Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Оля Мещерякова
Основные юзеры
 
Аватар для Оля Мещерякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 07:00

девочки,я с ней дружу 16 лет!я крёстная мама её старшего сына..у нас уже даже семейные отношения!а ведёт она себя крайне не родственно......если люди дарят ей и её семье подарки,то они хорошие...если нет,то это уже плохие люди......


Где вы видели такую кошку,которую бы волновало что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Марфа Ккас
Основные юзеры
 
Аватар для Марфа Ккас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 366
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 07:09

Оля, это уже не высокомерие, скорее это корысть. Если подруга дружит с людьми из-за подарков - она корыстный человек.


Замужем за каменной стеной
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Оля Мещерякова
Основные юзеры
 
Аватар для Оля Мещерякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 07:18

тут наверное всё вместе.........я около 7ми месяцев жила с ней и её семьёй....так сложились обстоятельства.....я была "повседневной"...она запросто не задумываясь могла меня обидеть....а сейчас переезжаю к своему молодому человеку.и у неё даже слёзы на глазах....получается "что имеем не храним.........."


Где вы видели такую кошку,которую бы волновало что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Нина Дэнис
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Дэнис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 09:41

Знаешь, Оля, я тут немного свою приятельницу узнала:-)Вообще-то считать человека плохим или хорошим из-за подарков.... Это уж точно корысть. У всех же бывают финансовые проблемы. На то они и близкие люди, что мы от них даров не ждем.


Я конечно удивлена, но моя страница нашлась. Пока побуду на ней. Если кому-то напишут от моего имени неприятные вещи, рекламу и т.д. - это не я.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Нина Дэнис
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Дэнис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 09:43

Как сказал старик Фрейд: все наши минусы в поведении и характере родом из детства. Может ей внимания тогда не уделили.


Я конечно удивлена, но моя страница нашлась. Пока побуду на ней. Если кому-то напишут от моего имени неприятные вещи, рекламу и т.д. - это не я.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Оля Мещерякова
Основные юзеры
 
Аватар для Оля Мещерякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 09:57

это уж точно что не уделяли..........при чём она ждёт такого же поведения и от окружающих!я ей на 8 марта сделала подарок...на что она сказала-"ой,это же и тебе теперь дарить придётся....а то ты мне подарила,а я тебе нет....." пыталась я ей объяснить,что подарок ей сделала не потому что жду и от неё подарка,а потому что хотела сделать приятное.....но она этого к сожалению не понимает!она считает.что если она дарит ,то и ей должны....и если ей не подарить в ответ,можешь в следующий раз подарка уже и не ждать....:-D


Где вы видели такую кошку,которую бы волновало что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Голенева
Основные юзеры
 
Аватар для Голенева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 06:24

Здравстуйте!!! А у меня проблемы с соседкой, помогите!!! Она учитель технологии (у моей старшей дочери) с высшим образованием и уже очень большим стажем работы. Я себя "фантиком" не считаю, тоже имею высшее образование и работаю в банке бухгалтером. Она *считает своим долгом дать мне совет в воспитании детей , в семейной жизни и т.д. Я 6 лет терпела такие высказывания как например: а её дети начали читать в 3 года, муж никогда не пил(он умер) , а готовит она лучше, а цветы в её саду красивее... Вчера она мне позвонила и предложила купить вещи (она еще и все лучшее *в мире продает), я отказалась, сослалась на то, что все есть, *родственники не так давно присылали посылкой. Она спросила:"А, что сейчас не присылают?" Я начала объяснять почему теперь не помогают, что умер брат и *осталась маленькая доченька, хотела сказать, что сестру сократили, папа без работы остался и работает только мама. А в трубке я услышала тааакооой душевный смех...(я первый раз в жизни почувствовала такой прилив ненависти). Забыла о том, что хотела сказать а рявкнула, " да, больше не присылают..." и бросила трубку. Вот тепрь не могу найти себе место, переживаю чувство вины, рявкнула пожилому человеку. Теперь высокомерие проявила я. Что делать? Заранее большое спасибо!!!


*¦*•.?.•*¦*
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга Дайца
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дайца
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 230
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 06:39

мне кажется ваша соседка одинока...муж умер..дети скоре всего разъехались...да и профессия учитель свои корективы вносит в характер....ей надо постоянно кого-то учить и воспитывать...вот она Вас и воспитывает...в отношениях должна быть грань через, которую нельзя переступать...у неё нет...вы должны её поставить...очень деликатно, но при этом настойчиво... Ваш поступок совсем не проявление высокомерия... что делать???? Жить дальше, но очень близко соседку не подпускайте и не отчитывайтесь ей...


Юридический отдел!! Я вас поздравляю!!! и Всех Юристов с праздником!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
music
Основные юзеры
 
Аватар для music
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 323
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 04:35

Светлана, а я с Вами согласна, да, это действительно проявили высокомерие - все должны быть тактичны и добры к Вам, это идеализация, хотя бы потому, что мы сами не всегда правильно понимаем и сказанное, и интонации, в которой они произнесены. Попробуйте для себя поверить, что соседка действительно желает Вам добра (не исключено, что так и есть!) и живите дальше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:06

"ставить на место" вообще в любом случае тяжело. высокомерного человека практически невозможно. а вот заигравшихся - думаю, легче. но я лично не умею этого делать. постраюсь просто не иметь с такими контактов.


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot