Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Прекрасная вещь честность
Старый
  (#1)
Олег Тумэ
Основные юзеры
 
Аватар для Олег Тумэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 226
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Прекрасная вещь честность - 27.11.2010, 17:26

Гейне *как - то *сказал: *«Честность – прекрасная *вещь, *если *кругом *все *честные, *а *я *один *среди *них *жулик». Ну что тут скажешь. Давайте обсудим.


"Вы слишком серьёзны!.. Умное лицо, ещё не признак ума, господа... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! УЛЫБАЙТЕСЬ!!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:00

не согласна пусть даже с САМИМ Гейне. будучи жуликом среди честных, я бы чуствовала себя неизлечимым уродом. вообще для меня ложь во всех её проявлениях - вещь омерзительная. мне очень нелегко врать. но приходится по службе. иначе была бы профнепригодна. иногда приходиться врать, например, чтобы не расстраивать маму. опять же очень неловко себя чувствую при этом. хотя в народе это называют ложью во благо. ложь и её производные столько горя приносят! измена - ложь, воровство - ложь, налувательство - ложь. список можно продолжать. а вот честность, действительно, прекрасна, как чистый воздух. увы, чаще приходится дышать смогом...


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
music
Основные юзеры
 
Аватар для music
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 323
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 04:37

А я вру часто и легко, пусть во благо, но вру.
А по части честности, если пройтись по форумам, ею и не пахнет часто, главное - люди не могут часто быть честными даже с собой, хотя вот это, по-моему, необходимо.
Мне не нравится, когда заведомо лгут там, где лучше промолчать или сказать правду, женщинам кое известно всем, наверно. Ой, как на тебе великолепно сидит это платье! А потом в сторону или за спиной - Дура дурой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 15:14

я стала носить парик с некотрых пор. как же мне надоели "комплименты". вижу же - брешут. и не поймут, что этим они втаптывают в грязь мой настоящий облик. только два человека често промолчали. я им так благодарна! и вообще, когда сталкиваюсь с честными людьми - такое удовольствие! весьма, правдла, редкое...


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Жанна Кудi
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Кудi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 21:06

Здравствуйте все!
Я тоже за правду.
сначало не надо поступки делать,что потом врать приходится.
я в принципе не вру,не умею и не люблю.
чего и всем желаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Никандрова
Основные юзеры
 
Аватар для Никандрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 14:36

Согласна с Гейне. *Честноть *хороша *только в Храме и с самим *собой. Людям *исповедоваться *не к чему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ольга Дайца
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дайца
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 230
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 01:39

все вокруг врут....и ты тоже...очень грустно, но это правда...самое интересное и парадоксальное люди хотят, чтобы им врали...им проще слушать сладкую ложь, чем правду....


Юридический отдел!! Я вас поздравляю!!! и Всех Юристов с праздником!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot