Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.01.2009, 12:59

Мне кажется имеет место быть такое тоже явление.Но речь не о том,что кто то косит под депрессию,обычно это личности,склонные к позерству и истериям...Мы пытаемся обсуждать, что люди обычно идут путем наименьшего сопротивления-и пытаются изменить обстоятельства,а не собственные стереотипы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Инна Гущи
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.01.2009, 15:21

все хорошо ориентируются в футболе и в психиатрии , но не в хирургии и в гинекологии и тем не менее обсуждается тема медикаментознонго лечения депрессии без элементарного представления о том , что это за зверь и с чем его едят. хочу сказать как врач , ЭТО ТЯЖЕЛОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО ЛЕЧИТЬ В СТАЦИОНАРЕ, *А УЖЕ ПОТОМ ГОВОРИТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЧЕГО-ЛИБО ВО ВНЕ ИЛИ ВНУТРИ ЛИЧНОСТИ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Резанкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.01.2009, 10:43

Я согласна с определением депрессии.А про то,что всем в стационар--не согласна!Тема,наверное,и вправду тупиковая. (ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Валерий Маман
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Маман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 256
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.01.2009, 11:34

путь в стационар насколько мне известно ... только при диагнозе тяжелая депрессия... а при легких формах .. практикуется пси терапия и таблетки .. так что не паникуйте еще не все потеряно.. (H)


;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.01.2009, 13:00

Точно ,Валерий! (fr)Я тож так думаю,что моя подруга Инна,хотя и врач-психотерапевт высшей категории,погорячилась по поводу отправления всех нас в стационар.Так что продолжим,несмотря ни на что и ни на кого. (fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Н е з н а к о м к а
Основные юзеры
 
Аватар для Н е з н а к о м к а
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.01.2009, 16:47

Депресняка в полном смысле слова у меня наверно не было, а вот хандра накатывает частенько. Что делаю - либо залегаю в спячку, либо если уже злит это состояние - начинаю себя искусственно веселить, включаю дискотечную музыку или смотрю что то веселое по телеку, т.е меняю обстановку вокруг себя. А вот что бы себя поменять *:-O *я че то об этом и не думала никогда, да и как ? * *и зачем? *(md)


Задолбали спамеры
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Наприенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2009, 17:46

Я не врач,но думаю депрессия "вылечится" только при наличии внутренней мотивации и настроя человека на избавление от нее,не зависимо от того где ее лечить:в стационаре или дома на диване.


Если тебе плюнули на спину,значит ты впереди!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2009, 20:18

Согласна,но лежа на диване вряд ли получиться,нужно либо окружение,поддерживающее тебя в эту минуту и несущую эту самую и помогающее постичь эту самую мотивацию и плюс все таки компетентный специалист.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2009, 09:40

По поводу кто может управлять этим мы уже выяснили-мы пытаемся выяснить,что до тех ли пор человек будет пребывать в депрессии,пока он будет пробывать менять вокруг себя обстоятельства(жен,мужей,место жительство и т.д.) или же ему нужно все таки менять что то в себе-обязательно?Что бы это не возвращалось на круги своя?..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Валерий Маман
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Маман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 256
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 09:15

мир станет воистину подлинным после того как Я изменю его.... абсурд !!! *(H) (B)


;)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot