Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#741)
Наталья Гак
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Гак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 08:03

У нас это периодически находит. Обычно я даже не знаю что это такое, чтобы я сказала, а она не сделала. А тут вот начала чудить. Просто теряюсь и не знаю как себя вести.


Очень срочно нужна консультация педиатра. Отзовитесь, пожалуйста, сейчас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#742)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 08:09

Я *обижаться начинаю на своего иногда помогает. Или говорю я не хочу сидеть в комнате где разбросаны игрушки и ухожу на кухню например и говорю я скоро приду надеюсь все будет убрано. В последнее время это всегда срабатывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#743)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 19:34

Спасибо всем за советв-я уже приняла меры.Воспитаттельнице пригрозила жалобами в вышестоящие инстанции. А с ребёнком веду беседы, что люди общаютс словами, а гавкают только собаки. Пока немного уменьшилось, а там посмотрим...


Некоторые думают, что они поднялись... на самом деле, они просто всплыли..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#744)
Тимкова
Основные юзеры
 
Аватар для Тимкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 21:08

Здравствуйте! Здесь поднимаются темы в основном с маленькими детьми. А как достучаться к подростку, который влюбился. И больше не слышит своих родителей.Хотя до встречи с этим мальчиком у нас была замечательная семья. Но мою дочь как подменили. Она изворачивается ,обманывает,грубит!


Моему мейн-кунчику 1 год ( вес 8,3 кг рост от носа до кончика хвоста 102 см)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#745)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 12:20

ооо.тут дело сложнеи)))просто расскажу вам про свою племяшку,в *15лет первая жуткая любовь и такая ненормальная? правда грубостеи не было особых, там девочка и так не из говорливых, этакая молчунья всегда и слова не вытянишь...и тут ее мама решает уезжать с мужем(вторым) в Германию временно(бизнес дела), ту решают брать ссобои. что тут началось? слезы,истерики, обиды, угрозы что убежит из дома. в конце концов ее уговорили туда поехать,устроили в один из престижных колледжов учиться...но у тои же любовь? походя месяц в школу,она стала опять говорить маме что хочет назад и если ее не отпустят то она просто напросто убежит автостопом! дело закончилось тем что ее вернули в Литву под присмотр бабушки(молодои еще) и та спокоино стала с тем парнем встречаться...они отметили 2а года дружбы,отношения между родителями отличные стали и сестра вернулась втом году с Германии, а племяшка рассталась с первои любовью(подустали они друг от друга). девчонке сеичяс 18лет и с мамои отношения прекрасные и с папои вторым тоже. готовится поступать в *Лондон учиться...так что поробуите просто поговрит с неи и наити все таки в себе силы быть еи подругои!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#746)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 12:41

Здравствуйте Ольга! 15 лет это время протекания подросткового кризиса. Этот кризис считается одним из самых тяжелых. Как для самых ребят, так и для их родителей. Надо набраться терпения, мудрости и просто пережить его. Дочь не может оставаться все время прежней. Она должна меняться. Из ребенка она уже выросла, а до взрослого еще не доросла. А субъективно ей кажется, что она уже взрослая. А тут еще и влюбилась. А родители, судя по всему, не принимают эти отношения. Наверное, еще и критикуют в той или иной мере мальчика. И грубость скорее всего у Вашей дочери защитная. Попробуйте показать дочке, что Вы уважаете ее выбор. Не критикуйте их отношения. По возможности *поменьше давите на нее. Поймите и примите тот факт, что она почти что взрослая. И тогда отношения могут наладиться. Но имейте в виду, что резкость в суждениях, обидчивость и негативизм будут все равно сопровождать подростка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#747)
Алевтина
Основные юзеры
 
Аватар для Алевтина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 20:11

Здравствуйте. Спасибо за драгоценную информацию. Требуется ваш совет. Сыну 3,5 года. Сегодня воспитатель пожаловалась на то, что он во время тихого часа несколько раз снимал трусики и рассматривал свои гениталии. Вопитатель сказала об этом, потому что сама не знает как действовать в этой ситуации: ругать или что-то делать еще. Я сама тоже растерялась от того, откуда этот интерес у него возник. В нашей группе девочки ходят в туалет вместе с мальчиками. Может поэтому? Его сначала отругала. Он пообещал больше так не делать. Вечером, когда укладывала спать, сын признался, что он просто так писю смотрел, какая она у него. Что делать в этом случае? Нормально ли это?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#748)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 04:48

Алевтина, это естественное проявление интереса ребенка к своему телу в этом возрасте. Вспомните себя в детстве. Каждый ребенок - исследователь. То, что воспитатель "растерялась", - это плохо. РУГАТЬ ребенка НИКОГДА не торопитесь. Сначала спокойно разберитесь во всем. Ребенок себя рассматривал. Все на виду:голова, руки, ноги и т.д., а это закрыто. Потому что нужно беречь, не простужать.Извинитесь перед малышом, если отругали. Заложили комплекс неприятия части тела. А ЧТО БЫ МЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ ЭТОЙ ЧАСТИ? Объясните ребенку, что пися нужна всем, чтобы из нас через нее выливалась лишняя водичка, которую мы много пьем. Если будет спрашивать, если и не будет (явно, интерес возник на сравнении с девочками), расскажите, что у мальчиков и девочек эти части тела отличаются, это правильно, это сделано природой. А дальше по обстоятельствам. Впредь, Алевтина, к такому деликатному вопросу, как половое воспитание, подходите аккуратно. Умница, что консультируетесь. У вас все будет хорошо.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#749)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 05:24

я тоже считаю что ни чего в этом страшного нету! а то что воспит растерялась, это да! у меня таких интерсов не былоу детеи к себе, но у малыша возникали вопросы по поводу сравнения с братиком "у Ричи пися больше чем у меня"(ch) на этот вопрос он сам и давал ответ "ну да, он ведь больше чем я, значит и пися у него больше" потом выяснил что раз папа еще больше, значит и утого все больше;-) ругать не надо малыша, а то выратстет замкнутым и скакими нибудь отклонениями)))знаете как легко комплекс развить? есть очень красивые детские книжки типа энциклопедии для самых маленьких где все про это написано и нарисовано, купите ее малышу и пусть смотрит, там все достоино показано, без всяких там извращении. а то что писю в трусики прячут, так правильно ниже написала мамочка, чтоб не простудить и тепло еи было...удачи вам(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#750)
Макарова
Основные юзеры
 
Аватар для Макарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 18:54

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ . В НАШЕЙ ГРУППЕ Д/С. ЕСТЬ РЕБЁНОК С ПСИХИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ.ВСЕ ДЕТИ ОТ НЕГО СТРАДАЮТ.НЕ ТОЛЬКО МОРАЛЬНО ,НО И ФИЗИЧЕСКИ.РАЗГОВОР *РОДИТЕЛЯМИ НИ К ЧЕМУ НИ ПРИВЁЛ. ХОТИМ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАВЕДУЩУЮ Д/С. ЧТОБЫ СОБРАТЬ ПЕД.СОВЕТ. И РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. НЕ ЗНАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ . И КУДА В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОБРАЩАТЬСЯ,ЕСЛИ И СОБРАНИЕ НИЧЕГО НЕ РЕШИТ ?????(tr)


МАМОЧКИ ,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot