Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Отцы и дети.С какими проблемами сталкиваетесь вы?Как их решаете?
Старый
  (#1)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Отцы и дети.С какими проблемами сталкиваетесь вы?Как их решаете? - 22.01.2009, 12:14

В любой семье случаются проблемы в отношениях между родителями и детьми,
и от этого никуда не деться, потому что разрыв между поколениями большой.
Даже люди с небольшой разницей в возрасте редко имеют одинаковые интересы и взгляды на жизнь, что уж говорить о родителях и детях. Родители не понимают своих детей, потому что их учили по-другому жить и мыслить.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.01.2009, 19:31

меня отец заставил выучится на программиста, я как хорошая дочка выучилась, но по профессии не работаю.
главное что папа доволен. живёт надеждой что я образумлюсь


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.01.2009, 20:03

Ой!Жора,не люблю я это слово-благодарность!За что они должны нас благодарить,за то,что мы их зачали?Самые близкие люди должны любить,а не испытывать благодарность.Разговоры про отданую детям жизнь и материальную помощь я тоже не признаю.А кто просил эту жизнь отдавать?А помощь ,она ведь добровольная или для того что бы благодарили?Очень часто помогоя материально взрослым детям, родители стремятся сделать детей зависимым от себя. Для чего? Для того что бы продолжать их контролировать.
Жора,извини.Ничего личного. (F)


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 18:47

порядочные дети не дадут своим родителям за них платить
мои тоже мне хотели деньгами помогать, но я отказалась, так они мне насчёт начали деньги переводить, я им сказала что я обижусь если это продолжится.
так они хоть смогли в квартире капитальный ремонт сделать.
уважая родителей уважаешь и себя.


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 20:40

Уважаемый Жора,общечеловеческих ценностей не так уж много и все они сформулированы в 10 заповедях.Система ценностей общества определяется состоянием этого общества.Я уже почти 20 лет не живу в России, мне трудно представить там жизнь.Но вот мои "одноклассники" тоже жалуются,что не живут,а выживают при этом у всех есть мобильные телефоны,компы,машины,дачи...Что значит выжить?Почему бы "детям",если им не хватает на жизнь не *пойти в дворники по совместительству?У меня были времена,что даже на хлеб денег не было,но у родителей не просила.Возможно по этому мой *единственный сын , имея родителей с доходом намного выше среднего ,будучи студентом работал ночным сторожем что бы оплатить свою съёмную квартиру.А машиной обзавёлся только тогда,когда смог её содержать.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Валентина Масу
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Масу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2009, 05:30

Мне кажется, многие родители помогают детям не из соображения необходимости ( хотя, помощь лишней не бывает, особенно с *внуками), а из соображения "быть *востребованным" в этих отношениях. Ведь у многих убери эту помощь, и в жизни появится пустота. И не каждый родитель сможет полноценно заполнить эту пустоту. А когда любые люди тесно общаются, конфликтов не избежать. И это нормально. Зато мы все учимся быть гибкими и великодушными. Хорошая школа.
Что касается благодарности, то здесь мы кривим душой, говоря. что не ждем ее. Да, когда помогаем и направляем, мы не думаем об этом. Но в потаенных уголках сознания мы все равно робко надеемся на нее. И если ребенок вырастает самодовольным и неблагодарным хамом, вряд ли это нас радует. Тогда и воспитание иожно считать несостоявшимся. И если выросшее дите так ведет себя с родителями, как же тогда с другими? А ведь им жить. Ведь рожаем мы их не для себя, а для них.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot