Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Секты. Почему люди идут туда? Может ли секта помочь человеку? Секта - бегство от ...
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Секты. Почему люди идут туда? Может ли секта помочь человеку? Секта - бегство от ... - 21.08.2010, 21:52

Секты. Почему люди идут туда? Может ли секта помочь человеку? Секта - бегство от реальности?

Что вы знаете о сектах?
Бывают ли секты полезными?
Саентология -крупнейшая секта, обучающая искусству общения, в состав которой вхожи почти все известные звезды шоубизнеса.
Может ли секта работать на развитие человеческой личности?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 05:40

Человек должен быть свободен от всякого рода религий,учений и т д.,все это средства управления и порабощения человека,человек рождается свободным от всего этого,и первое что он чуствует в этом мире-это любовь матери и природы.Вот любовь и доброжелательность мы и должны нести всю жизнь,тоесть жить в диапазоне высоких вибраций.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 05:51

В секты человек вступает, чаще всего, от отчаяния. И многие этим пользуются и на этом наживаются


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 06:03

А вот такой пример. Жил-был один парень. Гулял,пил,курил,кололся... Потом вступил в ряды Свидетелей Иеговых. Человек сразу изменился. Бросил все старые привычки, стал ходить в костюме с галстуком и говорить,что он не правильно жил,в общем проповедовал. Сейчас он живет за границей, женился, трое детей,в достатке. Костюм уже не носит и не проповедует, но живет счастливо. Может, некоторые секты помогают слабым людям выбраться со дна?


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 06:17

Просто когда он бросил пить и курить(а это можно сделать и без сект) то увидел как жизнь прекрасна,а самое главное это нужно взять отвественность за себя и свой мир.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 09:52

Так он всё это бросил с помощью этой секты. Курение это еще полбеды. Но тяжелые наркотики. Вот тут сложней. Много таких примеров, кто без веры бросал?


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 10:05

Александр,о какой свободе вы говорите.Я не видела не одного свободного человека.Это просто не возможно,в мире насквозь прогнившем,рразвращенном и тд.и т.п.Человек постоянно ловится в сети,а вы о свободе.Я не понимаю вас.Вы что соблазнов не испытываете?Грехов не совершаете?Мы вечно под прицелом,на земле не возможно быть обсалютно свободным.(Мое мнение)


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 10:10

Да промывают там мозги,замечательно.Вопрос только какие они преследуют цели?Кроме комерческих это основная,а что еще...Власть может.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 10:21

Лично для меня(если кому-то интересно) секты не приемлемы. Бог в душе и всё. Мне просто интересно разобраться в той же секте Свидетелей. Вроде ничего плохого не делают люди,библию читают. Вот только в чем подвох?


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 10:29

Могу ошибаться,но разговаривала с человеком,который смог от туда вырваться.Секта эта религиозная,но библия там искажается впрочем как и во многих других.Уних есть журнал"сторожевая башня" скажу грубо он у них вместо библии.Слышала,что и квартиры у одураченых отнимаются и прочее.В Москве и ПИТЕРЕ ИХ ЗАКРЫЛИ ,объявили их политику реакционной


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot