Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
Касторная
Основные юзеры
 
Аватар для Касторная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 19:22

Ирина Борчаковская (Яровка) - не знаю, можно ли это сделать самостоятельно, но у нас в группе детского сада из 23 человек только у пятерых нет такого диагноза у моих внучек у обеих этот диагноз


Радуюсь каждому дню!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#482)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 19:38

Могу ли я без врача определить, есть ли у ребёнка ММД? - а что Вам это даст. Это самый распостраненный диагноз. Если Ваши роды не были в срок, при родах были различные нарушения, инфекции после родов и т.д. и т.п., то скорее всего этот диагноз будет стоять. Но при нормальных условиях развития - ребенок это перерастает. Не волнуйтесь, ММД сейчас действительно стоит, по-моему, у 80% детей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#483)
Альбина Эсти
Основные юзеры
 
Аватар для Альбина Эсти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 19:23

Добрый вечер!!Девочки, моя дочь в сентябре идет в сад. ей 2г4мес.Но она не остается даже с папой. Только со мной! И плачет, пока не приду. Что мне с ней делать, как она будет вообще с чужим человеком? Есть ли у кого какие мысли? Как я переживаю!!!


Мужчина как клубок-выпускаешь из рук-он распускается,берешь в руки- он сматывается.Выход один- крепко держать за кончик.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#484)
Поварова
Основные юзеры
 
Аватар для Поварова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 19:34

Попроситесь первые 3 дня побыть с дочкой в саду,только сидите там тихо,и ни во что не вмешивайтесь. Можно выйти "попить воды"или еще что-то типа того на 5 минут,на след.день на 10 мин. Я бы так поступила. Мой сынок уже 3 недели отходил в сад.Он общительный,у бабушек ночует с 2х лет (скоро 3 года будет). В садике плачет,но недолго.Зато совсем ничего не ест.У него так адаптация проходит. А в сад обязательно в сентябре? может хоть до 2,5 можно дотянуть? а сами бы хоть к бабушкам прикчали потихоньку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#485)
Саният Омих
Основные юзеры
 
Аватар для Саният Омих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 22:30

Доброй ночи всем участникам. мы развелись когда я была еще беременна, сейчас дочери 8 лет. на ее вопросы где папа я говорила и говорю что он в другом городе, что любит и приедет за нами. никак не могу сказать правду что за 8 лет он ни разу не поинтересовался ею. как объяснить так что бы не травмировать ребенка, что мы в разводе? как объяснить его нежелание видеть ее? очень боюсь сделать ей больно. она любит человека которого не видела никогда в жизни, любит и ждет его. подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#486)
Поварова
Основные юзеры
 
Аватар для Поварова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 09:41

Очень Вам сочувствую в Вашей ситуации. К сожалению даже не знаю,как эту ситуацию решить безболезненно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#487)
Анюта Вака
Основные юзеры
 
Аватар для Анюта Вака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 10:44

Ой,ой,Саният!Зачем же вы так долго затянули с выдумкой про папу.В 4-5лет сказали бы правду.Мои родители развелись,когда мне было 2года.Я и не видела отца,и он не пытался видеть меня.Я знала,что папы у нас нет,но спрашивала в 4года:где папа?Даже певца Антонова выбрала на роль папы,и когда он пел,говорила:это мой папа поет.В 5 лет мне показали моего настоящего отца-для меня это был чужой дядька,никаких эмоций,помню-хотелось убежать!Мне дед вроде отца был-его я обожала,и папы не нужно было.Может у вас есть брат или отец,чтобы с дочкой чаще общались?возможно и ей тогда папу не захочется.А как вам теперь правду доче сказать даже не знаю!


Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло,что кто-то может любить её сильнее!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#488)
Карташова
Основные юзеры
 
Аватар для Карташова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 12:12

добрый день у меня проблема такого характера игнорируем обеденный сон . и вечером засыпаем с трудом.уговором не каким, (кричит) визжит очень сильно истерика.Кириллу 2 года до этого проблем не было, как исполнилось началось.


ЧТО ЗА КАЙФ БЫТЬ НЕВИДИМКОЙ??? ТОЧНО ДУРЬЮ МАЕШЬСЯ! БЕЗ ЛИЦА ТЫ НА КАРТИНКЕ КАК ВОРОВКА--ШАРИШЬСЯ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#489)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 15:55

Утром наверно поздно встает. Мой ложится вечером в 10 встает с 7 до 8 утра когда как. Днем не успевает голову на подушку положить уже спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#490)
Ананина
Основные юзеры
 
Аватар для Ананина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 17:45

Здравствуйте! У меня такая же проблема-утром дочь (3 года) встает в 8-9 утра, днем не спит, а вечером мы можем и по 1,5 часа укладываться. Прыгает балуется. Может перевозбуждается? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!


Если у Вас умные глаза и загадочная улыбка, значит, вы фотографируетесь.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot