Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Конец света, вам какой?
Старый
  (#1)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Конец света, вам какой? - 29.12.2008, 10:18

6. Инопланетяне - Обычно при столкновении двух рас разного уровня развития, сильнейшая расса страется захватить власть, не ценой ли истребления слабейшей?
7. Искуственный Интелект - Мы уже не долеки от думаюших машин.. что если они решат что мы здесь лишнии?
8. Ядерная Война - на сегодняшний день в арсеналах великих держав находится достаточно ядерного арсена расколоть землю на двое... один раз это уже произошло.. что отановит ядерную войну на этот раз?
9. Вирусы - даже без помощи человека , на свете существует достаточно вирусов чтоб стереть человечество как вид, на сегодняшний день мы успешно противостояли этой напасти, на долголи?
Какой по вашему сценарий самый вероятный? какой бы вы предпочли? по вашему всё произойдёт иначе?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2008, 10:19

3. Супер вулкан - Вулканическая зима, вполне реальный сценарий не раз происходивший на земле при котором извержения сразу нескольких вулканов приводило к полному затмению земли и быстрому вымеранию видов.
4. Вода - 2/3 земли покрыты водой, но к сажелению она не годится к потреблению, в то время как та вода что годится к потреблению постепенно убывает с таиньем лидняков на горных хребтах всего мира!
5. Ледниковый период - не кто не знает какой сценарий нам приподнесёт грядущий ледниковый период, на сколько низки будут температуры, смогут ли выжить люди в новых условиях?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2008, 10:19

На сегодняшний день существуют не мало теорий по которым нам как виду или нашей земле грозит не минуемый конец.
Привожу несколько из них тут, всё что вам остаётся это выбрать тот что вам больше всего по душе!
1. Астрофизика - Земля находится под постоянной бомбамдеровкой с космоса, малые и большые космические тела згорают почти ежедневно в атмосфере земли, что если одно из этих тел будет достаточно крупным чтоб не згореть в атмосфере?
2. Солнце - *солнце это не изведанный, не стабильный раскалённый шар, с одной стороны оно может расширится и спалить землю, как по предположениям некоторых учёных произошло на марсе, а может и внезапно погаснуть, как это проишодит с другими звёздами в нашей галактике.


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ханукаева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2008, 10:49

мне не важно какой ,исход одинаковый
конец он и есть конец * :-(
главное в рай попасть ... * *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анатолий Кмимэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2008, 14:03

а по моему для каждого конец света свой
вот перестало биться сердце, закрылись глаза, вот конец света


)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2008, 18:40

а мне кажется что люди уничтожат сами себя ещё до того как появится какой то внешний фактор, себя или окружающею нас среду.
-наше солнце будет светится ещё 6 миллиардов лет
-метеоры притягивает к себе Плутон, кстати нам повезло-что у нас в солнечной системе есть Плутон иначе на замлю падали бы метеориты раз в 100 лет.
-вирус всех не уничтожит, если во время принять меры.
-в вулкан я вообще не верю
-ледниковые периуды уже были , а жизнь на земле всё равно существует
-и воды хватит на всех.
а вот в войну я верю. к сожалению. :-(


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.12.2008, 08:25

да Юпитер своим притяжением создаёт защиту но правдо лиш частичную, большенство метиаритов к нам летят с кольца Койпера что облегчяет расчёт траекторий и вроде по рашчётам нам в ближайшие пару десятков лет не чего не грозит.
а насчёт вулканической зимы, зря не вериш, она уже была как минимум один раз, и сеичас проишодит на венере. Не надо чтоб все вулканы земли вдруг взорвались , вполне хватит лиш пару крупных!


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.12.2008, 18:58

ну что ж придётся отрастить ласты и полететь жить на Тритон, там море под льдом и прохладно "немножко"
но зато воды сколько хочешь и вулканические действия только подогревают воду, так что одну проблему мы решили. :-)

а вот на счёт Венеры я не знала, и давно там извержение?


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ганженко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.01.2009, 08:04

Я думаю, что надо жить сегоднишним днем, не думать, что будет с нами неизвестно когда. *А если думать о сценариях, то жить становится грустно, *не интересно. Чем больше углубляешься в проблемы, тем больше возникает вопросов. На ваш век жизни хватит. Живите и радуйтесь каждому дню.


Два мира есть у человека, один,который нас творил, Другой, который мы от века творим по мере наших сил.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.01.2009, 10:40

Люди вы о чём?! нельзя не всё закрывать глаза!! Меняем ли мы планету или она сама меняется но изменения происходят и они дают о себе знать!
В общем тему я открывал как бы не совсем серьёзно... я даю вам возможность ипользовать свою фантазию не только на темы косающиеся войны полов!
Люди ис покон веков ждут конца света, во всех религиозных и научных направлениях есть какойто пик, какоето стремление, в тёмные времена к тысячному рождеству люди были уверены что раскроются небесные врата и ангелы с мечями пройдут по земле!
Ашурцы, Егептяне верели в востание своих коралей с концом света! эта наша человеческая природа ис покон веков предрекать смерть всем и вся!!! *:-D :-D :-D


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot