Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Кунцевич
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2009, 06:58

умирют все,но по разному...Меня страшит процесс умирания, хочется лёгкого перехода....Но не сейчас,а попозже :-D


Доверие прогонит темноту...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Сеня Суэв
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2009, 09:43

Впринципе в глобальном смысле смерть одного ничего не значит.
Вся проблема в неизвестности - что за этой гранью.
Здесь нас держат связи с другими людьми и возможность испытать ощущения которые ещё не успел испытать конкретный человек.
Тоесть тяга к жизни определяется к познанию нового, а тяга к смерти отсутствием этого стремления.
Лучшим способом борьбы с отсутствием этого стремления является смена окружающей обстановки, налаживание новых связей, ну и конечно внутренний психоанализ - надо боротся с собой


я тень...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Наталья Тэмь
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Тэмь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2009, 15:14

Позволю себе развить мысль Сени Зуева. Страх, наверное, рождает скорее не неизвестность того, что за гранью, а боязнь того, что за этой гранью ничего нет вообще. Неизведанное, как правило, наоборот притягивает.
Люди же, уже давным-давно начали искать и создавать для себя "лекарства" в виде религии, веры. Но факт остается фактом - никто оттуда не возвращался. Бороться с собой не нужно. нужно просто УМЕТЬ жить в согласии с самим собой и тогда принятие смерти как неизбежности бытия произойдет в режиме закономерности, такой же, как и рождение детей, *появление внуков, наступление зрелости и старости. Главное, на мой взгляд, - осознание того, что все в этой жизни *было не зря..И чем раньше это осознание наступит, тем лучше.... :-)


Настоящий мужчина и Настоящая женщина никогда не будет вместе...Так как Настоящая женщина сразу не соглашается, а Настоящий мужчина 2 раза не предлагает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Гаврилюк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2009, 15:36

Нужно не смерти бояться, а при жизни о душе беспокоиться, всегда помнить, что там за гранью по мыслям и по делам нашим каждому место уготовано. И не зависимо от того верим мы в это или нет смерть это всего лиш один из этапов перехода из жизни земной в жизнь вечную.


Ориентация - Белое Озеро!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2009, 18:06

Наталье:ваш подход чисто экзестенциального характера.Никто не знает,что есть или чего нет-там за гранью.И людей с разными характерами нельзя уверить в том,что там ничего нет.Например шизоидов или психоастеников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Кунцевич
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2009, 19:04

Татьяна,а что,обязательно надо быть шизоидом, что бы верить в жизнь после смерти? :-O


Доверие прогонит темноту...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2009, 19:09

Светлане:это к примеру.Думаю чисто экзистенциальный подход свойственен только эпилептоидному психотипу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Марина Юкавиц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2009, 19:19

Я буду банальной, но мне близка мысль К.Кастанеды о том, что смерть - лучшая советчица. Именно осознание, что жизнь в любой момент может остановиться, помогает отделить главное от второстепенного, принять решение именно сейчас, сделать необходимый выбор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ирина Кас
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2009, 21:13

Хотела комментарий оставить, прочитала Ваши!
Боже кто здесь обитает? Вспомнила анекдот про мальчика дауна, которому папа обьясняет почему оно
темнеет. Похоже я подружка этого мальчика. *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Гаврилюк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2009, 18:36

Татьяне - жить по совести, соблюдать заповеди из Библии - не убей, не укради, не прелюбодействуй, почитай отца своего и мать, возлюби ближнего как самого себя, не идолопоклонствуй.... :-)


Ориентация - Белое Озеро!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot