Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Eva
Основные юзеры
 
Аватар для Eva
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2011, 23:20

Один знакомый рассказывал, как ответил просящему милостыню, что у самого средств недостаточно. Тот сказал:"Что-то незаметно.", глядя на полную сумку (в которой были в основном лекарства для заболевшей дочери). После такой наглости не каждый захочет помочь действительно нуждающемуся в помощи.


Мне не нужно тонировать свою машину, я и так красивая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Laary
Основные юзеры
 
Аватар для Laary
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2012, 07:27

znaete, u mena bila jiznennaja situazia.bomjevala v drugoi stnane.mne pomogli ludi.i ne bogatie....prostie ludi.i oni eto delali iz miloserdia.blagodara im ja segodna jiva,zdorova, blagopolucna.vot tak.


Спасибо всем за поздравления к сожелению никак не могу вас поблагадарить так как не отсылаются сообщения у меня почему-то.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Zuzik
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2012, 23:19

Хорошо, когда так. *А если, например, стоят около церкви некоторые люди, просят помочь; даешь им сколько можешь, а они потом слишком навязчиво просят снова, да еще чуть ли не ругают, когда отказываешь. Я не ожидаю благодарности - элементарная культура отсутствует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Rolex
Основные юзеры
 
Аватар для Rolex
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2012, 23:22

Дааааа, есть такие говорят, которым дают еду, а они ее отккидываюти просят денег!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Real Lady
Основные юзеры
 
Аватар для Real Lady
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2012, 23:36

Очень скверно себя потом чувствую, когда просящему мало или не то подал... К сожалению всякое бывает.


Скоро НОВЫЙ год!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Laary
Основные юзеры
 
Аватар для Laary
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2012, 00:01

Это правда,Людмил - такое чувство, чято ты еще и виноват!!У нас тут попрошаек не так много, но были случаи, обычно они возле крупных супермаркетов сидят с табличкой, типа "я не местный,язык не знаю, работы нет" - я всегда подавала, как с магазина выходишь, они прямо на выходе!!А потом за них полицаи взялись, оказалось это мафия прямо была подпольная из Венгрии, сейчас давненько уже не вижу никого с табличками!!


Спасибо всем за поздравления к сожелению никак не могу вас поблагадарить так как не отсылаются сообщения у меня почему-то.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.01.2012, 00:02

Но зато тут у нас в Германии очень распространено *- уличные музыканты, этих много, на скрипках, на различных инструментах, одного даже видела на пиле играл - обычно они стоят в местах скопления туристов. возле замков каких-либо или в крупных городах, на центральных площадях!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Real Lady
Основные юзеры
 
Аватар для Real Lady
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2012, 00:03

А то, что люди пытаются заработать игрой на инструментах - это ведь тоже труд, это честно.


Скоро НОВЫЙ год!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Real Lady
Основные юзеры
 
Аватар для Real Lady
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2012, 07:19

Подавая милостыню , нужно *пропустить через себя бедность или беду просящего, тогда это будет от души и искренне. Не все это могут.Если подавать *музыкантам... то подавать талантливым, то есть тем, кто тронул душу. О тех, кто играет и поёт от балды-по желанию... Но я иногда задумываюсь.... что то же его толкнуло на это... Я бы не решилась... или только в крайнем случае, исключительном. Значит, я могу предпологать, что у человека именно тот случай.надо подавать... Хоть сколько.. но надо.


Скоро НОВЫЙ год!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Iskra
Основные юзеры
 
Аватар для Iskra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2012, 07:20

мы делаем это для него.... не осознавая порой , что делаем это для себя.Кому это больше нужно-вопрос.Но то, что это не зря -это точно.


Можно мечтать о счастье...А можно и быть счастливой...Всё в наших руках :)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot