Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#461)
Анастасия Данда
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Данда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 04:36

Подскажите пожалуйсто. У меня такая ситуация. Так как я мать одиночка то мне не с кем оставить ребенка (дочери 1 год и 6 месяцев) А на работу нужно обязательно выходить. Начала водить в частный детский сад ее. Вот ходим уже 2 дня по 2 часа. Но доча кричит там постоянно и не на что не отвлекается. Может кто-нибудь знает как быстрее помочь ребенку адаптироваться в детском саду?


Целуйте руки матерям менявшим в детстве вам пеленки,не спавшим часто по ночам,на плач ваш поднимаясь громкий
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#462)
Мария Пичуги
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Пичуги
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 05:34

Девочки, у меня сын ходит в садик уже третий год(ему 3,6) и все ровно по утрам закатывает истерики .Уже как то не удобно перед воспитателями,а сделать ничего не могу.С дочерью таких проблем не было


Лучшая месть-забвение,оно похоронит врага в прахе его ничтожества.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#463)
Удалова
Основные юзеры
 
Аватар для Удалова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 05:37

Анастасия, частный детский сад, наверное, дорогое удовольствие. А если на эти деньги пригласить дочке няню, чтобы сидела у вас дома? Мне кажется, ребенку так будет намного спокойнее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#464)
Мария Пичуги
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Пичуги
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 05:39

Я согласна с Еленой мы тоже периодически приглашаем няню (когда ребенок болеет или летом в садике ремонт) так никаких криков или воплей нет.Няня ходит к нас с полутора лет


Лучшая месть-забвение,оно похоронит врага в прахе его ничтожества.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#465)
Светлана Кэниг
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кэниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 06:28

Лена,почаще приглашайте к себе в гости друзей с детьми.Пусть учится делиться с игрушками и играть.И сами ходите в гости.Контролируйте,но не спешите вмешиваться.Пусть подерутся.Пусть получит сдачи.И не переживайте,он маленький,после 3лет начнет сам тянуться к другим детям.Мальчишки постоянно выясняют между собой кто сильнее.Есть прекрасная книжка Стива Биддалфа"Воспитывать мальчишек...Как?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#466)
Никологло
Основные юзеры
 
Аватар для Никологло
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 06:30

Здравствуйте все участники. У меня сыну полтора года, ложкой не ест и даже не интересуется. Он знает что мама его всё равно накормит. Сейчас пошёл в садик. Пожалуйста подскажите как научить ребёнка есть ложкой.


жизнь прекрасна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#467)
Анастасия Данда
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Данда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 07:12

У нас к сожалению невозможен такой вариант по нескольким причинам. И поэтому выход один. Это детский сад. Но вот как помочь адаптироваться там ребенку я не знаю(


Целуйте руки матерям менявшим в детстве вам пеленки,не спавшим часто по ночам,на плач ваш поднимаясь громкий
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#468)
Касторная
Основные юзеры
 
Аватар для Касторная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 10:58

У нас две воспитательници и одна из них всегда играет с детьми в маму. Они все к ней так и обращаются - мама, а она каждому дает разные забавные имена. Я когда случайно услышала, то поинтересовалась у дочки, что это значит. Она сказала - это воспитатель так придумала, что бы мы не скучали за мамами. Они у неё то детки - перепелочки, то воробушки. И дети к ней с радостью идут, без слез. А вот вторую воспитательницу дочка меньше любит. Так что это в первую очередь от воспитателя зависит.


Радуюсь каждому дню!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#469)
Анюта Вака
Основные юзеры
 
Аватар для Анюта Вака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 11:16

Анна Гурьева.Используйте 2ложки.одну себе,кормить,а другую ребенку.Если и не будет пытаться сам есть,появится сноровка держать ложку.Детки любят ложкой поковырять.И попробуйте одно кормление пропустить,пусть проголодается.И увидете,научится есть.У меня доча тоже лентяйничала,а потом переболела ротовирусной 3дня не кушала-так увидев нормальную еду сама схватила ложку и стала есть.И ещё начните с творожка или с картошки-пюре-она к ложке липнет.Сначала такое кушать научится,а потом и на супики перейдет сам.Удачи


Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло,что кто-то может любить её сильнее!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#470)
Гордеева
Основные юзеры
 
Аватар для Гордеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 18:24

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли стоматит дать тем-ру 39? У ребенка трех лет поднялась тем-ра 39, а на след. день только раз 37.2, больше ничего, потом пожаловался, что губки болят, я заглянула и обнаружила несколько беленьких язвочек, а вокруг яркие красные пятна. Как лечить, зеленкой прижегать не хочется.


Я точно знаю, кто ответит "да", когда я спрошу:"Ты меня любишь?". Он ответит:"Конечно, мамочка!")))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot