Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Вера Каминн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 99
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2009, 19:08

СВОЕЙ СМЕРТИ НЕ БОЮСЬ *-),
СМЕРТИ РОДСТВЕННИКОВ, ДО ЖУТИ :-S
ПОТЕРИ НЕВОСПОЛНИМЫЕ :-(


Поддайся соблазну. А то он может не повториться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Дмитрий Фэда
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Фэда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 10:32

ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ ПРИВЫКНУТЬ К БОЛИ БОЛЯЧКАМ И НЕУМОЛИМОЙ СМЕРТИ ЧЕМ ЧТОТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ЭТО ИЗМЕНИТЬ..... (N) (N) (N)....МЛЯ А ВЫЗОВ ГДЕ.? ? ? * (N) (N) (N)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Наталья Ткуф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 10:43

А мне вот страшно. И никакие самовнушения, убеждения, вера во что-то, занятия чем-либо не помогают. Просто стараюсь на цыпочках мимо этих мыслей проскакивать, но если все-таки накроет... :'( Пытаюсь выработать какую-то стратегию, не получается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Наталья Ткуф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 18:52

"Умирать не страшно, когда об этом не знаешь." Все знают, что когда-нибудь умрут. Значит каждый знает, что он умрет. Наверняка. Другого варианта нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.03.2009, 16:49

Наталье Труфановой:а тем,чем Вы занимаетесь Вам нравиться?Вы чувствуете себя реализованным человеком?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталья Ткуф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2009, 08:39

Татьяна, мне нравится то, чем я занимаюсь. Более того, я мне очень нравится то, чем я БУДУ заниматься. Сейчас в силу некоторых обстоятельств это невозможно, но обязательно будет. Может быть реализовано в моей жизни не все, как хотелось бы, но я прекрасно понимаю, что все только в моих руках.И когда страх смерти посетил меня впервые, ничего не предвещало, как говорится, беды.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Наталья Ткуф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2009, 08:49

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что сначала страх смерти проявляется в страхе за своих близких и только потом он приобретает форму страха за себя лично. Страха , что ТЕБЯ не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2009, 09:50

Наталье:безусловно мы думаем прежде всего о своих близких.Но...наше беспокойство за их здоровье и жизнь ,судя по всему это лишь проекция на них нашего,т.е. своего же страха смерти.Мы не можем свыкнуться здесь с мыслью,что без нас ничего в этой жизни не остановиться.
А реализация в этой жизни главное условие осознания,что ты что то полезное сделал на этой земле.Ее отсутствие-и мысли опять о ней,о смерти. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Грекова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 10:32

У меня тоже сильный страх потерять близких. И страх за них, если со мной что-нибудь случится... Чуть меньше года назад у меня умер папа. Теперь я желею, что при его жизни многое не успела ему сказать... :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Марина Кава
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 17:58

Татьяна, я не согласна. Проекция - это, кончено, звучит научно. Но разве страх за близких не обосновывается попросту нашей любовью и привязанностью к ним? Меня вот лично нисколько не пугает, что после меня жизнь на земле будет продолжаться. Намного страшнее остаться на этом свете без близких...


Пока мы надеемся и верим, жизнь прекрасна...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot