ САДЫ. ПОЛИТОЛОГИ НЕ МОГУТ НАЙТИ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ: ОНА РЯДОМ - ДЕТИ. ЭТО БУДУЩЕЕ СТРАНЫ. Все это понимают, никто из правящих это делать не хочет. ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ПО МИНИМУМУ.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#578)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 05:41

Татьяна Орлова каким образом себя цивилизованно защищать?Обсуждали тему зараб.платы так вот чтобы педагогам устроить забастовку нужно официально попросить разрешение у администрации мол можно ли мы не выйдем на работу и немножко позабастуем у ваших окон!помоему смешно!


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#579)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 06:38

Почитаешь истории и подумаешь - вот так потом становятся садистами... после трусов на голове... и это делают женщины... больное общество...Слава Богу, наши воспитатели были на высоте... Недавно одно умерла, не дожив до 60 лет. С работы увезли в больницу, больше она оттуда не вернулась..... Как нам повезло с садом!!!!!!


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#580)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 15:25

Сколько самых лучших помещений, приспособленных под д/с было упразднено властью 90-х, много вернули? Сейчас строить накладно. Вот и уплотняют. Молодые, умные! Почему бы не создать свой независимый профсоюз? Весь мир умеет защищаться. Людей наших в д/с и школах учат только подчиняться, в одной колее, как дети, так и педагоги. Специально придумали "аттестацию", чтобы голова работала как у раба: за кусок хлеба. А воспитателей действительно увозят на "скорой", и работать лет через 5 - будет некому! Время, время уходит, для людей мало что делается. Каждый должен уметь защищать себя и своих близких. ДУМАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, ГРАМОТНО ОФОРМЛЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ПОД ТЕМ, ЧТО ПОДСОВЫВАЮТ. УЧИТЕ ДЕТЕЙ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot