Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 15:33

мужей,жен,квартиру и т.д. мне кажется нельзя относить к обстоятельствам это объекты или предметы,а обстоятельства это скорее совершенные вокруг вас действия причем не зависящие от вас.Менять в себе всегда что найдется, человек совершенствуется всю свою жизнь,другое дело когда это делать.А делать это во время депрессивных состояний не стоит т.к. все равно ничего не выйдет это будет рефлексия которая может привести к усугублению положения.Вообще отношение к жизни зависит от темперамента человека,а эта штука врожденная,человек конечно может изменить себя, но не кардинально:меланхолик не сможет стать холериком. И я согласна с высказыванием Марины -изменения в себе нужно начинать с наружи(физически),потом переходить к внутренним.


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.01.2009, 08:07

Снаружи,Марина-это один из методов,называется-телесотерапия,если я не ошибаюсь,это когда направление исцеления движется от телесных ощущений к психике.
Но иногда *на это нет сил.
А я все таки уверена-что замена,как это не цинично звучит,жен,мужей,мест жительства-это иллюзия замены собственных стереотипов.Потом все возвращается по кругу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Кривенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.01.2009, 08:53

Смотря кто из-за чего впадает в депрессию. И насколько ранимый человек. В основном, с чем сложнее справиться - это череда негативных событий происходящих с тобой или с близким тебе человеком и меющее отношение к тебе. Это очень выбивает из колеи и с таким достаточно сложно справляться. В некоторых случаях нужна и помощь специалистов. Вот тогда много сил понадобится на восстановление *психологического и эмоционального состояния души......., а уже каким способом это у каждого по-разному.


Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Лида Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Лида Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 17:36

А я меняю СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к происходящему. Вот недавно я поругалась с дочерью. Так вот, я не хотела с ней разговаривать, чтобы она поняла, что была не права. Но... Я села и подумала. И додумалась до того, что - моей дочери " до фени " : она тут-же забыла про конфликт. То, что я так сильно переживала - хуже делала ТОЛЬКО СЕБЕ. И я захотела избавиться от этих переживаний. Я подошла к ней как ни в чём не бывало, обняла её, поцеловала, сказала, что люблю и мы пошли с ней гулять... Знаете, как-будто огромный камень с души. Мне стало так легко. И я забыла про эту не приятную ситуацию, и соответственно, мои переживания тоже ушли.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot