Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 06:31

Марина, большое спасибо за недоверие к психологической науке и методам психологии. Благодарю Вас за то, что вы заставляете меня задумываться над методологией психологии. Это заставляет меня расти личностно и постоянно перечитывать научную литературу, что обеспечивает мне накопление информации и знаний, а знания - бесценны. Вы дали мне отличный толчок, чтобы Ваше сомнение побудило во мне появиться четкому убеждению. Имея четкие убеждения, я становлюсь выше и взрослее в моральном и духовном плане! И все это благодаря Вам!
И правильно Вы делаете. что не сталкиваетесь с такими специалистами. которые называют себя психологами, а на самом деле - это алхимики, использующие изотерические методы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
МариМирош
Основные юзеры
 
Аватар для МариМирош
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 06:46

Галин,мне бы хотелось услышать аргументы в пользу Вашей такой убеждённости,может заражусь ей и всё встанет на сои места...эмоций и своих хватает:-)(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 06:48

Марина, какие тут могут быть аргументы. Я человек, деятельность которого скорее,алхимический процесс!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 06:56

Марина, хотите, чтобы Вас это заразило? Предлагаю попробовать шаманскую штуку, в нашей алхимии она называется нейролингвистическое программирование!
Приходите домой и смотрите прямо в глаза своему мужу, вовремя непринужденной беседы с ним о сексе или о каком-то самом приятном в этом плане моменте для Вас. Не надо сильно смотреть, а то может испугаться. Просто смотрите в глаза, он Вам о хлебе насущном и вы ему о хлебе, а глазами верболизуйте что, я попросила, посмотрите на реакцию.. С первых разов у меня не получалось так, как это получается сейчас, одним взглядом "убиваю" мужа, а он, кстати, такой же скептик, и не может понять, почему я его приворожила? Я честно говорю - я ведьма!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 06:58

Извиняюсь! говоря о хлебе, посмотрите в глаза и подумайте о приятном, а то я напутала там!:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
МариМирош
Основные юзеры
 
Аватар для МариМирош
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 08:55

так богонеугодная алхимия или всё же наука...чем такое взаимодействие отличается от знахарства и колдовства?порок это или добродетель?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Макарова
Основные юзеры
 
Аватар для Макарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 08:55

Галина! Мне уже давно интересна эта тема-нейролингвистическое программирование. Но как-то руки не доходили серьезно заняться изучением методики. Не расскажите немного об НЛП? Насколько это сложно овладеть этой техникой? Спасибо.


Проснулась жена утром, подошла к зеркалу, смотрела на себя, смотрела. Потом взглянула на своего спящего мужа и злорадно прошептала: - Так тебе и надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2009, 11:34

Само по себе нейролингвистическое программирование штука сложная, но очень интересная. Коротко - смысл использовании во время общения невербальных средств общения и микрожестов. Книг на самом деле много. Но я для себя поняла, что некоторым людям использование НЛП свойственно от рождения, другим надо учиться. Замечали ли вы когда нибудь "танец" жестов двух собеседников: один руку поднял, другой повторил, один волосы поправил - другой повторил и пошло поехало, в этот момент один из них ведет а другой повторяет, будет повторять и соглашаться со словами и убеждениями во время речи. Хотите добиться желаемого ответа - изучайте микрожесты. Я использую метод материальности мысли (звучит пока алхимично). Смотрю в глаза и думаю о том, что мне нужно, действует в 99 случаях, если такое развивать, можно научиться контролировать ход мыслей собеседника. Сейчас я на этапе когда чужие читают мои мысли, очень неудобно, но я знаю силу собственной мысли и это использую. Ведь информация, попавшая
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2009, 11:36

к нам вербально не так сильно отпечатается которая попадет невербально. Покритикуйте меня, психологи! Просто по специальности я уже не работаю, но знания собственные совершенствую, на счет методики я могу и что-то не так вам сказать, так я ее поняла, но прочтя книгу, вы поймете возможно все по своему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
МариМирош
Основные юзеры
 
Аватар для МариМирош
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2009, 11:38

всё чаще и чаще прихожу к мыслям о религии...верней даже не к самой религии,ак духовно-нравственному аспекту такого явления как психологическое воздействие и вмешательство в жизнь другого человека.....я как-то настораживаюсь,изучая некоторые труды и техники психологического воздействия...наука о душе,часто,воспринимается как наука без души...Хотелось бы услышать как психологи преодолевают такое противоречие и находят в себе смелость действовать(F)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot