Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7961)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 13:53

Наталья Гришина (Городилова), на форуме есть отдельная тема по Вашему вопросу. Она на этой странице. Читайте её с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7962)
Настена Княс
Основные юзеры
 
Аватар для Настена Княс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 14:09

Моему сыну 1,11.убивается за папой,если папе нужно уехать по делам,проважаем со слезами,будет стоять у дверей и рыдать,ни чем не возможно успокоить и занять,как быть мне и как вести папе в данной ситуации?еще мы мало разговариваем не любит заниматься!везде должен присутствовать папа!


Люблю свого котенока.........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7963)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 14:39

Ирина Павленко, на форуме есть отдельная тема по Вашему вопросу. Она называется "Ребёнка в школе обижают сверстники - дразнят, травят, издеваются. Как ему помочь?". Сейчас она на этой странице. Скопируйте свой пост туда.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7964)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 14:56

Алина Мейзер, Ваш сын по темпераменту - ярко выраженный холерик. Он уже родился гипервозбудимым, таким и остался. Маленький холерик с трудом идет на компромиссы, не прислушивается к мнению других. Излишне самостоятелен, часто бывает вспыльчив и агрессивен. Со сверстниками часто ссорится и дерётся, доказывая свою правоту силой, а не разумными доводами. Любит играть в подвижные игры, часто достаточно агрессивные. Холерик энергичен, непоседлив, импульсивен. Он много, громко и быстро говорит, у него очень выразительная мимика. Основное настроение - жизнерадостное, весёлое, но быстро меняется. Легко приходит в ярость, но быстро успокаивается, не злопамятен. В поступках часто нет элемента обдумывания, поэтому может быть опасным для самого себя и окружающих. Несдержанность юного холерика приводит к многочисленным жалобам воспитателей в детском саду и учителей в школе: ребёнок неусидчив, много шумит, дерётся с детьми, не соблюдает правила поведения, может нагрубить.

Ребёнку с холерическим темпераментом необходимо большое жизненное пространство, полезны выезды на природу, походы, занятия спортом, подвижный образ жизни.
При воспитании маленького холерика от Вас потребуется бдительность, настойчивость и уверенность. Старайтесь предугадать действия ребёнка. Если они таят в себе опасность, Вам необходимо остановить сына, объяснить ему, к чему может привести его поступок. Замечания, сделанные вовремя, оказывают на маленького холерика стимулирующее действие.
Дома должны действовать чёткие законы поведения, которые обязаны соблюдать все. При этом старайтесь, чтобы запретов было как можно меньше.
Ругать, объяснять неправоту надо только тогда, когда ребёнок успокоится. Нельзя стыдить его при других.
Учите сына думать над своими поступками. Читайте книги и истории о сильных и смелых людях, о героических поступках, где сила воли и хладнокровие главных героев творят чудеса.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7965)
Шишова
Основные юзеры
 
Аватар для Шишова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 15:15

Извиняюсь, сын помогает печатать. пасибо за совет, только мы не наблюдаемся в поликлинике, *после массажа *никаких синяков не было, правда о местных анастетиках Вы первая сказали. Мы стараемся обходить больницы стороной, врач приходит к нам домой за плату, всегда улыбается и не одевает халат, только сын едва её видит кричит, и к врачу мы шли к платному глазки смотреть в прекрасном настроении, *говорили что мы будем на стеклышки смотреть у тети и все, но как зашли так и всё. Крик и слезы. Ушли под бурчание доктора, что заняли чьето время. На бурчание мне конечно все-равно.... Видимо только время нам поможет


Жизнь прекрасна! Улыбаюсь, хоть и не высыпаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7966)
Елена Сакс
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сакс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 15:39

МОЕЙ ДОЧЕРИ 2ГОДА.ТАК пОЛУЧИЛОСЬ МУЖ УШЕЛ.МЫ ОСТАЛИСЬ В ДВОЕМ .КОГДА МЫ ГУЛЯЕМ ОНА ВО ВСЕХ пРОХОЖИХ ВИДИТ пАпУ.Я ТЕРЯЮСЬ ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ ЕЙ ОНА ОЧЕНЬ СООБРАЗИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ СВОЕГО ВОЗРАСТА.МНЕ КТО НИБУТЬ ЗВОНИТ ОНА СРАЗУ пАпА.пРОСТО ОН СТОЛЬКО ЗАСТАВИЛ НАС СТРАДАТЬ.Я НИ ХОЧУ ТРАВМИРОВАТЬ пСИХИКУ РЕБЕНКА ЕГО пРИСУСТВИЕМ.Т.К. ОН МОЖЕТ пРИДТИ А пОТОМ МЕСЯЦ НЕ пОЯВЛЯТЬСЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЙТЕ СОВЕТ.УМЕНЯ пРОСТО СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ ХОЧУ СЧАСТЬЯ РЕБЕНКУ И пОЛНАЦЕННУЮ СЕМЬЮ.


ГОСПОДИ!!!НЕ ЗА СЕБЯПРОШУ,ЗА МАМУ!ПОШЛИ ЕЙХОРОШЕГО ЗЯТЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7967)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 15:43

Елена Зарсенова, судя по тому, что Ваша малышка видит папу в каждом прохожем мужского пола, ей нужен не конкретно Ваш бывший муж, а мужская, отцовская фигура в доме. Вы ещё молоды - вероятно, найдёте себе другого мужа, а дочке - нового папу. Желаю Вам удачи в семейной жизни.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7968)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 15:46

Альбина Черных, Вы написали, что воспитываете старшую дочь в строгости, но и в любви. А в чём выражается Ваша строгость? И в чём - любовь?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7969)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 15:50

Настена Князева, Ваш сынишка ещё младенец, и такая реакция на разлуку с папой нормальна в его возрасте. По возможности утешайте его и отвлекайте, сочувствуйте малышу. Наберитесь терпения и подождите. Он подрастёт и перестанет плакать в разлуке с родителями годам к четырём.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7970)
Гришаева
Основные юзеры
 
Аватар для Гришаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 18:15

Здравствуйте. Не знаю проблема ли.. Моему сыну скоро годик, живем у моей мамы, муж работает вахтой через месяц, и получается что рядом с малышом постоянно я. В последнее время сын никуда не хочет отпускать
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot