Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2008, 18:20

Вот и я про то...А диван заблаговременно Шестовой подарите,она с такой нежностью о нем вспоминает...


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2008, 18:23

Лена,я имела ввиду то,что,вступая в брак,не думают о разводе,не предполагают возможность разрыва вообще,в то время как основной аргумент приверженцев гражданского-"мы чувствуем себя свободнее,ничем не связаны,куда хочу-туда лечу")


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Елена Шпэн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2008, 19:21

Ну у нас таких мыслей не возникает, и я честно говоря себя свободной не считаю, т. е. в принципе я считаю себя замужней дамой только без штампа в паспорте и о разрыве отношений даже и мысли не промелькало :-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Елена Шпэнь
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2008, 19:50

Ну почему же так получается, официальные пары распадаются, а "гражданские" процветают, в чем причина частых разводов?? Вот иногда смотрю передачи, в которых озвучивают проценты браков и разводов, цифры пугают, уже начинаю подумывать о том чтобы оставить все как есть... :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2008, 19:59

Слишком лихо все в брак прыгают,прельстясь повышением социального статуса.Сама по молодости совершила такую ошибку.Ну,и еще хотелось всем нос утереть,слишком часто мне твердили:"Он тебя бросит".


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Новикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.05.2008, 14:25

ТЫ, может, и не бдешь, раз оно твое, а ОН будет, хотя бы за ребенка (тоже имущество), если любит. А судится он ас (шутка)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2008, 12:19

фуух, спасибо, Оль, насчет дивана, а то я уж на полу спать собралась... А все Журавлева... Отдайте диван, отдайте... И вообще скажи, что ты его мне подарила, чтоб никаких проблем потом (в суде) не возникало.


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Грачева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2008, 14:03

Мы с мужем три года гражданским жили, а потом решили устроить себе красивый праздник (lo) После свадьбы наши отношения стали еще крепче. Он стал заботливее и наоборот.. раньше он ничего не делал а сейчас готовит, убирает и во всем мне помагает (ну... или даже я ему :-)). А тот самый день был для нас не забываемым (Y) (Y)


Чтобы петь караоке, слух не нужен. Нужны хорошее зрение и отсутствие совести... Ну и розетка)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Аня Федосеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2008, 12:41

А меня все замуж звали-звали, 6 мес. отбрыкивалась, потом после очередного предложения - соблазнилась - согласилась. Довольная ходила. Даже в салон свадебные платья ходила мерить-выбирать. Ничего не нашла, правда. Купила журнал со свадебными платьями. Потом, как-то в пятничку под пивко на балкончике, с сигареткой в зубах милый предлагает заключить брачный договор.
Девочки, обидно до слез стало. Еще даже заявление в ЗАГС не отнесли, а он тут уже думает как бы повыгоднее со мной развестись. Да еще как бы так, чтобы дом, который начнем строить этим летом никаким образом мне не достался.(((((((
Грустно мне было. (((((((((
По улице шаталась пару часов, думала много.
А вот теперь-то как-то не особо хочется быть ЕГО женой. :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Аня Федосеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2008, 12:43

А можт и правда лучше гражданским браком жить, так у меня хоть мой музыкальный центр не отнимут!))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot