Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Есть ли такие люди?
Старый
  (#1)
AliaVuorinen
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 06.03.2013
Question Есть ли такие люди? - 06.03.2013, 21:04

Друзья, доброй ночи. Я девушка и хочу рассказать о своей ситуации. Дело в том, что в моем понимании существуют две любви. Первая - это любовь в близких отношениях, с мужем, например, для меня эта любовь носит более приземленный, партерско-дружеский характер, скорее любовь, как благодарность и сотрудничество - нет сильных эмоциональных всплесков, скорее ровное сожительство с интересным и приятным мне человеком (от партнера это не зависит, оговорю сразу). Плюс, любовь в близких отношениях для меня не может быть "возвышенной", так как близкие отношения предполагают решение бытовых вопросов (да и любых вопросов в принципе), ссоры и тд. Вторая любовь для меня - это любовь в отношениях "далеких", то есть когда тебе человек симпатичен, даже очень, но вы, в силу обстоятельств, быть вместе не можете, а в душе чувства у вас растут, вы постоянны рады видеть друг друга - дикий снос крыши, эйфория, эмоции зашкаливают. То есть такая любовь, как была во времени балов или, скажем, рыцарских турниров, когда выразить свои чувства открыто было просто неприлично. Такую любовь я считаю "возвышенной", "неземной" и только такая любовь для меня чистая, неиспорченная и не пошлая, только она вызывает у меня реальный сильнейший порыв чувств. Плюс, проанализировав свое состояние, я поняла, что у меня есть апатия, депрессия, связанная с понятием "быть только с одним человеком всю жизнь" - я чувствую себя как будто запертой, у меня начинается паника, а такая "неземная любовь" помогает мне спастись от подобной апатии. Таким образом, я решила найти молодого человека, у которого будут подобные "особенности", как у меня, даже выделила некоторые критерии.

Я ищу такого молодого человека:

1. чтобы он был очень симпатичным и приятным мне;

2. и я, и он не видим любви в близких отношениях, настоящая, возвышенная, “неземная” любовь для нас может быть только в отношениях, когда: 1) у меня и у него могут быть постоянные партнеры; 2) я для него как муза, я его вдохновляю; 3) я всегда готова его поддержать, он это знает - обращается за поддержкой (~раз в месяц); 4) он в любой момент готов мне помочь, независимо от ситуации, я знаю, что он готов для меня на все; 5) мы никогда не ссоримся и не касаемся земных вещей; 6) мы оба не ждем друг от друга никакого сближения, так как это разрушит настоящую любовь (у нас нет отношений, как у мужчины и женщины, максимум скромно подержаться за ручку или подобная имитация); 7) он периодически пишет мне, когда он думает обо мне или пишет мне - у него сильный душевный подъем; 8) мы всегда рады общаться друг с другом, видеть друг друга, наши отношения носят романтический характер с ноткой безысходности, мы оба ждем знаков внимания друг от друга и боимся, что ситуация наших “отношений” может измениться (например, кто-то перестанет что-то делать: писать, проявлять внимание).

Мне было бы интересно узнать ваше мнение, что вы думаете по этому поводу? Часто ли попадаются люди (особенно молодые люди) с такими "особенностями"?

PS: сама я замужем, мужа люблю, он меня всячески поддерживает, обо всем знает
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot