Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 20:38

А что, если они помирились, а потом "крайним" окажется тот, кто рассказал? Вы правы, действительно, реакция у всех разная, но ее не знаешь же заранее... Кто его знает - все решает мгновение случая.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 21:10

Я думаю, что мы не имеем права вмешиваться. В случае, ранее мной рассказанном, все хорошо в семье. И я не знаю, что это были за объятия, тогда мне казалось, что гораздо больше, чем дружеские. Но ведь это мое мнение. Сами разберутся... Если захотят...


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 13:52

Вы так серьёзно думаете об этом: рассказывать или нет. Мужики не думают об этом, а тут же бегут и докладывают где видели, с кем видели, когда видели. Почему им можно рассказывать, а нам нельзя? Почему мы лжем? Пусть они брешут!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 20:30

Скажу больше: они еще и брешут о том, чего никогда не было. У меня один друг был по школе еще, кампанией встречались. В свободное от спорта время могли по лесу походить, не более того. Прошло *лет 5 со школы - встречаю его случайно. И вдруг он мне начинает рассказывать - как мы с ним целовались ... и в страстях я ему якобы плащ кожаный порвала... Я в полном шоке слушаю это - думала прикалывается. Потом смотрю- он серьезно... Как я поняла эту историю он много кому наговорил и сам потом в нее и поверил. И мне же рассказал, уже уверовав в это. Я даже возражать не стала - наоборот, начала спрашивать детали и подробности. Что интересно - он их рассказывал. Если бы дело касалось не меня- я бы поверила. Так правдоподобно это звучало. Представляю, что обо мне думали его дружки... А встречалась я тогда в тот момент с одним профессиональным лыжником, а тот, о ком речь - просто друг- не более был. Интересно.Воображение у человека. С того момента я уже ничему не удивляюсь.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 21:26

А может мы и не лжем, а просто не говорим о том, о чем нас не спрашивают. Почему мы должны вмешиваться в чужие отношения и высказывать свое мнение тогда, когда нас о этом не просят. *-)


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 07:15

Лариса, от того от чего пострадала ты, если можно так сказать (я имею ввиду это враньё), от этого страдают все красивые девушки и женщины. Конечно, хочется быть красивой, но и жить при этом, чтобы никакой зависти не было со стороны женской, и ненависти со стороны мужской. Хочется быть и красивой и счастливой!

Лилия, когда подруга действительно близкая, невозможно промолчать. У меня душа всегда болит, когда у подруги что-то не так. И я хочу, чтобы её муж знал, что если мне будет что-то известно о его похождениях, я на процентов 99 его жену (мою близкую подругу) поставлю в известность. И это не из-за зависти, как это зачастую бывает сплошь и рядом, рассказывают, чтобы влезть и напортачить. А это говорит о том, что рядом с ней находится подруга, которая переживает за неё и всегда поможет и будет рядом и не ведёт себя так "моя хата с краю...". Поэтому МУЖ должен знать об этом и уважать нас обеих. И если захотел гулять, должен это делать так, что бы комар носа не подточил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 14:30

Не знаю, Регина, я высказала свое мнение. Если я уверена, что это не во благо - я не буду говорить ничего и никому. А такая правда не всегда во благо. И в большом городе иногда бывает встречаются знакомые там, где их ну просто не должно быть. И комар носа не подточил бы, но вот незадача вышла...


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 14:30

... Уже больше 20 лет прошло, как однажды моя приятельница и коллега(она не была близкой подругой), пришла ко мне и разрыдалась.Оказывается участковая медсестра решила ей раскрыть глаза на ее мужа(оба доктора, но в разных клиниках), придя к ней домой, она рассказала,что якобы муж изменяет моей коллеге. Возможно так оно и было, не знаю,свечку не держала, а верить слухам... Хотя понимаю, что дыма без огняне бывает. *Мне стоило больших трудов поднять ее самооценку и более илименее успокоить. Где-то через год они уехали на Север деньгизарабатывать и когда, 2 года спустя, приехали в отпуск - болеесчастливых людей я не видела. Он держал ее за руку, покупал охапкицветов, и обоих глаза блестели и горели, они были так счастливы, какникогда ранее. Их первому ребенку было к тому времени лет 12, второму -8.
Спрашивается, чего надо было медсестре? Тоже мне благодетельница. Вот такие истории и заставляют задуматься...


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 14:50

А я знаю пору одну - так там муж свою жену называет: котеночек, лапонька, .. Лексус купил ей. Отзванивается - где в какой пробке стоит, итд. Но мне рассказывает о своих похождениях: когда на днях его жена рожала, в это время он отмечал рождение ребенка: В ресторане снял 2-х девочек, пригласил их в свою сауну, была групповушка там по полной. Даже на камеру снял. А на словах - не подкопаешься... Да, кстати, и не одного такого знаю.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 14:51

Я к тому, Лиля, сколько угодно можно за ручку держаться: А Васька держит, да по сторонам поглядывает.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot